Перейти к содержанию

BMW E36 325i(320i)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всё будет, пока я ещё примеряю, а как буду собирать всё сделаю.

Добавлено (17.02.2009, 21:52)

---------------------------------------------

Небольшое обновление, болел всю прошлую неделю.

Кузов покрыл грунтом, нашел пару косяков

DSCF1584.jpg

DSCF1585.jpg

DSCF1586.jpg

Собрал салон. Панель пока не готова, надо ещё один регулятор сделать. Цвет в салон долго подбирал, но не попал в колер sad

DSCF1587.jpg

DSCF1588.jpg

И диски в грунте, тоже ищу косяки буду править немного.

DSCF1589.jpg

Добавлено (17.02.2009, 21:54)

---------------------------------------------

такие диски в оригинале

DSC01884copy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Omdi, Витя, молодец, чего еще сказать smile по фотак косяков не видно, сам понимаешь wink диски уже, кажется, больше похожи наоригинал. что думаешь по оптике делать? тоже как в оригинале? каким образом планируешь воплощать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока по оптики не очень думал, заднюю часть сделал как на оригинале.

DSCF1590.jpg

DSC01943.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Omdi, у тебя белая полка в салоне? если не сложно покажи фотку) хочу воочию увидеть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не совсем белая, немного в серерость, нафото не очень видно темно. На салонном фото я в фотошопе баланс белого потправил, так что светлее стало.

DSC01953.jpg

Пока кино смотрел колесик ещё доработал

DSCF1591.jpg

DSCF1592.jpg

Смотрел видео где японцы модели собирают, там они пользуются шпаклей разведённой в какой-то жидкости, кто знает что за шпакля и где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в белом грунте:

DSCF1600.jpg

DSCF1601.jpg

Первый слой, блестит уже сейчас cool

DSCF1602.jpg

DSCF1603.jpg

DSCF1604.jpg

DSCF1607.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А задний бампер почему сразу не подклеял? Или он потом "женитьбе" мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага мешает и передний бампер тоже мешает, но его было б труднее приклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что это "болезнь" многих китов Ревелла. У меня тож на Феррари 360 такое было (даж задний бампер пришлось на 2 части пилить) и у Юркена на Додже тоже такое дело...

Модель отличная получается! smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omdi, прокрашивай линии расшивки СУХИМИ слоями, оставишь на потом - будет сложнее...

Мокрый слой будет "сползать" с острых граней.

(Красил я однажды в очень темный цвет по очень белому грунту, намучился biggrin )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я что думаю, может щас расшифку залить чёрной краской, а когда покрашу то расшифка будет темнее. Что думают спец по покраске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Omdi)
Вот я что думаю, может щас расшифку залить чёрной краской, а когда покрашу то расшифка будет темнее. Что думают спец по покраске?

Нормальный слой краски закроет твою расшивку, и темнее она смотреться уже не будет. Расшивку всё-равно делать надо будет, так что не стоит делать эту работу дважды. А мокрые слои всё время будут стягиваться с выступающих граней - это факт. Так что сухими слоями пренебрегать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно значит на кузове такие фокусы не прокатят. Сухими слоями я и не принебригаю, как то само получилось в мокрый. Да я и не стремился сразу прокрасить, только нанёс небольшую основу, завтро попытаюсь прокрасить расшифку, а потом уже мокрые слоя пойдут smile

Добавлено (23.02.2009, 12:56)

---------------------------------------------

Подозрительная краска dry пробовал заполнить расшифку никак не хотела заполнятся, и на вытянутой руке пробовал и местными пшиками, еле еле заполнил и то не везде sad самое интерестное, что она при распылении висит большим облаком в помещении, и проникает везде кроме расшифки angry на руках волосы слипаются, а когда в ванной на себя глянул surprised даже зубы посинели. Думаю ей хорошо будет мокрым слоем покрывать biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска MOBIHEL, тёмно-синяя 456. Позже фото будет, батарейки заправлю и сфоткаю. Красил второй раз опять не прокрас. Может у меня руки из ж.. начал задумаваться cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Omdi)
Может у меня руки из ж.. начал задумаваться

Нет, просто белый грунт совсем не для столь темной краски. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Omdi)
Краска MOBIHEL, тёмно-синяя 456. Позже фото будет, батарейки заправлю и сфоткаю. Красил второй раз опять не прокрас. Может у меня руки из ж.. начал задумаваться

Насколько я осведомлён, это алкидная эмаль длительной сушки. Поправь меня, если я не прав. А посему ей практически невозможно сделать тонкие сухие слои, т.к. она долгое время остаётся жидкой и постоянно стремится стянуться с углов. Я подобной краской , только фирмы Sadolin, красил свою Калибру и Ягуар Mk2, но я их не грунтовал, а красил прямо чёрной краской по чёрным пластиковым кузовам. Блеск шикарный, и просвечивать нечему. Кстати, я большинство своих моделей не грунтую. Но если по технологии предстоит наклеивать маскировочный скотч, то для того, чтобы при отклеивании скотча не оторвало краску, я грунтую кузова жидко-жидко разведённой прозрачной грунтовкой Body по пластику. Только её надо моментально высушивать воздухом после нанесения, а то она начинает жрать пластик, и он становится шершавым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баллон:

DSCF1613.jpg

Сделал хреновину глушителя

DSCF1608.jpg

DSCF1609.jpg

DSCF1610.jpg

DSCF1611.jpg

DSCF1612.jpg

DSCF1615.jpg

DSCF1616.jpg

И кузов

DSCF1621.jpg

DSCF1620.jpg

DSCF1618.jpg

DSCF1623.jpg

И кусок касяка на крыле cry что это как вы думаете?

DSCF1624.jpg

Извините за фото, тоже что то не удались cry как то всё через 5ую точку выходит cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omdi, я камаро тоже Мобихелом красил, из баллона, цвет - "Синяя полночь", грунт - серый. Сначала клал два сухих слоя, потом один мокрый. С углов ниоткуда ничего не сползало. Может быть потому что я сухие слои клал акцентированно на расшивку и прочие подобные места.

На крыле у тебя что, шагрень? Я свою заполировал и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON, Ты прав это алкидная эмаль и подсыхает пол дня, сутки до полного высыхания.

Добавлено (23.02.2009, 21:25)

---------------------------------------------

HEMI_8, незнаю что это на крыле больше на стянутую краску похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...