Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока тепло, решил поклеить/полакировать один из китов.

Достался он мне не только начатым, но и хорошо "полежавшим", т.е. с желтой, потрескавшейся декалью. Поэтому кузов был выкрашен не чисто белой краской, а рейсинг вайт (слоновая кость), чтобы немного скрыть этот дефект. Помучиться с декалью пришлось прилично, ложилась нормально вроде, но от усилий легко рвалась по трещинам. В общем замялась в паре мест, в паре мест немного запачкана. Думаю лак должен скрыть частично.

0_2b9a3_ea1eba2c_XL.jpg

0_2b9a4_827d869f_XL.jpg

Главная проблема в том, что старые декали плохо дружат с тс13, попробовал на антикрыле - чуть более толстый слой их запросто поднимает, несмотря на приварку солом. Отсюда есть два варианта - или ложить несколько ооочень сухих слоев тс13 с промежуточной просушкой или пройтись первым слоем скажем акрилового х11 - он не такой агресивный. А потом уже сухими слоями тс-ки. Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро народ все свои моменты процессов и процессы в целом будет выкладывать в этом посте.

Почему, когда моделистов спрашивают причину, по которой они не создают тему, они дают корявые ответы, типа опыта мало(про новичков), или ещё чего.....?

Какой смысл в этой теме, ну правда не понимаю.

Извините если флуд.

Она для ленивых? А что это значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так - получить быстрый ответ на возникший вопрос smile Потому как авто будет выложено следующий раз уже готовым.

А по поводу почему не создается - не вижу смысла заводить вип на стоковое авто smile У меня штук 6 таких проектов smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metalix, Ну получить дельный совет, это ладно. Когда много моделей в работе, а в определённый момент возникают вопросы - тоже понимаю.

Но, когда выкладывают "нечто" и типа смотрите.... - не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав.. хороший вариант я перенял у Антона, перед ТС-кой покрыть прозрачным Х-22.... smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ет ни одного законченного випа..просто что-то не стал доделывать в силу отсутствия опыта, что-то стало лень переделывать) а главная причина мне просто лень фоткать процесс сборки)))а тут могу поедлиться тем, что сейчас в производстве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_19ae6_8c42b553_-1-XL.jpg

Насчет пыли знаю:)) То что верхний стоп развалился тоже)) его надо будет покрасить:)

0_19ae5_bf70f27_-1-XL.jpg

За фото сорри..с камерой постепенно пытаюсь разобраться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Alex21)
То что верхний стоп развалился тоже)) его надо будет покрасить:)

Сделай, так как я Сереже советовал.. наклей полосочку из фольги по размеру и покрась ее клиром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

red clear если быть точнее) красным клиром) он так на баночке обозначен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosferatu, ну вообщем да:) тоесть сначало надо приклеить фальгу, а поверх красненьким лачком:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex21, Ага... Будет намного реальней чем просто красной краской...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно уронил стоковую топливную рейку на пол и прокатился по ней креслом. Она перестала быть годной. Решил сделать новую и лучшую:

p1060664m.jpg

Материалы: пластик и игла 0.8 мм от шприца.

Добавлено (24.08.2009, 08:08)

---------------------------------------------

Фото делал наверно дольше чем рейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bacek,

А пластик листовой? Класс...а рейка от чего если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...