Перейти к содержанию

Daihatsu Mira TR-XX Turbo


Рекомендуемые сообщения

AxelGTR, Делай что-то другое раз вдохновения нет.

Так вот, Саня, получаются долгострои smile И это не хорошо и не плохо, это просто бывает. Потом вернется муза и ты ее закончишь, а сейчас делай что-то другое, что бы тебе хотелось делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Делай что-то другое раз вдохновения нет.

Так вот, Саня, получаются долгострои smile И это не хорошо и не плохо, это просто бывает. Потом вернется муза и ты ее закончишь, а сейчас делай что-то другое, что бы тебе хотелось делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, чтобы я хотел делать мне пока еще не приехало....да и таджики (мои соседи....да да я живу с таджиками, но не на стройке, а вобщаге) жалуются, мол, что у нас постоянно в блоке краской пахнет)))))) а я говорю: "привыкайте" biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, чтобы я хотел делать мне пока еще не приехало....да и таджики (мои соседи....да да я живу с таджиками, но не на стройке, а вобщаге) жалуются, мол, что у нас постоянно в блоке краской пахнет)))))) а я говорю: "привыкайте" biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ох, давно не занимался этой малюткой) Она много пережила за 2 года, превратившись в кошку для покраски :-) Теперь и ей пора обрести свое место на полке =)

Задумка такова: сделать маленькую турбо-табуретку для гонок Time Attack. Естественно, что все атрибуты будут присутствовать, но не сразу.

Решено было начать с кузова. И вот уже готовы задние арки. Они были расширены на 4.5 мм каждая, этого как раз хватило для установки новых дисков и увеличения колеи. Конечно, пришлось перед этим кузов достаточно покромсать)

b7922f7e6912.jpg

b1a39084b29d.jpg

2b51a02b56ab.jpg

Из передней части было вырезано все то, к чему крепился бампер. Напомню, что кит задуман для сборке без клея. В итоге передний бампер будет просто зафиксирован клеем на кузове.

Сам бампер тоже подвергся небольшим изменениям. Отпилена нижняя губа, ее место займет усовершенствованный образец с дополнительными прямоугольными отверстиями по бокам. Она сейчас на стадии изготовления.

413154875586.jpg

8f80aa7de146.jpg

Ну а пока на этом все, если что будет новенькое, обязательно обновлюсь =)

Спасибо за внимание! :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, интересная задумка. Я так понимаю багажник в ней открывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smithson

Ну это я давно сделал, чтобы он открывался. Сейчас думаю обратно приклеить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные переделки... давно такой интересной темы не было... а багажник не заклеивай, лучше сделай работаюшие амортизаторы

буду с удовольствием следить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon

Дим, так вообще не предусмотрено аммортизаторов =) Это надо будет снова все перепиливать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал из полистирола новую губу. Сейчас приклеил ее к бамперу и для виду загрунтовал. Все безобразие сбоку будет прикрыто фендерами, заодно сделаю их едиными с бампером. =)

ac87a7355f49.jpg

46f5b81155cd.jpg

Грязнова-то, конечно, но я вся исправлю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, а меня приколол твой проект. Не дурно выходит.

В первых рядах с попкорном. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana

Спасибо, Дим =) В этом вся прелесть Kei-car'ов, их делать очень прикольно :-)

Даже если пилить, то не страшно, они маленькие, закопаться с работой не выйдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец рабочего дня, жестянщики устали. Давайте взглянем на их работу =)

Итак, мы имеем: готовый бампер, практически готовые фендеры (осталось дождаться, пока эпокса высохнет, шлифовать и шпаклевать), отрезано много лишнего. Чтобы понизить подвеску, изнутри кузова пришлось кое-что покрамсать, но теперь клиренс как раз тот, что нужен =)

3ed8cac17117.jpg

27d016871b88.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселая Ока выходит =) а что по салону планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zili

Спасибо) Салона не планируется, одно сиденье и куча труб от каркаса :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная малышка выходит)) Все-таки решил соединить передние фендеры с губой? :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET,Smithson - Спасибо, ребят =)

Kushikimi

Ага, Сереж, все-таки ты был прав, так будет лучше =)

cfa8705a1844.jpg

fa24ffca0a07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арки разной формы мне не нравятся, хотя задумка просо бомбовая. Задние надо бы скруглить слегка и сделать более вертикальной переднюю кромку задней. Будет конфета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
адние надо бы скруглить слегка и сделать более вертикальной переднюю кромку задней.

Миш, не совсем понял твою идею =) Разъясни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче передняя и задняя арки имеют абсолютно разуню форму. Что вносить диссонанс в общий дизайнерский ансамбль.

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Странно, мне так нравится =) Я просто хотел сделать так, чтобы передние арки как бы окольцовывали колесо =) Возможно, когда клиренс будет ниже, то есть колеса будут как раз впритирку с арками, смотреться будет несколько лучше :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...