Перейти к содержанию

Тонировка выхлопа пигментами


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, купил себе пигменты тонировочные от Тамии, которые D. Вот сижу смотрю на них, посмотрел много фоток на форумах, но что-то так и не нашел бы той фотки по который бы захотелось повторить нанесение на выхлоп, кажется мне все не естественным, может кто-нибудь даст пару фоток или ссылочек как использовать их грамотно.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть аэр и цветные лаки (оранжевый и синий), то пигменты не нужны. Баловство это все. Нарисованный из аэра нагар выглядит куда более реалистично. У меня так и валяется эта коробка с пигментами, использовал единожды, и то потом все смыл и нарисовал аэром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно это так, меня интересует в данный момент не сама технология, а именно что куда наносить! :-): Те какой цвет куда именно :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, Саш, большое, только все таки в конце он какой-то диковатой расцветки получается :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более темный, в данном случае синий наносится на изгибы-перегибы, места соединений, желтый где-то между ними по всей площади либо выборочно.

Если наносить аэром, главное, чтобы цвета не пересекались, ибо в результате получим неочень приятный зеленый оттенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своим 0.5 спокойно рисую в 20 и 24 масштабах. Краску нужно пожиже разводить, чтобы основной цвет едва-едва менял оттенок при прохождении. Так меньше вероятность накосячить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Надо попробовать...хотя не знаю, где я эту технологию буду применять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо) Надо попробовать...хотя не знаю, где я эту технологию буду применять)

На куске литника. Тренируйся, когда-нибудь пригодится :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот гуглю я гуглю, но ничего такого в жизни на машинах найти особо не могу, может кто-нибудь выложит фотку реального авто с таким выхлопом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мото-то столько вопросов не вызывает. На машинах то реальных я никогда не видел чтоб труба вот так была вся синяя....да и вообще неуверен что когда то видел на них синеву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты для Селики ищешь, то, мне кажется, там точно такой окалины не будет =) Вот на дрегстерах Top fuel может быть, но не на городском авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, хотел начать с селики, но чувствую и правда зря покупал :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря не зря, а лишними пигменты не бывают) Может когда-нибудь и пригодятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стандартных автомобиях со стандартным выхлопом ты врядли обнаружишь такие окалины, скорее будет обозженый металл ткмно коричневого цвета.имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Димой) Смотрел на своей 9ке выпускной коллектор - металл темно-коричневого цвета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая окалина может быть только на нержавейке, причем на тонкостенной, которая используется в гоночных или сильно заряженных авто, паук в таких машинах нагревается до красна! именно поэтому на сильных изгибах и получаем синий оттенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае пигмент, нанесенный без фанатизма заметно оживляет выхлоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я чуть чуть все таки подтонировал, и остался очень доволен.

Фотки пока сделать не могу, тк фотик отдал на время. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну вот сфоткал, чуть-чуть нанес на стоковый выхлоп, по мне так немного оживило :-):

Было:

0_411b0_57a741bd_XL.jpg

Стало:

0_49b54_49268b07_XL.jpg

0_49b55_466acff_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно ожил,по фотографиям делал? :-):

Нет, просто так, как себе это представляю :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...