Перейти к содержанию

VW Golf VR6 wide body.


Рекомендуемые сообщения

Дело тут такое. Я, как обладатель живого гольфа, решил собрать весь существующий в 1/24 масштабе модельный ряд гольфов (от mk1 до mk5). двойка и пятерка есть, далее удалось прикупить троечку.

О троечке и будет эта тема. Итак, в наличии коробка volkswagen Golf VR6

83de2f8560ad.jpg

0609a9d3ba3f.jpg

9212a2cb6bfc.jpg

4454065b96e9.jpg

В планах: Т.к. все модели, которые я собирал не оставались без переделок, то и эту троечку я не оставлю без переделок. Хочу собрать околоспортивный автомобиль, для любительских колцевых гонок "Тайм-аттак". Придерживаться какого-либо прототипа я не стану.

Цвет: белый

Колеса: пока не приобретены, но скорее всего что-то легкое, большего,чем сток, размера. Белое.

Двигатель: Лёгкая деталировка+турбирование

Кузов: Уберу лишнее, добавлю что-нибудь спортивное. Возможно легкое расширение. Точно без черных молдингов. Вырежу капот и люк.

Поехали! (с)Ю.Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещает быть интересным,запасся поп-корном=)))

Я думаю что хромированные или алюминиевые диски ББС будет самый смак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется люк в автомобиле для кольца- лишнее.

Сама идея собрать такую модель очень нравится.

Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется люк в автомобиле для кольца- лишнее.

Сама идея собрать такую модель очень нравится.

Удачи в постройке!

Согласись, как и четырех дверый кузов. Под любительские гонки народ "затачивает" то,что имеет. Если честно, этот гольф, на мой взгляд, самый не красивый. Я представил его для себя в том обличии, в котором бы живой автомобиль привлек мое внимание (в стоке- совсем страшненько, Vdub+bbs запинали бы, да и под это я приберег силы на mk1, остается любительский "корч", его и попробую сделать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. С интересом наблюдаю, сам строю GTR 34 подобной направленности)).

Кузов этот тоже не особо нравится, но на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал с кузова.

1. Углубил всю расшивку. Грубо порезал все, что хотел изначально порезать. (Арки,капот,люк,молдинги на дверях,задние фонари, ручки задних дверей) Авто будет без шильдиков, с зализанным кузовом.

1e9282eff415.jpg

Обвес решил сделать кирпичеобразным. Диски будут эти, лёгкие, Enkei.

a95f131a0d92.jpg

Пока приставить как надо не смог колеса к кузову. Идея такова, что из-за занижения больше половины высоты резины будет в арке, развал будет отрицательным, короче ломы вместо стоек и заточка под кольцо.

210d9dd379ba.jpg

Точить арки для меня показалось адски сложно, особенно после праздников, выйдя на работу, жутко не высыпаюсь, и на модель не остается сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великоваты колёсики( А так очень подходят.

Обвесик пока нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Долго воевал с обвесом. Когда автомобиль не нравится, сложно придумать нечто интересное.

Было принято решение, сменить концепцию обвеса. Теперь этот гольф Wide body.

Сейчас закончились материалы, решил дунуть в проявочный грунт, и заодно обновить темку.

Пока кузов в состоянии обработки "топором". Вначале выведу грубо формы, после обработаю поверхность под покраску.

1. Добавил губу и расширение переднему бамперу, увеличил воздухозаборники, удалил ниши поворотников и габаритов, наростил его вперед.

2. Расширил кузов. За идею брался обвес на субару импреза моего товарища. Так же смотрел на лянчу дельта.

3. Наростил и видоизменил пороги

4. Воюю с задним бампером, сейчас видно пока очертание и смысл какой хотелось бы получить, но закончилась шпатлевка, и пока формы не исправил.

10f28ebed7ad.jpg

45e5e3bea29e.jpg

261a8262cdbf.jpg

ПС Белый кузов оказывается в разы сложнее фотать. Хотелось бы рекомендаций умельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится обвес, гармоничный. Но еще работать и работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма порога спереди слишком экстремальна, задний бампер по краям советую чуть опустить, чтоб вровень с порогами был, ну и угол низа переднего бампера я бы более тупой сделал,так чтобы пообъемней казался, машина то круглая. Но это только мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форма порога спереди слишком экстремальна, задний бампер по краям советую чуть опустить, чтоб вровень с порогами был, ну и угол низа переднего бампера я бы более тупой сделал,так чтобы пообъемней казался, машина то круглая. Но это только мое мнение.

1.В чем экстримальность порога выражается?

2. На заднем бампере кончились материалы, его уже переделываю.

3. Про передний бампер не понял, что именно изменить, можно как-нибудь схематично изобразить? :)

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные формы выходят! Задний бампер особенно понравился :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно понял, что ты имеешь ввиду, попробую поэксперементировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стоковая оптика мне совсем не понравилась, решил переделать под линзы. Стекла пока не приклеивал.

7a15a6f394a7.jpg

Покрасил кузов, наложил декали, и нанес слой лака, теперь всему этому делу неделя сушки.

58e0a4d40089.jpg

be8ad1a8983e.jpg

17bd08088d90.jpg

Пока все сохнет и ждет полировки, взялся за двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро ты его однако, обвес неплохой, только между порогами и дверью как-то непонятно (местами грязь в расшивке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед выделением расшивки попробую почистить ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деки зря эти(((

Слишком по-пацнски получилось. Был качественный тюнинг, а с этими деками больше похоже на творчество доворовых сракеров (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деки зря эти(((

Без них было бы реально лучше.

Расшивка очень огорчает. Или это полироль в ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен декали немного не такие как хотелось бы, точнее, мне хотелось их больше

fb543d2eb051.jpg

Но я решил сам перед собой отмазаться, что автомобиль еще мало где учавствовал, и поэтому мало наклеек спонсоров.

В расшивку набилась краска, я перед лаком шлифанул 1500 шкуркой, и чего-то поленился замывать, о чем уже пожалел. Сегодня лак подсох, попробовал ковырнуть расшивку вроде как вычищается, так что не все потеряно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Декали удалил.

Собираю подкапотное, и тут же на фото попались фары и кулер

211a53b19b39.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов красивый,но грязноватый,кмк... Уплотнители так уж точно) И рваная расшивка на бампере...

А задумка хорошая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотнители поправлю, а расшивку после сдирания декалей еще не делал, но уже и так понятно, что она не обещает быть правильной :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...