Перейти к содержанию

Колхоз-Style


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Rusrom, Ты прав)) Люблю 8ки, только ВАЗовские)))) Им, кстати, тоже обвесы ни к чему)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Rusrom)
И вообще 8-ка помоему одна из немногих машин, которые не нуждаются в тюнинге (во внешнем во всяком случае)

полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoniRUS, это просто громкие слова, чтобы легковерные люди с обеднённой системой ценностей считали что из-за этих пустых слов обычное "илитное" ведро становится ещё более "илитным". На деле же продавать только "избранным" - глупость, потому что покупатель просто возьмёт свои сотни тысяч и пойдёт в другой салон.

Надо быть конченным упырём, чтобы тебе не продали Ferrari, когда у тебя на неё есть деньги. В огромном количестве случаев вся "гнилость" человеческого характера, мировосприятия, ценностных ориентиров, отношения к людям, которая свойственнена очень многим, получившим доступ к большому богатству аккуратно прикрывается тонкой масочкой из золотой фольги. И никакой продавец Ferrari с ходу это не определит, да и вообще его работа - продавать, а не отбирать миллионеров по качеству (если было бы наоборот, такую ситуацию любой здравомыслящий человек назвал бы фарсом).

Сколько десятков, а скорее сотен Ferrari намотано на столбы по всему миру! Это что, дело рук тонких ценителей марки, которых фирма тщательно отбирает перед тем как подпустить к своей продукции?

Возьмём к примеру Пэрис Хилтон. Она - шлюха, алкоголичка, наркоманка и извращенка, которую даже её собственный дедушка лишил части её наследства. Это не обзывательства или ругательства, а документально подтверждённые факты. И что, кто то ей позволит не ездить на авто, чтобы не позорить марку? Уверен что и на Ferrari, и на Rolls-Royce она спокойно ездила и ездит.

А вообще сам этот принцип, даже если бы он и работал по-настоящему являл бы собой ярчайший образец фашизма, двойных стандартов и сопутствующей этим явления фальшивой толерантности. Не удивительно, ведь это английская фирма, а на протяжении всей истории Британии и её "вариаций" и фашизм (об этом написано некоторое количество книг (1984 к примеру), точно нарисована одна графическая новелла и снят по ней фильм), и двойные стандарты (взять пресловутую "Большую Игру"), и фальшивая толерантность этой нации сопутствовали. Именно эти явления и позволяют спокойно жить в Лондоне крупным русским (да и любым другим) преступникам (имена на слуху и даже не нужно показывать пальцем).

Поэтому я расцениваю "отбор покупателей" как позёркий жест, повышающий интерес к марке тех людей, которые достаточно глупы чтобы воспринять это всерьёз. Этот принцип работает с самого раннего возраста, когда дети пытаются получить досту к чему то "запрещённому". Этот принцип известен с начала человечества и название его так же старо и банально: "запретный плод".

Как мы видим принципы управления человеческим поведением через создание в его рассудке системы заблуждений стары как мир в самом буквальном смысле слова.

Управляя поведением других человек может достичь своих целей, которые в свою очередь ценны для него только из-за его личных заблуждений. Забавно, не правда ли?

Quote (A64FX)
А где тут свобода? Ты становищься заложником этого авто, тратиш на него все, что есть... Те кто заработал\наворовал, конечно к деньгам относятся проще и покупают не задумываясь ту же Феррари и красят ее в розовый... Для кого то же авто - это произведение искусства, но такие ценители имеют в своей коллекции авто, которых уже осталось мало.... Кому как, а я к авто 1:1 отношусь ровно, острой необходимости нет, а покупать авто так просто, как то нет желания ибо в условиях города это пустая трата денег...

Я дважды поддерживаю эти изречения и разделяю такой взгляд на материальное. Вещь должна даровать человеку свободу, а когда вещь является серьёзным препятствиям к некоторым свободам и удобству и человек ограничивает свои свободы ради свободы для вещи ситуация уже начинает напоминать какие нибудь людские жертвоприношения каменным божкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote
У тебя есть Ferrari? Если нет, то ты не часть этой гоночной империи.

Поржал! У меня нету настоящего ведра железа в полторы тонны, зато есть полторы тонны пластика! Не в обиду,а в тему юмАр! biggrin

Чёрт, но я согласен с васьком. Многие, так сказать на пол процента а уже двинутые а

Quote (Bacek)
романтизируют простые вещи и/или создают культ, а потом регулярно приносят "дань" вымышленным богам. О том, что обычному идиоту очень важно быть оригинальным и неповторимым, так же важно как и быть в своём стаде ценителей "прекрасного". Этим они заполняют бесконечную пустоту своего существования, именно поэтому до хрипоты спорят о марках, хотя ни черта в них не понимают.

Споры в Интернете это ка

Quote (Bacek)
Поспорьте со мной, я дебил.

Не поспоришь! Твоя правда чувак, и тебе быть психологм мира и обьяснить людям ценности человеческие и жизни смысл. smile без шуток.

Quote (Bacek)
Управляя поведением других человек может достичь своих целей, которые в свою очередь ценны для него только из-за его личных заблуждений. Забавно, не правда ли?

Подтверждаю! Человек, поставив цель, сможет добиться её, однако всегда ли видит он то, к чему он идёт?

Добавлено (15.09.2009, 19:41)

---------------------------------------------

Щит! Многа букав а всё прочитал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ва-а-а-ася! Слышишь, подойди-ка сюда!... happy

Ща, смотрится-не смотрится...На мой взгляд хоть это очень сльно походие на TE37, но всё равно с точки зрения стиля-колхоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (valek)
Ну это же не TE37

Вот главная фраза! Поэтому Васю звать бесполезно biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Bacek, ну повашему любой автомобиль, а особенно дорогой, создан чтобы раскруть на деньги. Значит Карл Бенц был, ни то чтобы талантливым инженером, а просто гениальным торгашём, что придумал товар с таким потенциалом, что спустя век он позволяет разводить на деньги тех, кто обыно делает это сам (ведь владельцы Бэнтли, Феррари и пр. зарабатывют на них....ну как сказать. Думаю поняли cool )

ЗЫ. При всей крамольности моего поста, во многом с вами согласен. wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения."

Машина лучшая та, которая более функциональна, надежна и "дёшева". На ферарри на дачу не поеду, а по городу свыше 60 нельзя.... на трассу не все могут себе позволить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (GTR-kir)
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения."

уж не знаю где эта фраза имеет право на жизнь, но в России машина всегда была привелегией и роскошью

Quote (GTR-kir)
на трассу не все могут себе позволить

покупая даже бу феррари за 6 миллионов думаю можно позволить себе выезды на трассу.

Quote (GTR-kir)
по городу свыше 60 нельзя

кого и когда это останавливало? biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
кого и когда это останавливало?

Кстати да,насколько я знаю меньше 80 никто и не ездит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
кого и когда это останавливало?

Камеры? Как бы не так! Натянул "колготки" на номер и летай! biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...