Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

52122599.jpg

Всем привет. В последнее время совсем не было времени на любимое хобби, так что нужно было что-то с этим делать и "возвращаться". Почему эта модель? Краткая история: этот кит я подарил свему другу год назад на его День Рождения (21 ноября). У него нет времени собирать модель и купить все необходимое для этого, так что я решил к этому Дню Рождения собрать эту модель. За основу будет взята его реальная машина, копию которой я постараюсь сделать. Единственное, что у него не VR6, так что с двигателем и колесами пока что не решил как быть.

Несколько фоток машины друга - фотографии темные, иначе сфотать не было возможности, иначе застукал бы и сюрприза не получилось бы))

pa100021.jpg

pa100022.jpg

pa100023l.jpg

pa100024.jpg

pa100026k.jpg

На глобальный перепил фуджимивского кита просто не остается времени (срок - конец ноября), но из планов - подогнать внешность, сделать флок в салоне, подобрать диски, а так в основном модель будет из коробки.

Начал пока что с подвески и все-таки решил распилить стойки и сделать нормальные пружины:

56661319.jpg

dsc01798hk.jpg

dsc01799.jpg

dsc01801u.jpg

Вопрос - какую краску можно подобрать чтобы была похожа на цвет кузова? Может кто сталкивался с похожей. Спасибо smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи с постройкой!

Самый простой способ подобрать краску, это конечно снять лючок бензобака и съездить к колористам smile Но можно просто посмотреть техническую информацию по третьему гольфу в инете и найти коды красок. Вот они, уже помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша) Наконец ты вернулся! Не ожидал от тебя такой модели happy Кстати диски где брать будешь? Вроде бы у Васька похожие лежат=) А по поводу краски Константин уже сказал smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья. По поводу дисков - есть у меня вариант с раллийными от Селики - там тоже 5 лучей и небольшая полка, конечно вариант не стопроцентный, но все же лучше, чем рожные из набора.

Quote (Bacek)
Spoon Sports

а можно посмотреть как они выглядят?

Quote (Bacek)
Сколько дюймов на прототипе?

16

А по поводу краски с лючком точно не получится, попробую по коду найти, а может из Ts что-нибудь подберу..TS-30 например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке, но делай со вкусом)

На машине друга не нравится всё =))))

Диски, глушитель, крышка багажника =)

ну, и ронять её надо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Небольшое обновление.

1) вышкурил дефекты пластика и загрунтовал днище:

dsc01814u.jpg

2) Двигатель и выхлопная система отлиты зодно с днищем, что усложняет покраску:

dsc01822qs.jpg

3) Покрасил днище, двигатель и выпуск:

dsc01831ks.jpg

4) Не смог удержаться и добавил пару хомутов для детализации:

dsc01832u.jpg

5) покрасил тормозные диски, осталось приклеить пружинки:

dsc01834y.jpg

6) покрасил немногочисленные детали подвески:

dsc01829w.jpg

7) из своих запасов нашел диски, наиболее подходящие по размеру и рисунку. Это оказались диски от раллийной Toyota Celica:

dsc01824e.jpg

они были значительно шире, чем надо, поэтому пришлось стачивать их с внутренней стороны:

dsc01825xw.jpg

добавил ниппеля:

dsc01827a.jpg

проделал все то же самое на всех колесах и загрунтовал их:

dsc01830f.jpg

возник вопрос: что это за часть выхлопа такая справа? ее тоже надо красить в общий цвет выхлопа?

dsc01836v.jpg

а также предстоит много работы над кузовом: прорезать люк в крыше, заделать нишу под номер на задней двери и

сделать ее же на бампере:

dsc01828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диски ведь здорово вышли! =)Только вот мне кажется перестарался с нипелями)) Уж больно длинные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, нипеля вроде как травленые))

Silverstone, интересный ВИП,жду обновлений smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Саш, это травление. по крайней мере их заметно)))) а то я на БМВ сделал слишком маленькие и их вообще не видать. Ну на самом деле, когда все покрасится я думаю, что не так выделяться они будут.

KCEHOH, Илья, спасибо, обновления будут, ведь мне надо все успеть до 21-го числа сделать) сейчас ударно займусь кузовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Silverstone)
Саш, это травление

Я заметил smile Просто показалось, что они слишком длинные. Хотя, как ты сказал, под краской скроется чуток smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда самые дикие решения бывают самыми удобными smile

Вырежи нишу под номер с крышки багажника с небольшим запасом и вживи ее в бампер wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
Вырежи нишу под номер с крышки багажника с небольшим запасом и вживи ее в бампер

я так и начал делать, но че-то туго пилится как-то, вобщем буду думать smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Silverstone)
я так и начал делать, но че-то туго пилится как-то, вобщем буду думать smile

Бормашина есть? одеваешь на нее отрезной круг и режешь как болграркой smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
Бормашина есть?

нет, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAN, спасибо, но видишь ли, у меня задача конкретная - повторить реальную машину своего друга такую как она есть и подарить ему на ДР модель smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silverstone, Саш, может, ниппеля стоит сделать из тянутого литника? А то эти, размером почти с гайку на колесе, странно выглядят. Чтобы их даже немного скрыла краска, придется очень толстый слой задувать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление: доделал выхлопную систему: то, что было дано в наборе, пришлось переделывать чтобы получить оконечную часть выпуска прототипа:

dsc01836a.jpg

концы глушителя срезал чтобы установить большего диаметра, сделанные из стержня от ручки:

dsc01839xx.jpg

срезал сток:

dsc01841r.jpg

покрасил и сделал хомуты:

dsc01844n.jpg

dsc01845w.jpg

также много времени ушло на подготовку кузова: нужно было удалить антенну на переднем левом крыле:

dsc01842a.jpg

а также выреать люк в крыше, заделать нишу под номерной знак на крышке багажника, перенести нишу на бампер. В итоге кузов загрунтован, отшлифован 1500 шкуркой и обработан зубной пастой:

dsc01848.jpg

dsc01849l.jpg

dsc01850m.jpg

Впереди покраска. Кузов будет окрашен TS-76 Mica Silver

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется "соски" было бы лучше вклеить с внутреней стороны "полки" очень интересует вопрос по хомутаикам) кто такие,откуда или как делались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Khorn)
мне кажется "соски" было бы лучше вклеить с внутреней стороны "полки"

наврено уже оставлю как есть. Времени на переделки уже нет, да и честно говоря меня устраивают диски. Когда покрашу, выложу и надеюсь, что будет по-другому смотреться.

Quote (Khorn)
очень интересует вопрос по хомутаикам

хомутики из набора травления от Aber:

cd9bfd56c7197dc2cadd32a7f6d8ed97.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомуты очень понравились-только они скорей подходят для патрубков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (GSI)
только они скорей подходят для патрубков

да, согласен. просто хотел их опробовать, тем более я сильно ограничен во времени (ДР друга уже через неделю!!!), поэтому счел эти хомуты самым просытм способом немного оживить модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...