Перейти к содержанию

Totoyta Celica 93 Monte Carlo Winner Tamya


Рекомендуемые сообщения

Кто же Вам расскажет косяки по пунктам, если самих пунктов у Вас нет? Ваш ВИП выглядит примерно так: "вот плохие фото литников модели, а вот то что получилось в конце. Подскажите, что в процессе сборки я сделал не так?"... Откуда ж нам это знать, мы процесса не видели...

Дак в том то и дело, что ничего не поняли и сразу начали поносИть и осуждать.

Судя по последним фото, сделано не так следующее:

- кузов видимо не красился, а то что на нем красилось покрашено кисточкой

- в процессе покраски кисточкой сильно дрожали руки и кисточка периодически тыкалась куда попало а не куда надо

- мусор, грязь, следы от пальцев и прочее не стиралось и не убиралось

- декали клеились "лишь бы поскорее налепить" вследствии чего некоторые приклеены неровно, пообрывались, потрескались и пооблезли...

- попытка выделить двери черной краской похвальна но в данном случае совершенно неуместна...

1)Кузов красился из балончика, первый слой лег хорошо, а после второго появились косяки

2)что такое мусор и грязь?:)

3)декали я клеил как вы понимаете тоже первый раз, в следующий раз буду знать как это делать

4)почему выделение расшифки не уместно? мне сказали, что не черным цветом, а серым надо было делать

В первом посте у Вас написано "купил краски, лак и клей". Кроме этого обычно в работе используют:

- кусачки

- модельный нож

- шпаклевку

- грунтовку

- наждачную бумагу разной зернистости (от 600 до 2000 и мельче)

- надфили

- различные жидкости (начиная от водки и растворителя и заканчивая жидкостью для декалей)

- полировальные пасты

- маскировочные ленты

Кусачки, нож имелись.

Грунтовку, лак, наждачку, маскировочную ленту потом докупал

Примите себе за правило - все детали, окрашиваемая поверхность которых по площади больше, например (для начала), спичечного коробка - красяться только баллоном. Все остальное кисточкой. Кроме того, красятся всегда, без исключения, все детали (кроме стекол). Единственное исключение - хромированные детали, и то только если не умеете красить в хром.

Удачи...

Спасибо, приму на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому не обижайтесь. Ваша неряшливость для многих своего рода святотатство. Но стоит вам показать старание и прогресс, как от желающих помочь не будет отбоя. Точно говорю.

Ну неужели у всех первая модель прям шикарная получилась, и только у меня корявая?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего хотите добиться сейчас? Чтобы перед вами извинились, взяли за руку и увели в страну умелых рук и ровного мокрого слоя? Модель плоха. Плоха, куда ни глянь. Форумчане могли прослезиться: "Ах эта невинная молодость! Я когда-то был таким же юным! Дай ка я похвалю парня, у него все впереди, он скоро все поймет!". Но это было бы вранье и по-бабски. Вам сразу дали понять, каков уровень. Но вы видимо несогласны. И это главная проблема. Обижаться и вставать в стойку - не вариант, если вы хотите чему-то научиться. Не повторяйте ошибки забегающей сюда школоты, да и более взрослых моделистов, включая меня. Надо реально видеть свой уровень и стремиться стать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://autoinscale.com/?section=article&id=455

Это моя третья модель. Фото первых двух до наших дней не дошли. Но уровень у них всех трех примерно один был... Тут на 40 % окраска кистью.

Вот первая задекаленая.

http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=3551

Обе, я считаю собраны ужасно! Ругайте на здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы чего хотите добиться сейчас? Чтобы перед вами извинились, взяли за руку и увели в страну умелых рук и ровного мокрого слоя? Модель плоха. Плоха, куда ни глянь. Форумчане могли прослезиться: "Ах эта невинная молодость! Я когда-то был таким же юным! Дай ка я похвалю парня, у него все впереди, он скоро все поймет!". Но это было бы вранье и по-бабски. Вам сразу дали понять, каков уровень. Но вы видимо несогласны. И это главная проблема. Обижаться и вставать в стойку - не вариант, если вы хотите чему-то научиться. Не повторяйте ошибки забегающей сюда школоты, да и более взрослых моделистов, включая меня. Надо реально видеть свой уровень и стремиться стать лучше.

