Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пока работа над Гольфом приостановлена, решил заняться сборкой автомобиля-мечты - Mustang GT последнего поколения.

Набор от компании Revell. Пока ничего плохого о ките сказать не могу - пластик прочный, детализация на уровне, двигатель есть. Облоя мало, а точнее совсем нет.

Красить решил в черный цвет. Положил два сухих слоя и один мокрый, который уже успел высохнуть. Уже хотел было порадоваться что краска легла просто отлично, как начали появляться мерзкие пузыри cry Откуда они взялись и по какой причине я до сих пор не пойму. Завтра буду убирать их шкуркой и класть второй мокрый слой.

Сильно не бейте, фотографировать я не умею, а со вспышкой и подавно. Кстати с макросъемкой почему то получилось что в расшивке совсем нет краски. Странно.

109.jpg

111.jpg

118.jpg

119.jpg

Вот такой косяк =(( И так почти по всему кузову

112.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Synx)
как начали появляться мерзкие пузыри

Перелил краску или балон слишком близко держал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перелил, покупай тормозную жидкость и на 3 часа кидай кузов в неё, краска сойдет на раз cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше,конечно, в тормоз. Если черного грунта нет в баллоне,то перед следующим грунтованием я советовал бы углубить росшивку,грунтовать кузов,а перед основной покраской прокрасить отдельно саму росшивку на кузове. Чтоб притемнить ее. А потом уже занятся основной покраской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Synx, про расшивку тебе уже сказали ( zvizdar дело говорит, прислушайся ), у меня у самого на двух черных моделях швы местами не прокрашивались, даже после 3-4 слоев...

И еще у тебя на фотках мои любимые пузырьки! )))

Сейчас с ними уже ничего не сделать, так как краска подсохла, только выравнивать ДО ПЛАСТИКА, так как кратер от пузырька глубокий остается, и если не счистить его "в ноль" то пузырь снова появится на этом же месте...

Но с другой стороны если чистить только часть кузова, то тяжело потом будет скрыть границу перехода однократно покрашенной части кузова в зачищенную, и вновь покрашенную (очень мелкие шкурки, покраска, выравнивание, покраска...).

Так что тормоз и последующая полная перекраска всего кузова возможно и более простой путь.

Quote (ScaleDriver)
Перелил краску или балон слишком близко держал

Я по своему опыту (а опыт неудачных покрасок у меня большой biggrin ) склоняюсь больше к близкому расстоянию или к баллону пустому более чем на 3/4...

Ах, да! Еще про пузырьки забыл сказать! Нашел я способ борьбы с ними.

Сразу после покраски я осматриваю кузов со всех сторон, и если замечаю пузырь - я его ПРОТЫКАЮ тонкой иглой...

Главное чтобы слой краски был еще "мокрый" , т. е. не подсохший, тогда и следов не останется.

Все гениальное - просто, как оказалось. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расшивку в принципе изначально углублял и по ней хотел отдельно пройтись аэрографом. Насчет близкого расстояния вы правы - балон действительно держал близко - моя ошибка. А насчет тормозухи - боюсь что повредит сам пластик. Или не повредит? И кузов надо целиком в нее запихивать? А снимать потом чем краску?

Кстати, спасибо друзья за советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суёшь в тормоз, через часик с зубной щёткой под струёй воду снимаешь)

естественно лучше весь кузов засунуть,..уже же скзали про трудность сокрытия границ покраски..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Synx)
балон действительно держал близко - моя ошибка.

Не пытайся теперь его держать НАМНОГО дальше no при покраске, - получишь сильную шагрень!

Найди золотую середину. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет тормозухи - боюсь что повредит сам пластик.

не боись.

Можешь еще в кроте искупать.

Я один кузов полдня в кроте полоскал и ему хоть бы хны smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Synx,

От тормозухи с кузовом за 3 часа, ни чего не случиться, просто потом грунтовкой хорошо пройдись со шкуркой 1000 под водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin я а кроте кузов держал 3 месяца... банальн6о забыл про него happy краска сошла а с пластиком ничего даже малейшего не произошло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От тормозухи с пластиком ничего не случится, это не аЦЦетон.

OFF

Quote (Pin)
я а кроте кузов держал 3 месяца... банальн6о забыл про него

Товарищь, что вы такое курили, что бы на 3 месяца забыть про кузов модели???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя все не верно.Кратеры и пузыри(аля рыбий глаз)образуются от жира.Мыть с фейри надо перед покраской и сушить часа 2, и не в коем случае не дуть ртом на модель.От тормоза пластик высушивает так как тормоз очень сильно впитывает влагу поэтому потом осторожнее нужно быть ибо пластик хрупкий становится.Если б перелил то подтёки были-не путайте. Synx, если есть аэр зачем мучится баллоном??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Крот какой, тот что в пакетиках - порошок, который надо с водой смешать или какой то другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ему из-за рыбьих глаз не обязательно вю краску снимать. Во-первых он красит в черный, а на нем плохо заметны темные пятна (да и о каких темных пятнах можно говорить на черном цвете wacko ), так что можно просто зачитстить кузов до пластика, загрунтовать эти места серой груновочкой, а потом класть на него черную краску и только потом уже класть остальные влажные слои на весь кузов, ибо выровнить белее или менее слои. А во-вторых Sebastian правильно сказал.

Да, и что бы в слдеующий раз они не появлялись, то держи и вправду балон чуть подальше. На нем же написанно 25-30 см smile Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Const спасибо. сначала все таки попробую извабиться от пузырей простым способом а потом уже в тормозуху если не получится. О результатах доложу. =) Насчет расстояния - 25-30 см очень иного, появляется шагрень. Сухие слои я клал с расстояния сантиметров 10 и ни намека на шагрень - все легло отлично. А вот на мокром слое лоханулся конечно - просто передержал балон. На самом деле главное не расстояние а скорость с которой нужно перемещать балон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 см?????????? Ты чего???? Хорошо что у тебя с такого расстояния еще и потеки не появились. Я крашу минимум с 20 см. Как бы про скорость сказать??? Блин. Ну за секунду прохожусь туда и обратно. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
const, возьми линейку - 25-30 это правда много) я крашу с 15-20 и вроде ничего ак получается..=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потер я кузов шкуркой и понял что бесполезное это дело - пузыри дошли до пластика а места очень неудобные. Так что запихнул кузов в крота. Спасибо за советы ребят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не в этом дело. Просто шкуркой можно только еще хуже сделать, а этого не хотелось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал? Просто надо посматривать, что ты делаешь, вот и вся беда smile Я же на Чарджере исправил и не заметно smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...