Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

салон симпатичный получился, только руль я бы черным сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нашел это:

5cb4584b4b9e.jpg

ea70d7025e18.jpg

Решил делать таким,но он не совсем такой как на фотках,но все же основная часть такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот наконец я успел пофотографировать кузов днем:

cdbac3339e84.jpg

9dcf82fe9e86.jpg

c971664e4462.jpg

e7ff606f3340.jpg

Дальше уже боюсь полировать т.к. уже в некоторых местах протер до грунта краску с лаком...

Осталось сделать уплотнители и молдинги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADSanJ, Посмотрите у меня в теме по г2, я начал полировать тамиевскими: Coarse, потом Fine и Finish и вышло отлично. У Вас лак чей и чем полируете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф, краска и лак тамия,эт сказывется не опытность с полиролью...Буду тренироваться,постораюсь исправить.

Офф VW вообще красавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADSanJ, Просто не жалейте (хотя меня самого зеленая давит) пожирнее полироль наносить, но при этом не давить со всей силы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот я бы еще пополировал, а то шагренит. А так замечательный БМВ выходит. Жду продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал попробовать шкурки на тканевой основе навроде 4000-6000-8000, я вот опробывал и остался в полном восторге, намного удобней чем тамийными полиролями!

Как мне показалось, шкурки быстрей и аккуратней убирают шагрень и какбы матуют при этом поверхность, те сразу видно где она уже ровная, а где еще блестит -те надо подшкурить.

Салон очень красивый получился! wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с полировкой по-моему тоже работа не завершина, но все дело в толщине слоя лака, тем более кузов уже полировался, и наждаком там ловить нечего, если до грунта нигде не протер можно попробовать еще пару легких слоев лака кинуть и полирнуть как положено, думаю все должно получиться. Удачи, дерзай ! ! !

Добавлено (01.02.2010, 21:09)

---------------------------------------------

И вопрос в догонку, а как ты собираешься шильдики на кузов клеить, на сколько я понимаю их нужно ПОД лак а не на него ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ромик, вот с этим я очень жестко ступил, сам про них вспомнил когда уже лаком покрыл. ><

Но эту проблему я думаю решу. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно получается. Единственное что я так и не пойму... Профи припишите поэтапно процесс от грунтовки до конца, я путаю в конце. Сначала лак потом полироль?

А так здорово! Салон вообще здорово вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperBeaverAMG, полируешь потом лак, а не краску

ADSanJ, можно наклеить деки шильдиков, а потом сверху кистью капнуть лака, только сначала тонким слоем промазать, чтоб не поело деки, а потом уже капнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SuperBeaverAMG)
Профи припишите поэтапно процесс от грунтовки до конца

шкурка - шпакля - проявка (серый грунт) - шукрука (если надо) - шпаклы (если надо) - серый грунт (если неуверен в работе над ошибками) - белый грунт (если базовый цвет темный можно обойтись и крыть по серому) - базовый цвет - уборка артефактов (при эотм по минимум шкурить и НЕ полировать) - деки (если краска базового цвета была матовая то перед деками следует дать слой гланцевого лака) - лак (тостый слой) - полировка (если есть шагрень то до полироли можно шлифануть лак шкуркой 2500-3000 с водой) - выделение расшивки - уплотнители и всякая мелочь..

Как-то так. Хотя насчет рисования резинок и т.д. могут быть варианты. В своих текущих проектах буду пробовать и более подробно освещать эти вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADSanJ,

Полироль можно использовать фирмы "ТЕМРО" в тюбике большом хватит очень на долго и тамия, хоть и не Г... но она не стоит тех денег, "ТЕМРО" стоит в 3 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Quote (Nosferatu)
шкурка - шпакля - проявка (серый грунт) - шукрука (если надо) - шпаклы (если надо) - серый грунт (если неуверен в работе над ошибками) - белый грунт (если базовый цвет темный можно обойтись и крыть по серому) - базовый цвет - уборка артефактов (при эотм по минимум шкурить и НЕ полировать) - деки (если краска базового цвета была матовая то перед деками следует дать слой гланцевого лака) - лак (тостый слой) - полировка (если есть шагрень то до полироли можно шлифануть лак шкуркой 2500-3000 с водой) - выделение расшивки - уплотнители и всякая мелочь..

Как-то так. Хотя насчет рисования резинок и т.д. могут быть варианты. В своих текущих проектах буду пробовать и более подробно освещать эти вопросы.

Вау, теперь разобрался, спасибо большое smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Чтобы уж все совсем не застаивалось , выложу хотя бы что-то.Время на модели сеичас нет совсем,поэтому идет все медленно...

c10076ff6e11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дорогой, перед сессией хоть тряпочкой пройдись, столько пыли ...... кита не видно laugh Не обижайся, просто совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромик, да она лежала в коробке почти 2 недели , поэтому вот так потом время будет перефоткаю нормально.Где она ток не валялась пока я болел.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...