Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот так наборчик....слов нету. Если чесно, я даже не знал, что бывают настолько укомплектованные киты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я опять повторюсь, но все же мне интересно, как вся эта красота на суперклее держиться? Она со временем не отклеится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди живут! biggrin

Серьёзный наборчик.

10* 5-7 мм саморезов. Улыбнуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕталлические детали из чего отлиты, какой металл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм....вот это вкусняшка)

Quote (HEMI_8)
МЕталлические детали из чего отлиты, какой металл?

Скорее всего аллюминий) Либо такой метал, как металические игрушки валят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет это наверно "белый метал". Или сплав Розе. Плавится при температурах от 80 градусов Цельсия, широко используется для литья мелких деталей для моделей, так как в отличии от смолы бракованые детали можно пустить в переплавку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, замануху выложил.Глядя на такое, или однавжды собрав, к пластику и притрагиваться не охото....

Хочу MFH Porsche... cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Quote (AntoniRUS)
А оппозитник не от F1 ей случаем достался? =) На 312T4 блок очень похож, да и год у них один и тот же)

Nee, tam V12 Boxer or 365 BB/4 stoyal, pravda pererabotanyi slegka, potom iz etogo motora sdelali oppozitnik dlya Testarossy 1984 goda, nu a potom dlya 512TR i M512.

Quote (Pablo)
10* 5-7 мм саморезов. Улыбнуло.

Samorezy dlya krepleniya shassi k kuzovy, oni potom posle sborki zakryvayutsya drygimi detalyami, tak chto chisto dlya prochnosti konstrukcii.

Quote (HEMI_8)
МЕталлические детали из чего отлиты, какой металл?

Tak naz. White Metal ("белый метал") splav olova po-moemu, voobshem ochen' myagkiy.

Quote (Pablo)
Да нет это наверно "белый метал". Или сплав Розе. Плавится при температурах от 80 градусов Цельсия, широко используется для литья мелких деталей для моделей, так как в отличии от смолы бракованые детали можно пустить в переплавку.

Tak tochno.

Quote (Sebastian)
Хочу MFH Porsche...

Posmotri na eBay. Seichas v period ekonomicheskogo krizisa tut mnogo prodayut po-deshevke.

Добавлено (08.02.2009, 06:41)

---------------------------------------------

Ну вообщем пора наверно обновлятся?

Стыковочка деталей еще конечно та... Ужас просто - за что такие деньги?

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Ну короче начал я ее пилить....В прямом смысле слова. А толщина кузова такая, что сразу понимаешь за что платишь - столько смолы переводить!

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

Ну правда после того как дверные проемы обработал чуток нашел кое-какой позитив - пороги строить не надо - и так достаточной ширины!

08.jpg

09.jpg

Сделал дверные панели из жести, попотел конечно изрядно, да и еще работы с ними много, но так, первоначальную форму придал.

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Почистил дверные проемы, сделал углубление под двери в кузове:

17.jpg

16.jpg

18.jpg

14.jpg

15.jpg

Петли (еще пока в зачаточном состоянии):

19.jpg

20.jpg

20a.jpg

21.jpg

Ну а с передней крышкой отдельный разговор. Убил на ее подгон часов 5 наверное. Изматерился весь :-)

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

Ну вот так пока, завтра начинаем такую же операцию на 2-й модели! Пожелайте мне удачи!

28.jpg

29.jpg

30.jpg

30a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо цена пропорциональна колличеству труда, которое надо в нее вложить biggrin Так что желаю удачи, особенно учитывая что все в двойном размере. Понравилась последняя фотография, там на заднем плане еще один мой проект, который шатко-валко, но тоже продвигается wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество сопряжения деталей,я смотрю неочень... Но от этого,как ни странно,еще интереснее смотреть на продвижение работы happy . Алексей,терпения тебе с ними по-больше,а я смотрю и учусь дальше smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись. Подвеска дверей - гениальна! Надо будет опробывать у себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Pablo)
Подвеска дверей - гениальна!

Все гениально - просто (с) cool

Красота получается !!! Я небуду писать много слов потомучто мат на форуме запрещён biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, мне бы запас твоего терпения biggrin Очень здорово все получается. Удачи со второй машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндя... что бы так собирать мне нужно как минимум 2 вещи: уволиться с работы и отправить жену с ребенком на пару месяцев к маме biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Spasibo rebyat!

Nebol'shoi update - vremeni poslednee vremya sovsem net, no potihon'ku kovyryayus!

Sdelal ramki k dveryam, i bolee menee podognal dveri k kuzovy.

Ramki vyrezal iz lista zhesti, pripayal k dveryam, nado eshe kak sleduet zachistit' vse iznutri - snaruzhi vrode kak zachistil vse, zashpaklevat' ostalos'.

bb01.jpg

bb02.jpg

Primeril dveri k kuzovy - zazory koe gde eshe est', no eto vse uberetsya kogda dodelayu vnutryanku dverei i kuzova.

bb03.jpg

bb04.jpg

bb05.jpg

Vot tak poka:

bb06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, всегда удивлялся, как тебе удается сделать двери нужной кривизны smile Это вообще латунь я так полагаю? Какая у нее толщина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери супер. Да и сам проект очень интересный. Обязательно буду следить. Удачи и терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Metalix)
Это вообще латунь я так полагаю? Какая у нее толщина?

Da, zhest', millimetrovka.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...