Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил попробовать создать ВИП. Собирать буду вот этот кит.

0_64b19_32398a8e_XL.jpg

Собирать буду из коробки и по инструкции, если только оптику рабочей сделаю. Кстати, как вы смотрите на черный цвет?

Детальки.

0_64b1d_112283f6_XL.jpg

0_64b1c_72dca112_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный будет неплохо смотется. Но! Я бы не стал в начале модельного пути собирать подобные киты. Что бы его достойно собрать, нужен опыт (моделей 10) + полный комплект допов (смола, проводка, гидравлика, травло, карбон, кевлар, составные амморты). У меня самого такой лежит, но руки на сборку не поднимаются без всего этого.

P.S. Саш, а есть в запасах киты попроще :-): ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут хотябы пилить ничего не надо :-) , если покраска не подведет,то должно все получится.

По поводу 10 моделей, чудок потренеровался перед пстройкой этого кита. Вот кошки.

0_63b42_45af9d45_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кошки.

Тогда вперед! :-): Хороший кит, интересно будет понаблюдать. Удачной сборки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не надо делать рабочую оптику? ИМХО на статичной модели это ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, удачи с Феррой!)) Один из самых любимых автомобилей этой марки :dan_ser:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чудок потренеровался перед пстройкой

:sh_ok: , самую малость :-)

Удачи с китом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так начали, собрал блок&каробка&мост, загрунтовол и покрасил.

0_64c5e_db06defb_XL.jpg

Ток фотик цвет искозил немного.

Так же собрал выхлоп.

0_64c5f_60377d3f_XL.jpg

Примерил.

0_64c60_ac1500d8_XL.jpg

0_64c61_fd885632_XL.jpg

0_64c62_9020cf06_XL.jpg

Спасибо за пожелания.

zvizdar, Vov4yk там идеально собраных нет, кошки одним словом,так что если надежды не оправдаю не судите строго.

Kushikimi нащет оптики незнаю, думаю наверное линзы под диоды не подойдут.

Ну ипо поводу цвета

0_64c66_a3dee0ff_XL.jpg

Думаю в такой выкрасить.

Ну итак попалась фотка

0_64c65_72c6c899_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а у меня как раз коробка с блек идишн лежит, там деки другие в отличие от красной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подсобрал немного движку и прошолся смывочкой. Сделал липосакцию ремню, бросил провода на катушки, правда пока незнаю куда они должны выходить поэтому пока просто соеденил их.

0_64d68_a9cd7d3a_XL.jpg

0_64d67_207b7cde_XL.jpg

0_64d66_17460e58_XL.jpg

И есть маленький вопросик, куда уходит нижний патрубок с радиатора.

0_64d65_efd2e121_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминий какой-то странный вышел, мотор весь в блесках каких-то :-) Толи фотик перевирает цвет, толи все таки в нем какой-то крупный пигмент, что за кракска??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следы швов убраны плохо.

Если я правильне понял, то на колекторе, попробую исправить.

RedCeres краска не модельная, у на их нет, покупал в сройматериалах, завтра попробую сравнить с xf-16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет, закажи себе несколько разных цветов Alclad II, очень хорошая краска. И желательно фотографировать на фотоаппарат, а не на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой совет, закажи себе несколько разных цветов Alclad II, очень хорошая краска. И желательно фотографировать на фотоаппарат, а не на телефон.

А эт фотик и есть, старенькая мыльница. Аэра у меня нет крашу из балона, тамия в пузырьках есть немнож под кисть, для мелочевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подсобра силовой агрегат добавив немного проводочков, шлангов и поставил его в подрамник. Вот, что получилось.

0_64f64_165cedbc_XL.jpg

0_64f67_85a281b0_XL.jpg

0_64f69_ed2a717_XL.jpg

0_64f6a_107ac9af_XL.jpg

Покрасил каркас. Краска шагренит сильно, буду полировать, вот только интересно после полировки полу мат нестанет глянцем?

0_64f6f_51a0eaa_XL.jpg

0_64f6e_964700e_XL.jpg

И примерил .

0_64f70_302ddeaf_XL.jpg

0_64f73_f2562727_XL.jpg

0_64f72_2990c735_XL.jpg

Ну вот,как-то,так получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне, а из чего проводка катушек? Патрубки?

Проводка катушек, бисерная проволовка 0.3, патрупки которые синии, скрепка средняя 0.8+термоусадка 1.0, еще использую проволовку от старого телефонного кабеля где-то=0.6 и шляпную резинку где-то=0.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покрасил каркас. Краска шагренит сильно, буду полировать, вот только интересно после полировки полу мат нестанет глянцем?

Станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш спасибо. Ребят мож кто посоветует, как положить краску, а то как ни пробывал ровный слой не получается. (аэра нет)

0_6526f_637022ef_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменить краску? С баллона не вижу других вариантов. Ну разве что разогреть баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за краска? ТС-ка? Тут, по своему одномодельному опыту скажу, что я клал на детали днища мокрые слои сразу на грунт. И тут не умышленно, а как-то так получалось.

Саш, в твоем случае, думаю можно шкурочкой тысячи полторы пройтись и потом еще дунуть чуть-чуть. Но, честно говоря, за результат не ручаюсь. :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Попробую проти шкуркой до 3000, если не получится, то стрвить краску и дунуть при помоши ручки и спичечного коробка. Акрил с балона водой разводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,прислушайся совета Антона(DOZA)!

Как следует "потряси"баллон ,потом разогрей(минут 5)в горячей воде ,после ещё "потяси",помогает!

а "старый-добрый "аэрограф" в одну выдыхаемую силу" только испортит дело .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...