Перейти к содержанию

BMW 320i Gr.5 Roy Lichtenstein, LeMans'77


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется крепление рычага организовано от редуктора, параллельно приводам, без балки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор разобрал под перекраску.

0_648e5_a0462a4c_XL.jpg

Капот заужен. Просто распилить посередине было нельзя, иначе исказились бы пропорции. Придумал сделать разрезы в трёх местах. Таким образом все пропорции сохранены.

0_648e6_632f9ac6_XL.jpg

0_648e7_3736d3af_XL.jpg

Вот так выглядит всё в сборе.

0_648e8_8d3a3d76_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаю работу с днищем. Теперь придаю ему рельеф. Родной пластик очень толстый, поэтому можно спокойно ваять, удаляя лишнее.

0_65029_c1d3f467_XL.jpg

0_6502c_8a5d475b_XL.jpg

Только самые глубокие подштамповки под ногами буду делать надставками. На заднюю часть пола я поставлю копии из шпаклёвки, снятые с тамиевской 635 CSi.

0_6502b_f35ae463_XL.jpg

Параллельно начал работу над оживлением дисков. Травлёные сердцевины мне не понравились - выглядят слишком тонко и не реалистично. Я решил выбрать толщину с обратной стороны и дорезать отверстия насквозь. Начало работ выглядит вот так.

0_6502a_e99edfd5_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травлёные сердцевины мне не понравились - выглядят слишком тонко и не реалистично

Миша, полностью согласен. Алексей когда строил М 635 ставил травленые - получилось слишком ажурно, без обьема. Твой вариант переделки будет более реалистичным. Слежу дальше, очень интересный проэкт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно колесо готово.

0_65076_3fc5b989_XL.jpg

Никакого мазохизма не было. Единственной проблемой было аккуратно выбрать бормашиной толщину сердцевины изнутри. На следующих колёсах попробую ускорить процесс, зажав колесо в дрель.

В дальнейшем хочу добавить ту часть ступицы, на которую накручивается гайка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово два колеса. Для наглядности покажу как выглядит изнутри. Если бы у меня был настольный токарный станочек, было бы удобнее, аккуратнее и быстрее. Но, за неимением такового, сгодится и такая ручная технология.

0_6524b_425597af_XL.jpg

0_6524c_9b01eab7_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...