Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

По сравнению с первой попыткой,это уже симпатичней.К тому же это еще без лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Есть такая проблема в виде травлённой решётки,её нужно покрасить в чёрный цвет,если красить с балона,ячейки забьются,а кисточкой будет неаккуратно выглядеть(аэрографа нету).Слышал,что есть ещё какая то химия для чернения металла,но её нужно искать за "бугром".Есть ли ещё какие-то варианты,как можно покрасить решётку?

118380079.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сли красить с балона,ячейки забьются

Если красить тамией, но не забьются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мотипом красил сеточку на капоте, вреде ни чего не забилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал,что есть ещё какая то химия для чернения металла,но её нужно искать за "бугром".
Из какого металла решетка сделана? Глянь здесь: http://shipmodeling.ru/shop/category/16/section/114/product/12603

Я думаю, на профильных "судомодельных" сайтах еще можно будет что-нибудь подобное найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сли красить с балона,ячейки забьются

Если красить тамией, но не забьются)

Красить я и собирался тамией,а вот грунтовать мотипом,но что-то терзают меня сомнения, что всё будет в порядке.)

Слышал,что есть ещё какая то химия для чернения металла,но её нужно искать за "бугром".
Из какого металла решетка сделана? Глянь здесь: http://shipmodeling.ru/shop/category/16/section/114/product/12603

Я думаю, на профильных "судомодельных" сайтах еще можно будет что-нибудь подобное найти.

Если честно понятия не имею из какого металла. :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как избавится от напыла краски?

b36ae35eca06.jpg

Позаимствую фотку, думаю автор не против, своё все отмыл.

Вчера было на улице +10-12 - краска хорошо легла, сегодня потеплело до 20 - дунул как обычно, все вертикальные грани в напыле. Пришлось отправлять почти готовое днище в тормозуху. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - зашкурить и положить еще слой краски.

А чтобы предотвратить подобное - можно пожиже развести краску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра, по-раньше красить надо,когда прохладно. Краску пожиже разводить + настраивать давление и подачу краски правильно надо и небудет никакого напыла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Извиняюсь. Не знаю правильно ли выбрал тему, но что-то более подходящего не нашел.

Вопрос состоит вот в чем.

Увидя эту фотку, очень уж захотелось найти такой цвет, ну или приближенный к нему.

c1eb8e7dc823.jpg

Буду признателен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ, фотка пересвечена, в реале у этого понтиака цвет почти такой же, как и стандартный синий субаровский, ну может, чуть-чуть темнее. Как его намешать - думаю поймешь :mi_ga_et:

Я его когда-то фотографировал уже, пороюсь, может найду чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

подскажите плиз, какая доступная альтернатива есть Ган-металу, чтобы без зерна как у тамии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста. На всех моделях у меня выходит один и тот же эффект при покраске.

стал красить модель феррари краской TS-85 Bright Mica Red. Росле второго мокрого слоя краски получается вот такой вот эффект:

90826013.jpg

Более крупная фотография

90826018.jpg

Что я делаю не так, и как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

подскажите плиз, какая доступная альтернатива есть Ган-металу, чтобы без зерна как у тамии ?

ModelMaster или Акан не подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xam_43, раньше было доступна только тамия, сейчас вот думаю какую краску лучше взять. у Моделмастера и Акана зерно мельче чем у тамии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zuko

Мне не сравнить, ничем пока не пользовался, но дома Акан есть. Осадок выглядит вполне так мелкодисперсным. Если очень надо, попробую дунуть, самому будет полезно, так как есть одна задумка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По покраске могу сказать,что было неудачно подобрано давление - подача краски, густота ее ну расстояние.. Как вариант - маленькое сопло аэра. Для покраски кузовов оптимальный размер 0.4-0.5мм. Если Мика Ред - глянец,то перетереть и полирнуть можно перед лакировкой. Если метталик - то после перетирки напылять еще слоя,но без полировки. Она металикам ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска была стравлена с балончика, ничего с ней не делал, давление на компрессоре 1,1-1,2 где-то...единственное сопло 0,3

вопробую шлифануть и если совсем будет беда - буду ещё наносить слой краски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поднять давление до 2 и сделай подачу краски больше. Советую всяческие эксперименты по покраске проводить на кошке. Когда уже все будет отрегулировано и краска (лак) будут ложится как надо,тогда переходить к покраске кузова. А то так недолго и до "крота" модель довести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...