Перейти к содержанию

Eggenberger Ford Sierra [Freez vs Makinen_SWRT, Silverstone]


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) наконец-то появилось немного свободного времени и я решил собрать какой-нибудь не сильно сложный кит из своей коллекции. Выбрал Сиерру - очень она мне нравится, кит без двигателя - с учетом того, сколько я не занимался моделями, думаю будет самое то - совмещение приятного с полезным..

Фото коробки:

model10351.jpg

Фото прототипа:

don19881a.jpg

jarama19881.jpg

piceggtex2.jpg

piceggtex3.jpg

s8511.jpg

Пилот - Klaus Ludwig сезоны 1987-1988 года:

klausludwig.jpg

В сезоне 1987 года швейцарская команда Eggenberger Team праздновала чемпионство в гонках WTCC

Из планов на постройку-постараться качественно собрать как есть, т.к. готового афтермаркета на сиерру нет. Точно попробую доработать тормозные диски, днище..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие люди!! Саша удачи тебе с этим китом! Очень интересную сборку я предвкушаю, сижу в первом ряде и наблюдаю :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я к сожалению, не смог достать гражданскую версию этой модели:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад тебя видеть, Саш! Надеюсь сборка будет настолько же интересна, как и сборка "Квадро" ;)

п.с. сел в первом ряду, рядом с Витей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купили такую модель ? Хотелось бы такую же , буду следить , интересная видать сборка будет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу с позволения автора! Вот тут продают!http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=6381 Удачи в постройке! Буду с интересом наблюдать за постройкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за пожелания. Времени на работу совсем немного, поэтому прогресса не много.

Начать решил с колес и днища. Родной хром Тамии не устроил, т.к. больше был похож на алюминий:

dsc02939b.jpg

Также убрал швы с покрышек:

dsc03010.jpg

Краска была смыта средством для снятия лака и диски были заново покрашены Alclad Chrome с добавлением нипеля:

dsc03014o.jpg

Вопрос: как добиться более реального эффекта надписи чтобы избавиться от ощущения декали? красить через трафарет или может покрыть лаком?

Далее принялся за днище - оно у Тамии было дано для гражданской версии...

dsc02941hu.jpg

dsc02943z.jpg

Бензобак у гоночной версии расположен в салоне на месте багажника, поэтому было решено его удалить при помощи бормашины и ножа:

dsc02961b.jpg

Вклеил кусок полистирола:

dsc03006hj.jpg

Убрал щели, придал форму круга и восстановил форму рамы шпаклевками Тамии, бормашинкой и шкурками:

dsc03016w.jpg

На очереди - переделка имитации нижней части двигателя, грунтовка и покраска днища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бор-машина - это сила! где бы достать такую замечательную вещь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бор-машина - это сила! где бы достать такую замечательную вещь...

Так магазинов куча! В ЛС могу сказать где свою брал.

Решил снять наклейки Pirelli с резины - не нарвится как они смотрятся, буду красить через трафарет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, с возвращением! Удачи в сборке!!!

сижу в первом ряде и наблюдаю :) .

Вить, займи и мне местечко... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Саш, с возвращением! Удачи в сборке!!!

Юр, спасибо!

Небольшое продолжение. Доделал форму днища из гражданской в гоночную. На месте образовавшейся "пустоты" будет добавлена электроника и охлаждение. Загрунтовал, подготовил к покраске:

dsc03017h.jpg

Также начал пилить имитацию нижней части двигателя и коробки передач, данной Тамией одной деталью:

dsc03032p.jpg

Решил спилить бесфактурную имитацию интеркулера и поменять на копию от кольцевой BMW 635. За копию спасибо Косте aka firun:

dsc02953v.jpg

Покрасил различными Алкладами, добавил ремень:

dsc03037.jpg

Решил все-таки содрать наклейки Pirelli с покрышек и нанести надписи через трафарет. Долго делал, переделывал - краска все время затекала под трафарет, но в итоге получилось вроде, спасибо за советы Диме aka Sebastian:

dsc03034p.jpg

dsc03038.jpg

В следующем обновлении надеюсь показать законченный вариант днища и начатую подвеску - там тоже будут переделки. Спасибо за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нанесенные через трафарет лого намного лучше и правдоподобней декалей смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или кривизна центральной линии надписи и ответной линии покрышек разная?

