Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Yorktown, имхо ржавчина слишком рыжая , на 3ем фото на стойке задней очень похоже на долго стоящий и гниющий авто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее затемнил, еще дорабатывать буду. Он по сюжету и будет гнить на диораме в американской глубинке. Мне бы только гусей/кроликов в масштабе найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тамии вроде был набор со "скатиной", если не чего не путаю, но масштаб конечно не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на "блошинном" рынке случаино нашел Techno TRV 81 года выпуска))))) ( на лауреле они же)

18092011645.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yorktown, сначала бы покрасил весь кузов в цвет ржавчины, а потом бы тонировал, посмотри у БТТшников, они профессионалы в этом деле.

Мегакрис, молодец, я заметил, что мало кто делает проводку в двигателе. Но я тебе хочу подсказать несколько моментов:

- цвет двигателя у тебя красный? (а должен быть оранжево-красный - http://www.art-paints.com/Paints/Enamel/Rust-Oleum/Engine-Enamel/Chrysler-Hemi-Orange/Chrysler-Hemi-Orange.html),

- выпускной коллектор перекрась в более горелые цвета,

- провода к свечам идут кучей,

- на маслянный фильтр найди декаль с фирмой,

- у генератора углубления прокрась медью, это на самом деле отверстия и сквозь них видно медную обмотку, и вообще его можно в алюминий покрасить.

- breather cap покрась в хром,

- лопасти можешь красить в черный полуматовый цвет, да и шкивы тоже, а вот корпус воздухозаборника в черный глянцевый.

+ более аккуратная покраска и меньше грязи на двигателе, будет самый лучший двигатель на форуме :-):

fs_1969_Dodge_Charger_500_440_Magnum_Engine.jpg

Google в помощь, а также здравый смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис, молодец, я заметил, что мало кто делает проводку в двигателе. Но я тебе хочу подсказать несколько моментов:

-

- карбюратор имеет оттенок бронзы,

Скорее так- карбюратор имеет оттенок латуни :-): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно но верно делаю миуру. Правда параллельно с данной моделью идет реставрация Линкольна 48 года.

Решил как Миша, сделать жабры с нуля. Считаю, что для первого раза не плохо получилось. Спасибо Мише за детальную инструкцию.

i-1264.jpg

i-1263.jpg

i-1265.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но образующую плосткость надо бы поправить.

Чтобы кромки каждой жабры образовывали одну плоскость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, хочешь сказать. видимые спереди кромки должны образовывать одну плоскость? Попробую сделать, может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smithson

Не плоскость. Они просто должны быть параллельными прямыми :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромка у них не прямая. Или так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сначала идет прямая, а ближе к краю имеет скос под углом приблизительно 90 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю постройку своего долгостроя :-):

А зачем там такая сетка?

Собираю "49 Меркури. Пока не могу решить, делать его матовым, или вскрывать глянцевым лаком.

Глянцевым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что они не параллельные и не прямые... Там сложная плоскость должна быть. В этом вся прелесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус карбюратора сделан либо из алюминия, либо из сплава Zamak http://ru.wikipedia.org/wiki/ZAMAK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее затемнил, еще дорабатывать буду. Он по сюжету и будет гнить на диораме в американской глубинке. Мне бы только гусей/кроликов в масштабе найти.

http://eurotrain.ru/menu/vagony_proizvo ... ye_zakazy/ Есть всё))) в разных масштабах, позвони на китай город или кого пошли, токо токо Папа от туда))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корпус карбюратора сделан либо из алюминия, либо из сплава Zamak http://ru.wikipedia.org/wiki/ZAMAK

Надеюсь уважаемый коллега Shinigami033 в скором будущем покажет правильно покрашенный карбюратор. "В бронзе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша, хочешь сказать. видимые спереди кромки должны образовывать одну плоскость? Попробую сделать, может получится.

Тогда правильней всего отодрать и ставить родные...

потому что если так ставиться вопрос, то не стоило и начинать.

Или перелать по-другому.

Кстати, теоретически могу тебе подарить травленые жабры. У меня они остались лишние, так как на родстере другой формы....

Если интересно - напиши в личку почтовый адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теоретически могу тебе подарить

Прошу прощения что влажу, но смеялся . :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...