Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Третьим будет.

0_4558d_adf2a614_L.jpg0_4558e_64644ef5_M.jpg

Совсем недавно узнал о таком раллийном автомобиле. Машина времен "олдового" Mini.

Когда первый раз увидел вот эту коробочку:

0_4558a_64201701_XL.jpg

То даже не подумал, что она может мне пригодиться. А через пару месяцев накопал в сети вот таких фото:

0_4558f_5a1a6ab2_XL.jpg

0_45590_13864608_XL.jpg

0_45591_61c4077b_XL.jpg

Хорошо, что к тому времени редкая коробочка Fujimi еще не нашла себе владельца и попала на полку ко мне.

Кит очень приятный, с хорошей детализацией. Правда, качество литья... Стыки прессформ на каждой детали.

Объем переделок пока не полностью оценил. На первый взгляд:

- резать бамперы

- добавлять противотуманки

- пилить каркас безопасности

- менять декали (очень простые)

- добавлять раллийные элементы в салон

- придумывать защиту агрегатов

- переносить руль на левую сторону

Кажется, ничего сложного. Первый шаг:

0_4558b_d88b003b_L.jpg

0_45589_3e39b27f_L.jpg

Зато другая сторона днища - в полном порядке!

0_4558c_9ef23e0e_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал с мотора. Ориентируюсь на эти фотки:

0_45734_3a042301_L.jpg0_45733_1e5584_L.jpg

В таком виде он, конечно, никуда не годился:

0_45730_4301781d_L.jpg

Но и отмытые детали удивляли некоторыми решениями, особенно имитацией трубок:

0_45731_c22c244b_L.jpg

Пришлось немного попилить, чтобы получилось вот так:

0_45732_e2e03369_L.jpg

Жаль, возникли проблемы с аэрографом, и мотор пришлось красить кистью. Это еще далеко не конец. Переделаю аккумулятор, добавится много деталей, включая проводку и трубочки. Сейчас вид здоров портят те места, где должны быть карбюраторы. Они прикроют "грязь". Кстати, их в наборе нет. зато у меня в запасах нашлись точно такие "карбы" от Mini. Доволен тем, как получился воздушный фильтр и крепление аккумулятора.

0_4572f_3b302567_L.jpg

Пока как-то так :) Кстати, это мой первый мотор с серьезным подходом. :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная модель! пожалуй, он мне более симпатичен, чем первые два=) двигатель хорошо распилил. Тоже интересно как получился фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр простой на самом деле. Отмыл деталь от хрома, покрасил в красный, среднюю полоску - в черный. Вырезал из травленой решетки полоску, покрасил и вклеил на суперклей. Вот и все :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wo_ol:

Жесть, я почти закончил мотор, осталось несколько проводков. А тут такой кладезь... Огромное спасибо! Постараюсь еще использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушел я с головой в мотор. Кучу всего сделал, а кажется, что только начал! Планов на него еще много, кое что буду переделывать. Пока так:

0_45e1e_39fbfc32_XL.jpg

Не все получалось с первого раза.

0_45e1d_a38b23ec_XL.jpg

1. Сначала положил шланг так, но потом понял, что он выходит из головы.

2. Пробурил отверстие

3. Сделал бортик из ватной палочки

4. Так больше похоже на правду.

Пришлось вклеить моторный отсек в днище и подсобрать подвеску, чтобы установить радиатор.

0_45e1f_732600d9_XL.jpg

И вопрос на кузовное будущее - как быть с таким рельефом? Он должен получиться хромированным.

0_45e1c_5422ab5f_XL.jpg

Пока так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант сделать слепок из тогоже почти застывшего эпоксилина, вполне легко это делается. А потом нагретый литник вдавить в эту форму и ровнять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вопрос на кузовное будущее - как быть с таким рельефом? Он должен получиться хромированным.

Технология есть. Заклеиваешь надписи БМФ или фольгой, красишь кузов, после покраски зубочисткой (смоченной в растворителе) снимаешь краску с выступающих поверхностей. Появляется хромированная надпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu

двигатель живой получается! мне нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант сделать слепок из тогоже почти застывшего эпоксилина, вполне легко это делается. А потом нагретый литник вдавить в эту форму и ровнять...

Литник тут не поможет, только смола. А вообще этот вариант самый оптимальный, если простая покраска не устроит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как быть с таким рельефом? Он должен получиться хромированным.

А я б не стал заморачиватся с супер-технологиями и просто перед лакировкой выделил надписи методом сухой кисти, предварительно смоченной в ярком супер-металике. При определенном умении буквы-цифры должны получится четкими и красивыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, столько вариантов... Наиболее эффектным видится фольга под краску, но вот у меня большие сомнения, что краска хорошо ляжет на фольгу :du_ma_et: Самый простой вариант - это действительно выделить после покраски и до лака. Смола тоже вариант. Хмм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил вчера пару ништяков и переделал неаккуратный тросик газа. Пока решил оставить мотор так:

0_45ebc_919e42e0_XL.jpg

0_45ebb_762f2215_XL.jpg

Напомню, как было в самом начале:

0_45730_4301781d_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Продолжение следует. Мыльница очень хреново передает цвет, да и на кузове еще только один сухой слой. Не показательно. Зато прикинул как стоят колеса, после чего переделал переднюю подвеску. На фото первый вариант, с торчащими колесами.

0_5aba9_c058ad1_XL.jpg

Колеса сильно торчат из арок, и я уже сделал базу уже на 2-3 мм. В следующий раз отфотаю, как получилось.

А пока я сконцентрировался на запасках. Сделал крепления для них:

0_5abaa_77c0c655_XL.jpg

И зашиповал гитарной струной. Шипы еще не очень ровно установлены, есть "выскочки":

0_5abac_3bb1460_XL.jpg

0_5abab_ef33a48a_XL.jpg

И еще раз уточню, что цвет на фото навран ужасно. Почему-то получился оранжевый, хотя в реале кузов окрашен в красный. Надо с балансом на мыльнице разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...