Перейти к содержанию

Выбор велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Друзья, с половинкой хотим взять по велеку дешевому просто кататься... без жести)) ну с моей стороны еще иногда возможно... в детстве любил прыгать, летать)

Соответственно у меня вопрос - что можно взять за гроши? Брендовые не рассматриваю ибо дорого.. поэтому че-нить типа мериды бэушной можно посмотреть) хардтейлы...

Если у кого есть что на примете или продаете - велкам.... но больше 7 тыщ не хочется тратить на велек) ::yaz-yk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жек, я тока вчера с девушкой велик заказал)))

Критерии были точно такие же!! Я себе взял такой: http://www.marketrf.ru/product/145312

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгоняй в спортмастер, только на выходных себе лисапеды смотрели - по 6 тыщ там стоят. Просто покататься - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотря что ты имеешь ввиду "попрыгать".

посмотри здесь...ну и я бы, к примеру, не делал упор на "крутизну" вида велика...

ибо деньги для велосипеда достаточно небольшие, соответсвенно навесное оборудование будет простенькое...отсюда вывод: пусть велик выглядит попроще, но всё остальное получше будет )

можно глянуть ЗДЕСЬ

а ещё лучше - там есть форум, люди продают велосипеды бу...

ну или по тематическим полазить поискать...имхо - лучше взять с годовалым пробегом, но мириду, трэк, харо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, сгоняй в Декатлон, что рядом с тобой на МКАДе. Там великов полно, народ с боем разбирает :)

Кстати, покупкой велика надо было заранее заниматься. Я покупал осенью, когда на них были 50% скидки и достался мне велик в 2 раза дешевле своей летней цены ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велострана.ру - так же дофига великов.

зная себя, когда встал вопрос отребенка - "папа а ты со мной кататься будешь?" мы подумали и решили, что надо и нам с женой взять по велику. По приезду в магазин - первая мысль - как часто я буду на нем кататься. Сначала мысль - да в принципе летом можно и каждый день, по вечерам. на что продавец, усмехнувшись,сказал - дай бог раз в неделю. (мол проверено на себе).

В результате, остановились на Стелсах.

http://www.velostrana.ru/stels/2010/har ... gator-600/

+ заменил сидушку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rusrom

Двухподвес за 6 тысяч, это не лучший выбор. Хотя если тебе на один 1-1.5 сезона активной езды, то самое оно. Задний амортизатор у таких велосипедов живёт не долго. Рама стальная, это огромный минус, так как он двухподвес и рама не жёсткая, развалится.

Двухподвес не может стоить около 6000 р., хороший стоит 20 000р (и то начального уровня).

punk

На попрыгать обычно хартейлы не рассчитаны (рама неудобная), но скажу тебе, меня хватило на попрыгать совсем на немного один сезон )))))

Сейчас лениво езжу не больше 20км в час )))

И кстати совет по поводу б/у хороших брендов, самое то. Стелс впринципе можно взять, но надо смотреть навесное, оно решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт стелса(ему подобных) и попрыгать - случай был - ехали по городу и человек на стелсе решил спрыгнуть с высоты где-то метр, или полутра - рама пополам )))))

Насчёт двухподвесов + 1 к Петрович.

Я бы посоветовал обычные хардтейлы - они позволят и по городу покататься и по паркам, без особых проблем. Я покупал два года назад Trek и с моим весом на тот момент под 95 кг я без проблем и без боязни для рамы и погонял, и попрыгал (разумно в парке + по городу маленькие лестницы).

опять же со своей колокольни - за 10К врят ли ту же мириду или трек новыми найдёшь.

Я бы посоветовал велосипеды Orbea . Вроде за фирму особо много не берут и качество то же вроде норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приятель, по моей наводке, взял с рук хороший хардтейл всего за 10тыр. (при реальной его стоимости 30тыр).

Я свой нынешний, конечно за дорого брал, но основной критерий был удобная посадка на раме, взял Gary Fisher, до этого был Merida (велосипед неплохой, но рама для меня не очень удобная).

Целый месяц ходил, каждый день, на велорынок в Скокольниках и перемерил все рамы, всех производителей.

А брал в итоге на велосайте, там дешевле всего нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кстати в результате треки я купил детям=) старшей велик в 2 раза дороже моего, а у младшего (3года) по цене с моим. жесть ценообразование.

взрослые треки неплохие, только для иногда покататься - ценник не интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punk

Лучше, если переключатели скоростей и тормоза будут фирмы Shimano. У меня уже 8 лет велику, а до меня на нем по Японии гоняли, всё держится и не ломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, кстати в результате треки я купил детям=) старшей велик в 2 раза дороже моего, а у младшего (3года) по цене с моим. жесть ценообразование.

взрослые треки неплохие, только для иногда покататься - ценник не интересный.

Ну не знаю, я максимум раз в неделю летом выезжаю с друзьями.....но я настолько комфортнее себя чувствую когда еду в компании, крутану пару раз педали и качусь, а они крутят без остановки ))) (стелсы, нордвэи всякие). Не разу не пожалел о том что купил чуток подороже велик.

