Перейти к содержанию

Mercedes-Benz CLR


Рекомендуемые сообщения

0_4ec11_8468d128_-1-XL.jpg

Решил собрать, и попутно подготовить к копированию, набор Mercedes-Benz CLR от BlackBox Prototypes.

Набор выглядит вот так:

0_4ec13_3a316e30_XL.jpg

Пока избавился от облоя, и сейчас вывожу кузовные детали от дефектов.

Дефектов много - деталей мало. Подготовить к копированию надеюсь на неделе до мартовских праздников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде...не густо с детальками, да еще и в кокпите вся электроника одним куском отлита. Как бы там ни было, удачи в постройке. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо!

Через амбразуру стёкол детали салона всё равно не рассмотреть, так что отлитая электроника не очень мешает. Мешает то что она не полностью отлита - пузырь и непроливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешает то что она не полностью отлита - пузырь и непроливки.

Выпили элементы салона, обработай их и обратно вклей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смоляные киты - сомнительное качество, никакая детализация, запредельная цена. Одно оправдание - в большинстве случаев альтернативы нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подработал кузов и "шасси"-днище. Пришлось выправлять многие вещи - качество литья у BlackBox Prototypes вообще ни в какие ворота.

Сейчас кузов и днище в проявочном слое грунта.

0_5466d_8b61810a_XXL.jpg

0_5466e_35cbd337_XXL.jpg

0_5466f_8a1429d3_XXL.jpg

0_54670_34878ed9_XXL.jpg

0_54671_c1fc584f_XXL.jpg

Вообще, хотел бы поделиться историей этого болида, который дважды взлетал в небо в прямом смысле этого слова.

Во-первых, Марк Веббер отправился в полёт на CLR'е прямо на прямой Mulsanne во время квалификации Ле-Мана 99-года:

0_53e90_4af81492_L.jpg

0_53e91_8963bf4f_L.jpg

0_53e92_40860a9d_L.jpg

0_53e93_dca174c_L.jpg

0_53e94_e6d1631a_L.jpg

0_53e95_cf1dbb10_L.jpg

Во-вторых, Питер Дамбрек - партнёр Веббера по команде Мерседес, тоже взлетел, но уже на гонке:

http://www.youtube.com/watch?v=ldmYOMH0tDQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Последние пару недель трудился, в том числе и над моделью - загрунтовал тамиевскими грунтами (серый + белый), покрасил Тамиевской X-11, залакировал лаком Sikkens. Результат меня не воодушевил - появилась не шагрень, а просто шершавая поверхность. В итоге, отмыл всё жидкостью "Ласка" до смолы, отшкурил кузов, покрыл автомобильным грунтом Sikkens - по совету Romic, так как оказывается, тамиевские грунты плохо подходят для смолы, зашпаклевал микротрещины тамиевской однокомпонентной шпаклёвкой, задул серым грунтом Alclad, задул X-11 и лаком Sikkens. Впереди ещё одна покраска и лакировка, которая избавит от неровностей и микротрещин в смоле.

0_5959c_7d9d1296_XL.jpg

0_5959e_838a3d66_XL.jpg

Также сделал колёса:

0_5763d_cf60602_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая сторона неудачно встретилась с бордюром?)) На верхнем в 1 месте, а вот нижний вообще волной.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anthony, гайки из набора HD02-0019 - 1/12&1/24 Hex Bolt.

Ээээ....а что они там собственно делают? :hi_hi_hi: Колеса разве не одной центральной гайкой крепятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф, Anthony, ну как вам сказать...

0_53ebc_d669d87c_orig

Наверное, потому что они там есть и входят в конструкцию дисков, а не самого крепления:

0_53ec1_968d402b_orig

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этоже скорее клепки, но никак не гайки. И размер у тебя и тут весьма разнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фиксирующие штырьки оказывается (не знаю как они по-умному называются). Не видел такого раньше, обычно они на ступице установлены, а тут на колесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф, так и у меня заклёпки - 0_595af_312e52b_XXXL.jpg

Почему именно такие? Потому что меньше по размеру найти не смог не только в коллекции своего травла, но и в продаваемом. Буду рад, если есть травло с заклёпками/гайками меньшими по размеру. Кажется, есть болты совсем малого диаметра в травле HD для CLK-GTR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фиксирующие штырьки оказывается (не знаю как они по-умному называются). Не видел такого раньше, обычно они на ступице установлены, а тут на колесе.

Направляющих хватило бы одной-двух, а тут их пять штук... Скорее всего так крепятся проставки с обратной стороны дисков, для изменения колеи. А сами болты похоже под внутренний шестигранник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Направляющих хватило бы одной-двух

Здесь судить не возьмусь, но в F1 их число и до 6 доходит...

для изменения колеи

Разве эта величина не фиксирована техническим регламентом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и ошибаться :-): Я просто высказал свои соображения по этому поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кто-то жрёт таблетки, а кто-то колется.

Я лично клею модельки, но могу ускориться.

X-11 и 2К-лак.

На солнце:

0_5ac3e_f6070847_XXL.jpg

При искусственном освещении:

0_5ac72_ff8a7df4_XXL.jpg

0_5ac73_50bfd41c_XXL.jpg

В данный момент карбонизирую днище, крашу травлённые детали и готовлю кокпит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...