Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Опыт по сборке моделей маленький но есть, решил попробовать сделать свой ВИП надеюсь не откажете в помощи. Из красок пока только серебряный металлик и черный матовый от Revell позже докуплю. С цветом кузова не определился еще, но предложеные производителем не хочу. Переделывать ничего особо не хочу, т.к. для начала надо бы собрать стандарт, так, что бы не было стыдно показать.

Вот фото литников:

98c85fdad7cb.jpg

e29437e3aa46.jpg

ad6f72ad7882.jpg

bc37fbd95048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DevilGT

Прекрасный автомобиль. Сам хочу добавить его в коллекцию к своим трём чагам. Насколько я понял, литники там приблизительно такие же, как в наборе 69 года, т.ч. в первых рядах зрителей наблюдаю за постройкой!

Вопрос: почему не желаете цвета производителей? Как правило на таких машинах инородные цвета не очень прилино выглядят. Предложил бы классический чёрный глянец с красной винилкой сзади.

Впринципе, если набор примерно как мой 69 - то дорабатывать особо ничего и не надо для начала. Главное соблюдать цвета и окрашивать все детали качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за совет про матовый-забыл. Montana на счет цвета, не нравится мне коричневый и серебро, про черный подумаю, скорее так и сделаю.

Я хочу сделать дорожную версию но с 426м движком и капотом от гоночного варианта.

Пока только расшил кузов и немного подсобрал двигатель, нет красной краски под двигатель, надеюсь к выходным обзаведусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e189175f36ce.jpg

c7d05f32b4f9.jpg

dc17e952e3fa.jpg

58fbcfb43626.jpg

25bc40d97704.jpg

f4704b056755.jpg

Вот фото расшивки. Я просто в живую не видел расшивку и хочу спросить, нужно ли еще ковырять? Если фото позволит определить. И при расшивке, нож соскочил мимо шва, на фото видно, мне тут просто хватит зашкурить аккуратно и загрунтовать или этого будет недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1b25dfff2919.jpg

5c09acd4a9e5.jpg

ffb9b39044a8.jpg

0ec86470d9bb.jpg

79939a9746ed.jpg

Это окрашеные, вроде нормально, только двигатель плохо( придется чистить и заново красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же, успеха ним! Когда я был поменьше я был от него без ума.

Кстати, поправьте название темы, он же "Карджер"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он Charger.

Расшивка очень грубо получилось. Грубо и толсто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расшивка очень грубо получилось. Грубо и толсто.

И неаккуратно.

Порезы надо шпаклевать, глубина - дело личной религии. Я прорезаю до максимума, чуть ли не насквозь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DevilGT,касаемо покраски посмотри забугорные форумы.И перекрась впуск(в цвет мотора) и кардан(в чёрный).

Ну и удачи в сборке сего замечательного Чагера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, за коментарии, учту, по поводу покраски, следовал инструкции. На счёт расшивки, я её первый раз делаю, обещаю, исправлюсь=) цвет будет-черный глянец TS-14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в магазине небыло грунтовки Tamiya, можно ли взять какую-нибудь автомобильную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, в магазине небыло грунтовки Tamiya, можно ли взять какую-нибудь автомобильную?

Я использовал грунт Motip , мне понравился. Знаю,что Сергей Kushikimi тоже им грунтует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардан написано, что в сталь надо. А Tamiya нормально ложится на Motip?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DevilGT Я лично мотипом тоже грунтую уже который раз и никаких проблем не было. и тамиевскую и мотиповскую, даже тач-н-тоновскую краску клал. Никаких проблем пока не было.

По поводу инструкции - советую использовать её только, чтобы посмотреть,что к чему приклеивать, а цвета смотрите на реальных автомобилях. Так куда надёжнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Тогда буду смотреть фото. Подскажите тогда пожалуйста, а то не соображу, как составить запрос в гугле на днище авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, попробуйте такие.

<название авто> bottom

<название авто> undercarriage

<название авто> suspension

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Хороший кит, это была моя первая авто-модель. Жаль что тема загнулась. Я в то время не знал о существовании подобных форумов и красил модель краской для металла из баллона, с грунтовкой для всех поверхностей :D получилось, конечно, не ахти - но, вроде и не так позорно, как могло бы быть. 1c1b49f475cb.jpg

А вообще, желаю автору достроить модель. Чарджер прекрасен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...