Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а кто реально пользовался Alcad Chrome и у кого какой опыт с основой для него? Это должен быть черный глянец - Tamiya акрил пойдет? Или все-таки лучше спец основу использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старом форуме целая тема и назвается он Alclad :mi_ga_et: :

http://scalecustoms.com/forum/5-1887-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На старом форуме целая тема и назвается он Alclad :mi_ga_et: :

http://scalecustoms.com/forum/5-1887-1

Спасибо, но все равно - сколько людей, столько мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, а кто реально пользовался Alcad Chrome и у кого какой опыт с основой для него? Это должен быть черный глянец...

Я пользовался тамиевской эмалью X-1. Результат отличный. Единственный ньюанс- детали под алклад грунтую тамиевской грунтовкой для металла- абсолютно ровная поверхность, больше похожа на лак, без частичек. Потом X-1 и алклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, а кто реально пользовался Alcad Chrome и у кого какой опыт с основой для него? Это должен быть черный глянец...

Я пользовался тамиевской эмалью X-1. Результат отличный. Единственный ньюанс- детали под алклад грунтую тамиевской грунтовкой для металла- абсолютно ровная поверхность, больше похожа на лак, без частичек. Потом X-1 и алклад.

Интересно что будет если Алкад положить на Тамию акрил Х1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня возник такой вопрос в голове. Я всё время покрываю модели из балончика, из-за этого садиться очень много гадости на этом этапе. А когда красишь через аэр поток воздуха большинство этой гадости сбивает с модели....кто-нить пробывал стравливать лак из балона и наносить лак через аэр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возник такой вопрос в голове. Я всё время покрываю модели из балончика, из-за этого садиться очень много гадости на этом этапе. А когда красишь через аэр поток воздуха большинство этой гадости сбивает с модели....кто-нить пробывал стравливать лак из балона и наносить лак через аэр?

Ответ нет. Сам купил только лак в баночке и пока не пробовал через эйр, но к вашему вопросу хотел бы добавить еще один.

Чем и как разбавлять (и надо ли вообще) лак для акрила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нить пробывал стравливать лак из балона и наносить лак через аэр?

да я сто раз так делал :hi_hi_hi:

Разницы никакой, в первом случае просто расход больше и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам купил только лак в баночке и пока не пробовал через эйр, но к вашему вопросу хотел бы добавить еще один.

Чем и как разбавлять (и надо ли вообще) лак для акрила?

Вообще надо. Лак какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я сто раз так делал :hi_hi_hi:

Разницы никакой, в первом случае просто расход больше и все...

я так не делал и мне кажется таким образом налипать на модель должно меньше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам купил только лак в баночке и пока не пробовал через эйр, но к вашему вопросу хотел бы добавить еще один.

Чем и как разбавлять (и надо ли вообще) лак для акрила?

Вообще надо. Лак какой?

Тамия лак для акрила. Чем разбавлять и в какой пропорции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так не делал и мне кажется таким образом налипать на модель должно меньше )

Ну пыль струей от аэра можно конечно и сдуть, а можно, например, эту пыль и поднять, дунув мимо модели ))

Тамия лак для акрила. Чем разбавлять и в какой пропорции?

Впервые о таком слышу...Может акриловый лак Х-22 ?

Если да, то он разводится как и обычный тамиевский акрил - на выбор: вода, водка, спирт, родной растворитель (спирт), 646-650.

Как финишное покрытие для кузова вряд ли сгодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- покрасил кузов

- дунул пару слоев лака

-прошелся fine и finish тамиевскими

- результат - 0 , поверхность так и осталась матовая,кое где чуть глянцевее стал...

Вопрос:

Или поркыть еще пару слоев лака , попробовать другую полироль, или тереть сильнее?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,у Тамии разве нету красного матового в балончиках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Задул из балона в 4-е слоя кузов краской , в общем получилось не плохо но местами блеск местами шагрень, хачу добиться идеального отражения, а сверху покрыть еще в добавок лаком и тоже полирнуть!!!

ВОПРОС:Можно ли вывести шагрень при помощи полироли (если да то какой)?

Как долго нужно полировать что бы получить четкое отражение?

Стоит ли пульнуть в 5-й слой (если не поможет полироль)?

Заполняет ли лак шагрень?

Господа моделисты,любители и профи порадуйте меня полезной инфой!!!Заранее благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marik

Чтобы ответить на вопрос: "Можно ли вывести шагрень полировкой", покажи фото того, что надо полировать=)

Лак может заполнить шагрень, если та не слишком ужасная. Опять, же нужно фото. И все зависит от лака. Тамийный лак очень сильно усаживается, в то время, как АКАН не усаживается вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером фотки закину,на "ММС Х" использовал лак акриловый "БОСНИ" там получилось отлично,но окраска там была в белая,а тут чёрний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marik

Попробуй, конечно, но я думаю, что не выведется. Да и лак вряд ли прикроет такое. Так что лучше перекрасить нормально =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала шлифанул, уж очень шагренистая шагрень.

Отшлифовать недолго, а результат порадует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю шлифануть 2000-4000 шкуркой с водичкой прямо по основному цвету?А потом лаком задуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шлифануть 2000-4000 шкуркой с водичкой прямо по основному цвету?А потом лаком задуть?

Тут уже смотри по ситуации. Если много краски сошлифовал, то может понадобиться еще слой. А если красил металликом, то новый слой просто необходим, металлики нельзя шлифовать и полировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...