ну и не мало важно - в отличии от всех слежу...смазываю, чищу, на зиму в обще консервирую на антресоль )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka

ну я за прошлое лето умудрился выбраться прокатиться раза 3-4 всего, поэтому меня более чем устроил данный вариант. Правда как писал штатную сидуху выкинул срау, трет зараза=) купил мягкое и пошире=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трек 4300 уже 5-й сезон катаю, смазываю цепь , менял стершиеся тормоза и 3 раза мыл))))

Езжу на нём на работу, летом, 4 года подрят (16 км туда обратно), у жены GT аутпост, намного попроще, но рама нормальная, люминь. В велосипеде жены ковыряюсь периодически (она его выгуливает очень не часто), свой смазываю и иногда мою.

Надеюсь вывод ясен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же имею 43ый трек 2009 года )

А может кто заодно и проконсультирует?

В общем у меня появилась такая проблемка - не переключает задние звёзды на 1ую передачу + на 3ей и на 4ой передаче, на каждом обороте, как бы это описать -то....буд-то цепь проскальзывает на пару зубцов...

Пордрегулировать переключатель - эт понятно, а проскакивает почему? ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алярм, немного оффтоп )))

Если просто не сразу подцепливает, или не переключается то это да надо регулировать. Причём не только переключатели на руле, но и на звезде сзади. Мой совет съездей в сервис, там настроят

Цепь имеет свойство подрастягиватся, а также и сами звезды тянутся, и тросик, ну тобишь надо периодически подкручивать.

И ещё, не желательно переключать передачи в момент усиленного педалирования, тобишь в крутую горку, или набор скорости... Это как раз чревато вот такими проскальзываниями, и преждевременному износу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punk

Жень, мы с женой брали здесь.

Я свой брал модельного года -2 от года покупки (по сравнению с моделью года покупки отличия были минимальны, но за то цена на несколько тысяч ниже). Задняя подвеска тебе не нужна, ты ж не собираешшься маунтин-байком заниматься? А в городе она ни к чему, по отзывам знакомых, даже мешает.

Насчет переключателей. У меня все Шимано. Мне лично нравятся вертушки (настраивал всего пару раз за 3 сезона), потому что можно сразу на несколько передач переключиться. Рама - обязательно алюминий, ибо жене взяли со стальной, так как-то не айс его таскать, да и ездить менее комфортно (велик должен быть максимально легким, ИМХО). Дисковые тормоза, по-моему, тоже не нужны. Я через руль и с ободными нормально летал, и стоппи делал.

В общем, смотри или б/у модели с именем, или новые, но предыдущих лет на распродажах. А, и еще, совет, обода двойные более практичны :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дисковые тормоза, по-моему, тоже не нужны. Я через руль и с ободными нормально летал, и стоппи делал.

Когда резинки мокрые и обода мокрые, нифига они не тормозят, поэтому сейчас у меня дисковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда резинки мокрые и обода мокрые, нифига они не тормозят

Не замечал :-): Единственная проблема - это скрип в мокрую погоду, а так нормально держат всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю врят ли кто-то в дождь катается, а когда всё подсыхает и остаются лужицы - это не настолько кретично как тут описали...вибрэйк и мокрую погоду нормально тормозит, просто диски более чётче...

2Петрович: а если всёж подстройка не поможет, то это звёзды менять придёться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассету меняют обычно вместе с цепурой и большими звездами. Но вообще должно помочь настройка ) И наверно всётаки не менять кассеу, а лучше всё таки поменять переключатель на какой-нибуть LX. Говорят что работает как часы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно цепь растянулась, то переключатель не всегда поможет. Да и дешевле цепь поменять по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы друзья!)

У меня давным давно была Мерида в течение нескольких лет... Я ее драл и в хвост и в гриву... и с высоких трамплинов прыгал и что только не делал - вообще никогда никаких проблем не было)))

Ставил новые обода, резину злую для некоторых трасс, вилку, тормоза, вынос с рулем.. манетки и вся трансмиссия была шимано естественно и полностью устраивала)

Я все таки наверное больше склоняюсь к б/у брендам.. т.к. надежность вела важна очень... Девушка то моя будет просто кататься, а мне то неймется погонять, да пожестить))

Может продает кто-нибудь какую-нить мериду... калахари 550 например? Лет 7 назад мне она нравилась очень))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека, punk, спасибо за открытую тему, у самого покупка двух великов на повестке дня!

С твоего позволения, задам пару вопросов (Знаю, не будешь против,за что заранее спасибо = ) ):

1) Что такое " манетки" ?

2) что значит ДВОЙНОЙ обод?

3) Посоветуйте пожалуйста бренд и модель (модели "двух-летней давности", отличающиеся от "последнего писка моды" цветом рамы и/или "процентов на 40 меньшей ценой", приветствуются!!! = ))) )! Лазил по нету , читал, склоняюсь к "Trek" , "Мerida", или "Haro"

Бюджет : 8 000 тире , макисмум, 10 000 за штуку, по ценникам инет-магазинов

Велик нужен для катания в парке (чаще всего там встречается асфальт и укатаный грунт, тяга к прыжкам и полетам осталась в молодости =) ) На что обратить внимание при выборе велика?

Про алюминиевую раму помню, дисковые тормоза точно будут, с shimano знаком еще по аксессуарам для рыбной ловли (5-ка с жирным + ) , уверен, что механизмы переключения будут именно shimano.

Спасибо огромное всем заранее за наводки на модели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...