Перейти к содержанию

Болтаем обо всём


Рекомендуемые сообщения

Вот объясните мне, пожалуйста. Зачем нужны перчатки без пальцев (типа "гоночные", или как их там называют) при езде в городе на гражданских машинах?

На работе один ездит на ФВ Поло, 1,2. В перчатках... В магазине попалась пара. Он в перчатках. Что-то покупают с чувством собственного достоинства. И вот я почему-то подумал, что тачка-то у него - ведро какое-нибудь. Так и есть - видавшая виды 99.

Типа круто? Или в чем мулька?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сцепление с рулем)))

Ладошки чтоли постоянно потеют? Или рули полированные, а руки в мелу (как в бильярде)?

Кстати, у того, что на Поло ездит, перчатки именно матерчатые. Я сомневаюсь, что в них сцепление лучше, чем голыми руками.

Серег, видимо, именно так :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOS, наоборот - руки грязные, а руль протирать лень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в гоночных болидах перчатки - это как одна из составляющих огнеупорных комбинезонов. В повседнейвной жизни перчатки имеет смысл использовать, наверное, только на авто без усилителей руля, чтобы мозоли не натирать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ одевал только левую. Дело было зимой, ручка кпп алюминиевая :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в гоночных болидах перчатки - это как одна из составляющих огнеупорных комбинезонов. В повседнейвной жизни перчатки имеет смысл использовать, наверное, только на авто без усилителей руля, чтобы мозоли не натирать....

Почему-то таким не страдаю, ни перчатками, ни мозолями.

Мой товарищ одевал только левую. Дело было зимой, ручка кпп алюминиевая

Примерзнуть в собственной машине, конечно печально.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то таким не страдаю, ни перчатками, ни мозолями.

У тебя видимо колеса маленькие) Я когда на Ниве 21213 ездил - страдал, не смертельно, конечно, но неочень приятно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то таким не страдаю, ни перчатками, ни мозолями.

У тебя видимо колеса маленькие) Я когда на Ниве 21213 ездил - страдал, не смертельно, конечно, но неочень приятно было.

Я на 6-ке с огромным тонким рулем не страдал:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то таким не страдаю, ни перчатками, ни мозолями.

У тебя видимо колеса маленькие) Я когда на Ниве 21213 ездил - страдал, не смертельно, конечно, но неочень приятно было.

Ну пока 175/70R13. Руль штатный.

Летние 195/50R15 ждут, там и посмотрим как будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда это будет?

4-5 мая. 4 - тренировки и квалификация, 5 сами заезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony, сам владею ВАЗ-2104 с маленьким рулем (это необходимость, сиденья от "Волги" стоят, стандартный руль ноги задевал), ничего не натирает :) Но версия имеет право на жизнь. Хотя упомянутые два товарища все-таки надевают перчатки скорее для прибавки "лошадей", не иначе :D

Stenchikov, хотелось бы посмотреть. Маякни ближе к делу, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же типа круто - Рулить в перчатках. Как гонСЧик становишься!

Макс, хорошо, кину звоночек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого-то есть знакомые в салоне (Москва) МАЖОР, Новая Рига 6км? Надо найти человека, кинул меня на 4тр, вроде теперь работает там.., как бы поискать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал на дороге водителей и водительниц в перчатках, ведут себя крайне не предсказуемо, я таких сторонюсь. Обычно катаются на ТАЗах, дешевых и старых иномарках, бюджетных новых иномарках и, конечно же, на китайцах)))

На заправке видел одного гонсчика на Чери, в перчатках, очках и с блютуз гарнитурой. По заправке носился быстро и с резкими изменениями траекторий, как будто ему оч*о скипидаром намазали)) Запрыгнул в тачку, как гимнаст, наорал на заправщика, выскочил из тачки, осмотрел что то спереди и обратно. Завел, на нейтрали газ в пол, с легким свистом старт и медленное движение...Я его обогнал потом, так этот хрен висел у меня на хвосте, постоянно поджимая. Я его пропускаю, а он, падла, сбавляет скорость, я его обгоняю и по новой...Надоел он мне после 3го обгона и я втопил до скорости over 9000 и был счастлив)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за машина у тебя была, на тот момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцовская CR-V 2.4. Если бы было что-то послабее - остановился бы где-нить в деревне...подождал, пока он подальше уедет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких наказывать надо! Он тебя поджимает, а ты резко скорость сбросил, и он уже торчит у тебя в заднем бампере! :ps_ih: Правда, машину свою жалко ! Иногда, видя на дороге таких "обиванов" которые ездят как хотят, думаешь, и почему я не на какой-нибудь старушке, которую под удар подставить не жалко!

Увлекаешься запятыми не там, где надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на чужих машинах езжу очень аккуратно и лишний раз не вые...живаюсь. Сижу, матерюсь, могу жесты показывать нехорошие, но придерживаюсь правила ДДД (Дай Дураку Дорогу). Щас, наконец-то, обзавелся собственным ведрышком...поглядим, найдутся придурки, которые в правом ряду будут меня поджимать на скорости до 100км/ч)

Частенько езжу за город (особенно летом и в кач-ве баласта). Меня всегда удивляло поведение всяких странных людей. Ну едет моя машина 120-125, ну пропустил тебя, но на кой хрен он сбавляет до 100, а бывало и ниже? И приходится ускорятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...