Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос. Можно ли использывать при покраске моделей тамиевски MSки? Пластику будет что нибудь? И если можно, то нужно ли ее разводить и чем?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Facman, я красил, нечего с пластиком непроизошло, так что норм:) они в магазине даже иногда если какой-то цвет от тс закончился, на его место ставят подходящий мс wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. помогите пожалуйчта: у меня грунтовка потекла. что делать? снимать полностью и занового покрывать или можно как-то по-другому? как. грунтовка тамия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C@sper, грунт смывать-то в принципе нет необходимости..он укрывистый очень))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu, спасибо за совет.

Добавлено (23.10.2009, 22:18)

---------------------------------------------

Nosferatu, спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До покраски кузова на моем Лотусе еще далековато, но об это не думать не могу surprised Никогда не красил, фиг знает что там получится smile От "блестящих" красок и лаков я далек. Какой лак лучше использовать? Я вот тут засматриваюсь на Акан двухкомпонентный, но зная химию этой фирмы, побаиваюсь чутка, она агрессивна к пластику (эмали) sad Какой лучше лак использовать, не боясь запоганить модель неудачной покраской?

Так же вопрос по полиролям, они я думаю понадобятся. У тамии их там 3 вида, они все нужны? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лак акриловый самый лучший) Лучше спользовать Тамию (не говорю про 2k, так как его достать сложно), как альтернативу можно использовать MOTIP автомобильный..он тврдый, не агрессивный к краскам и декалям и прекрасно полируется=)

Вообще можно обойтись и финишной полиролью, но если будет шагрень, то надо все три..они по абразивности отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
лак акриловый самый лучший)

не дай бог класть его на эмали(алкиды). акрилу акриловый лак, эмале алкидный) я автополироли юзаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе потрескается и повздувается краска. Например ТС-13 акрил. Ну как и вся серия ТС'ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам тамиевский ТС-13? Блин...жаба удушит для одной модели целый балон покупать dry А еще полироли...Как дорого смена направления-то обходится biggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи автомобильный акриловый лак. Дешево а по сути тоже самое. MOTIP, евроколор...

Ярославские краски покрасил и забыл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Парни подскажите в какой лучше пропрции разбавить Finisher's GP1 (лак\отвертидель растворитель)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера свою первую модеку красил. загрунтовал, нанес 3 сухих слоя и балон закончился!!! это норм? слои получились несовсем ровно - местами грунт светил. сегодня попробывал новым балоном нанести мокрый. на дверях заметно , что пердняя часть получилась темнее задней. исправит ли это второй мокрый слой? и еще вопрос - как правильно наносить мокрый слой? с грунтом так и неполучилось. нанес 5 сухих. краска - ts 51

Добавлено (01.12.2009, 01:41)

---------------------------------------------

залил второй мокрый слой. все легло отлично, шагрени нет и в помине. на 2 слегка мокрых слоя + днище ушло 2 балона!!! я в шоке!!! а еще икапот остался((( может я че нетак делаю? какой нормальный расход ts ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lep,

у меня одного балончика в среднем хватает на 1,5 модели... иногда даже на 2 smile сделай фотку своей модели... ты имхо слишком много краски льешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы я много лил, то была бы шагрень, нитакли? а ее нет! краска ложится тонким слоем (незакрывая полностью грунт), может балончик быстро вожу? краска ts-51 металлик. под металик надо базовый слой - неметаллик ложить? а то создалось впечатление, что он полупрозрачный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Lep)
если бы я много лил, то была бы шагрень, нитакли? а ее нет!

Так вот и переливаешь. Краска стекает постепенно, сглаживается. P.S. грунта достаточно 1-2 слоя. Краски TS-51 около 2-3. Фото пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Извините, а какими красками надо красить фары? Если не сложно то под номерами напишите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Saint-p)
какими красками надо красить фары?

Может фонари? Я крашу Тамиевским цветным лаком X-26 Clear Orange и X-27 Clear Red

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver, спасибо! А если тебе не сложно можешь дать ссылку на пример этих красок ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saint-p, В дополнении к сказанному Костей, добавлю. Можно, помимо, лака цветного использовать самоклеищуюся фольгу, клеить ее надо на кузов, а сверху накрывать стеклышком покрашеным, так фонари будут реальнее. Хотя это и не во всех случаях работает smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saint-p, В любом строительном магазине. Продается как скотч, в таком же мотке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, так а какой он тогда толщены??? Ведь стекло фары будет выпирать.. winkdry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...