Можно про трафарет подробнее? Как? Из Чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нанесенные через трафарет лого намного лучше и правдоподобней декалей смотрятся.

спасибо!

Мне кажется, или кривизна центральной линии надписи и ответной линии покрышек разная?

Можно про трафарет подробнее? Как? Из Чего?

да, есть такое дело. На одной опкрышке еще чуть кривовато нанес - думаю отмыть и перекрасить. Трафарет "Pirelli" брался из набора травления для BMW 635CSi gr.A Racing от AcuStion.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные колесики, живенько смотрятся. Днище хорошо вышло. Рад, что ты снова в деле))

ПС. Если сразу перед мотором интеркулер, тогда где радиатор? Оо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классные колесики, живенько смотрятся. Днище хорошо вышло. Рад, что ты снова в деле))

ПС. Если сразу перед мотором интеркулер, тогда где радиатор? Оо

Спасибо, Валь!

Радиатор, конечно радиатор. Что-то я оговорился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрасил днище черным матовым, установил радиатор и двигатель с коробкой, наклеил небольшую техническую декальку:

dsc03039j.jpg

в сравнении с некрашенным и недоработанным:

dsc03041d.jpg

собрал колеса:

dsc03043.jpg

на очереди подвеска и электроника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось! А Алкладом при каком давлении дул? А то мне тоже предстоит работа с ним! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо получилось! А Алкладом при каком давлении дул? А то мне тоже предстоит работа с ним! :-):

спасибо!дул как написано на баночке - 10-15 psi. База тоже Алклад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ будем пробовать! А база это ALC-305!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично получается. А фоток днища нет? Подозреваю, что всю красоту защита закроет, или на "кольце" нет ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симпатично получается. А фоток днища нет? Подозреваю, что всю красоту защита закроет, или на "кольце" нет ее?

спасибо, Саш! Я нашел фотки только задней части днища, но там скорее всего там ее не должно быть: во-первых на фотках других кольцевиков этого времени нет защиты, а во-вторых, это ж не ралли и возможные удары об асфальт приходятся на 4 выступающих пневмодомкрата..Да и я не люблю детализировать то, чего совсем не будет видно;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Да уж, полгода пролетели, за которые я стал мужем, купил советский автомобиль в качестве еще одного хобби, но этот проект не умер. Время от времени продолжал ковырять днище и вот, что сделано на данный момент:

1) на месте спиленного бензобака будет собрана система насосов с кучей армированных шлангов и фитингов:

img0188gj.jpg

2) для имитации баллонов были использованы прутки, ручная дрель Tamiya, проволока и тянутый литник:

dsc03137q.jpg

3) из полистирола сделал короб под баллоны:

dsc03138e.jpg

4) примерно так это выглядит без соединений и покраски:

dsc03141w.jpg

dsc03143o.jpg

5) соединения делал из набора Top Studio 1.2 мм, в котором кропотливо сврелил отверстия 0.7 мм и грел зажигалкой чтобы придать нужные изгибы:

dsc03285c.jpg

dsc03291p.jpg

6) очередь на грунтовку и покраску:

dsc03294ur.jpg

Также сделал радиаторы, но про них рассказывать особенно нечего - взял копию радиатора из набора BMW 635 Gr.a (спасибо Косте Firun за копии), подогнал их по размеру, просверлил отверстия. Дальше после покраски планируется собрать все эти механизмы и заняться доработкой подвески и тормозов.

Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...