Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот и я решился на создание первого WIP. Поскреб по полкам и откопал достаточно раритетный кит.

9b471bb62c2a.jpg

1f98dc95e723.jpg

be76f4a098bc.jpg

Он мне достался уже слегка б/у но все вроде в нормальном состоянии для кита 80-х годов. На момент постройки я не знаю даже все ли детали на месте. Ну это ладно.

35a83742aafb.jpg

Инструкция вроде подробная но нет схемы окраски. Покопавшись в интернете понял, что такой прототип найти трудновато. Может кто поможет?

Кит позволяет собрать стоковую версию и версию с турбированным двигателем и всякой приблудой в виде дуг безопасности и сидений в кузове.

a7dc7037a5a4.jpg

1dd67a87eb18.jpg

98f51b2ec470.jpg

d42204cef14a.jpg

Может кто нибудь поможет с фотками прототипа ? Я решил собрать модернизированную версию.

Жду ваших советов.

PS. Прошу прощения за качество фото, буду снимать на мобильник, фотоаппарата не предвидится, кризис все таки smile

Добавлено (20.03.2009, 18:02)

---------------------------------------------

Знатоки двигателей подскажите. Не могу понять как собрать турбированную версию этого двигателя. Проблема с тем, что в инструкции непонятно, куда производится выброс отработанных газов после турбины. Выхлоп дан только для стокового двигателя. Фоток прототипа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот двигатель. На них устанавливали 1979-1989 2.6 L "4G54" I4, SOHC, 105 hp (78 kW)

Но я так и не смог разобраться какой двигатель из набора можно собрать с турбиной.

Спасибо за ссылки. Буду искать дальше.

Добавлено (23.03.2009, 21:48)

---------------------------------------------

Решил немного обновить тему:

Ошкурил детали двигателя и моторного отсека от облоя и прочих артефактов литья

929fc2ae0b6a.jpg

Подготовил их к грунтовке.

3fef7d180a9d.jpg

Загрунтовал, проявились недостатки буду убирать.

a419e4eb127c.jpg

Зашпатлевал огрехи на кузове, начинаю шкурить.

a4b0bb3099d5.jpg

908be775d60e.jpg

Нужен совет: Срезать ремни?

81e356b128c7.jpg

Думал заменить их изолентой, но только в том, что нет крепления генератора, придется изготавливать, а детального фото двигателя так и не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит резать, а для генератора просто из полистирола сделай пластину крепления к блоку. Мне кажется вид крепления роли играть не будет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно из жести? Ведь полистирол проще приклеить, да и возни с ним меньше smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня действительно нет полистирола, зато есть медная фольга из старого набора для чеканки. Я ее уже использовал, когда на прошлой модели планку крепления генератора изготавливал. Вроде ничего получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Обновлю немного тему smile

Собрал, покрасил и оттонировал двигатель.

Срезал ремни, сделал из изоленты, изготовил крепление генератора из медной фольги.

cc0f6cef98b4.jpg

d7260e65e515.jpg

Покрасил кабину, кузов и раму.

8451e21c23b8.jpg

7e0ad5e4f16a.jpg

85f26e6d1c9d.jpg

Покрасил серединку колес ,надписи и оттонировал

bc97d79adcd1.jpg

И всякую мелочь

7d44bc24e623.jpg

Собрал салон и моторный отсек. В салоне пришлось изготовить ручки стеклоподъемников, рамки ручек открывания двери, педали и ручку переключения автомата. Обтянул салон бархатной бумагой. В моторном отсеке срезал всю отлитую с кузовом проводку и протянул новую из резинок от носков и прочего белья smile Пошли в ход даже детские варежки. Трубки из аудио кабеля.

fa4e810fbbec.jpg

8df394ecbca9.jpg

Смонтировал моторный отсек на место и установил мотор. Все провода подсоединил.

526b16bdb7b4.jpg

Приклеил кабину и кузов на место, протянул тормозные трубки и гибкие шланги.

11fd612c4162.jpg

359c46a16b74.jpg

Покрасил и оттонировал решетку радиатора, покрасил задние фонари и поворотники. Все это приклеил на место.

Поставил дуги и сиденья в кузов. Вот так это выглядит.

9f4bb2a4b3d0.jpg

bd55cb7463dc.jpg

1fc53c1bb515.jpg

327039d120c6.jpg

Модель еще не закончена так что прошу не обращать внимание на заляпанность пальцами. Жду критики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин)) Красотищща)) Все очень нравится... вот только задняя панель в моторном отсеке какая то очень пустая... так и просится туда всякой проводки добавить smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Rusrom: да панель пустовата, но беда в том, что фото моторного отсека с деталировкой так и не удалось найти. Слишком мало этих машин в стоке осталось. Да и подсмотреть у других моделистов нет возможности, т.к нигде не могу найти собранную модель. Вот так.

to Driver: сиденья в кузове скорей всего потому что это вариация пляжного джипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный внедорожник, мне очень нравится!Мне кажется очень было бы здорово какие-нибудь подножки еще приделать, типа хром или какие другие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и накидать всякой мелочевки в кузов... серфинг, ласты, маску... и подводное руже... и акулу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подножки будут, а покрашены они в цвет кузова.

Добавлено (19.11.2009, 15:11)

---------------------------------------------

to dimon где бы ее взять эту мелочевку smile особенно акулу smile если найду где нибудь в игрушечном магазине что нибудь более или менее масштабное, то обязательно накидаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jam949, очень классно получается. Очень понравился салон и передок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimon)
и накидать всякой мелочевки в кузов

Вот, кстати, тебе в помощь изготовление одной из пляжных мелочевок, полотенец smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jam949, Отличная работа! А что за шпатлёвка на арках и на переднем фартуке?

Видно, что у автомобиля тормозная магистраль поменялась сегодня утром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Kushikimi Спасибо, действительно полезная ссылка, никогда бы не додумался сам smile

to landn Шпатлевка обычная ревеловская в синем тюбике (Plasto). А насчет магистрали подсказали что ее надо обжигать, но учитывая первый опыт проведения трубок тормозной системы, то оставлю так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (jam949)
учитывая первый опыт проведения трубок тормозной системы, то оставлю так.
Для первого опыты, всё простительно. Но, если магистраль потереть пигментами или промазать тёмными матовыми красками (тонким слоем), то выглядеть они будут намного натуральней. Это можно сделать на готовой могдели.

Quote (jam949)
А насчет магистрали подсказали что ее надо обжигать
Для того, чтобы лак на проводах опалить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лак обгорает, трубки становятся гораздо мягче и ничего тонировать не надо потому что цвет и так будет в точку

Попробую что нибудь сделать с трубками. Пигмент на них не ложиться. Может поскоблю немного а потом тенями пройдусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jam949, Прости за придирки, но ещё не совсем обозначены точки крепление проводов на модели.

Почему при воссоздании таких мелочей, как тормозные трубки, ты не акцентировал своё внимание на глобальные вещи. Такие как:

радиаторная решётка, выпускная система и трансмиссия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...