Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я бы посоветовал попробовать следующим образом и посмотреть на результат:

-краску слитую с баллона развести, чтобы она была по консистенции как молоко, лично я когда стравливаю с баллонов, она всегда у меня густовата

-давление поменьше 1,2-1,4 атм

- расстояние маленькое - см 5-7 до модели

- сопло нормуль, я крашу 0,25 и 0,3 - никогда проблем из-за его размера не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давление поменьше 1,2-1,4 атм

- расстояние маленькое - см 5-7 до модели

- сопло нормуль, я крашу 0,25 и 0,3 - никогда проблем из-за его размера не было.

Это кто к чему привык. При желании можно и 0.15мм покрасить,только гемора больно много. Я красил и 0.3 и 0.5мм. Последним намного проще и быстрее все делается. ИМХО 0.3 хорош для покраски небольших деталей. Красил я им кузов - долго и нудно. В итоге краска,все равно лягла не так как бы мне этого хотелось. Лакировал - уже 0.5мм. Н повторюсь,все дело привычки. Под 0.3 краску из баллона надо разбавлять - это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, дело привычки, с 0,5 мм никогда дела не имел, по этому и незнаю :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш,купи комплект к своему аэру 0.5мм для покраски кузовов и днищ. Поверь, намного легче будет красить эти детали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По соплам могу поспорить. Если брать джас - то там да, 0,3 совсем мало, 0,5 в самый раз для кузова, если брать инфинити, то 0,5 - бачок мхом выдувает, получаешь перелив... Один раз перелил и больше 0.5 не ставлю. От аэра много зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически поностью соглашусь с Виталиком!!!

Во перых нельзя просто сменить сопло с одного рамера на другой, надо менять и все потраха( игла+сопло+распылитель), от этого кстати и большенство проблем у людей. Во вторых на хорошем аэре ( Джас не в счет) сопла 0.3 мм хвататет за глаза для покраски кузова даже грузовика. Проблемы обычно только с китайцами аля Джас, у них крайне плохо подогнаны все части друг к другу и к рамерам друг друга.

Сам юзал год уж 2 джаза одновременно, за свои деньги работатет отлично, но постоянно какой то гемор, то краска не подаеться, то бежит уплотнение иглы, то еще что-то. Сейчас уже год юзаю 2 Айваты HP-SBP и HP-CP ( 0.2 и 0.3 сопла) проблем вообще никаких с покраской, залил краску -покрасил, если честно сказать даже не разбирал их ни разу за год( углы пару раз вытаскивал и не более).

Еще по поводу сопел разного размера, так вот например у Айваты вообще не предусмотрена замена сопла на другой размер( за исключением некоторых мод)

Кузова крашу в основном HP-CP ( 0.3 сопло) так вот даже с соплом 0.3 на максимум подачу краски не ставлю никогда ( обычно 70-80% от максимума стоит подача). Так же расил и HP-SBP вот на нем подачу ставлю на максимум и все отлично( сопло там 0.2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня вопрос по поводу красок Тамия...

Хочу покрасить фару на машине внутри тамийной краской и интересует температурный диапазон краски - зимой с ней будет что-нибудь? Может потрескаться и т.п.? Или же в она вполне стойкая к температурам и можно красить?

Благодарю заранее!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а может эксперимент на ложках и в морозилку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, а может эксперимент на ложках и в морозилку?

Во класс Антох! Попробую! :bra_vo: :-): Но там минус слабоват все равно... на улице ведь до -25 бывает, а то и ниже... :ze_va_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще советую градусов до 50 нагреть, лампочки же греются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема покрасить автомобильной краской?

В выборе цветов)

Насколько я знаю палитра автомобильных красок намного богаче :mi_ga_et: Или просто подобрал что-то из ТСок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Мр.Колора есть аналоги по номерам цветов?

У меня есть таблица соответствий цветов разных производителей, но Мр.Колора там нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мр.Колора есть аналоги по номерам цветов?

Есть, но не все. Какие цвета интересуют? Попробую подсказать аналоги у тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Сереж! Таблица есть такая. А вот первыя ссылка - то, что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, обрати еще внимание, что фуджи и аошима дают двойные номера цветов. Который после "Н" - это акрил Мр.Хобби, а после "С" - это нитра Мр.Колор. У них немного разная нумерация :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой грунт лучше приобрасти? Вот такой http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2926-12539.html или вот такой http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2926-12529.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник: Тамиевский XF56 - Metallice gray это для имитации стали или нет? А то я сегодня искал алюминий, а купил Мотиповский Steel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...