Я ничего не хочу добиться, просто на 2 страницах полезных комментариев мало. То что она сделана не очень хорошо я знаю. Похвалы ваши мне не нужны. А про школоту и молодость давайте не будем говорить. Все мы когда то проходили через это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanS,

Не стоит принимать близко к сердцу такие резкие комменты. Кидаться дерьмом - это убогая традиция. На отечественных модельных сайтах без этого никуда...Некоторые личности без этого не могут...есть мнение, что они самоутверждаются через это. Трабла стара, как мир. Увы, ни Вы первый, ни Вы последний.

В принципе вариантов несколько - либо смириться с говнокиданием, "опустить обтекатель" и продолжать строить на форумах, надеясь увидеть не только засерание, но и поддержку, либо познакомиться с более опытным моделистом из своего города и попросить поднатаскать Вас, желательно очно. (Моделисты, в общей массе своей, народ отзывчивый, при наличии свободного времени, думаю, не откажут посидеть поговорить о любимом хобби....да еще и за пивком...)) ), ну и последний вариант, освоить все самому в оффлайне, опираясь на кучу информации, предоставленной Всемирной Сетью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://autoinscale.com/?section=article&id=455

Это моя третья модель. Фото первых двух до наших дней не дошли. Но уровень у них всех трех примерно один был... Тут на 40 % окраска кистью.

Вот первая задекаленая.

http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=3551

Обе, я считаю собраны ужасно! Ругайте на здоровья!

Теперь понятно почему вы так негативно отнеслись к моей модели, потому как эти модели шикарны по сравнению с моей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanS,

Не стоит принимать близко к сердцу такие резкие комменты. Кидаться дерьмом - это убогая традиция. На отечественных модельных сайтах без этого никуда...Некоторые личности без этого не могут...есть мнение, что они самоутверждаются через это. Трабла стара, как мир. Увы, ни Вы первый, ни Вы последний.

В принципе вариантов несколько - либо смириться с говнокиданием, "опустить обтекатель" и продолжать строить на форумах, надеясь увидеть не только засерание, но и поддержку, либо познакомиться с более опытным моделистом из своего города и попросить поднатаскать Вас, желательно очно. (Моделисты, в общей массе своей, народ отзывчивый, при наличии свободного времени, думаю, не откажут посидеть поговорить о любимом хобби....да еще и за пивком...)) ), ну и последний вариант, освоить все самому в оффлайне, опираясь на кучу информации, предоставленной Всемирной Сетью...

Я и не обращаю:) Знакомый есть, но его немного уже достал со своими вопросами:) Постоянно читаю и изучаю эти два форума.

IvanS,познакомиться с более опытным моделистом из своего города и попросить поднатаскать Вас, желательно очно

Да уже давно такая мысль имеется, осталось только найти такого человека:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно хотел тоже написать об ошибках, но посмотрев еще раз фото, пристально..... блин ну просто не о чем писать.

Надо реально посмотреть несколько випов чтобы понять что и как делается.

При моем обычном уровне я только недавно научился делать смывку и "сухую" кисть.

Учился всем тут, читая и узнавая все из ВИПов.

Вот моя первая модель в жизни:

IMG_2805_resize.jpg

IMG_2808_resize.jpg

Вот моя модель до того как я попал на форум:

DSC_0218.jpg

DSC_0205.jpg

А вот первая моя модель после прочтения данного форума:

IMG_1267_resize.jpg

IMG_1289_resize.jpg

IMG_1294_resize.jpg

IMG_1297_resize.jpg

Я думаю разница видна?

Если лень искать мои випы, вот один из альбомов по постройке

http://picasaweb.google.com/sheffd40/GolfMKIIGTI#

Я прошу прощения за офф, но по другому не объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот одно из моих недавних работ:

http://picasaweb.google.com/sheffd40/VWT1BUS#

И что самое главное, с каждой моделью я учусь, учусь и учусь, хотя моделированнием занялся лет 15 назад.

Но никогда не принебригаю советами более продвинутых друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, мне кажется надо просто разделить тему или целиком перенсети в офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто закрыть и некоторые комментарии которые не несут в себе полезной информации можно даже удалить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...