Перейти к содержанию

NISSAN 300ZR FairLady Z


Рекомендуемые сообщения

Антон, а ты знаешь... Мне очень нравится! Помнишь я тебе говорил, что нужно вырабатывать чувство стиля?))) Мне кажется ты на верном пути! Придираться к модели не буду, просто наслажусь результатом, благо есть на что посмотреть :bra_vo::co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все свои притензии высказал в теме. А в остальном... :nez-nayu: автору нравится.

По сравнению со 180-м - прогресс налицо. И какой! Но лень и нежелание прислушиваться к критике сделали модель такой, какая она есть. А ведь могла бы быть лучше. Итог: Антон верно, но МЕДЛЕННО движется к заданной цели (в верном направлении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все свои притензии высказал в теме.

Хотя нет. Как будет открываться крышка багажника при таком расположении крыла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель мне субьективно не нравится.

Обьективно сказть не могу так как полный ноль в матчасти подобных аппаратов.

Выполнена действиельно значительно лучше предыдущих моделей.

А по критике, я в ВИПе не успел сказать, скажу здесь: если тебя критикуют, значит есть за что. В любом случае не меньше процентов 60-70% критики всегда справедливая. Если не нравится, не стоит тогда сторить модели на форуме. Тут люди публикуються не только для воскликов "вау" тем более в разделе для новичков. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль тему закрыли, я тебе тут отвечу. Твой "прекрасный" фиолетовый цвет губит модель на корню, цвет не выразительный, мало того, грязный, и на этом фоне ты клеишь "кавайных" девочек и непонятно зачем нужные левые логотипы. Ладно б они были ну как-то отпозиционированы композиционно более менее, так нет, они "намазаны ровным слоем". Из всех декалей к месту пришла только девочка на двери. Куда ты спешишь? Я понимаю что у тебя подход может быть к моделизму совсем иной, но ведь можно как в случае с дисками спросить мнение у людей, не пришлось бы читать негатив.

Антон, критика подразумевает под собой именно желание дробится от автора лучшего результата, если в нём виден потенциал. Но не как попытка "сгноить на корню".

ЗЫ. Пока писал, Миша фактически все мысли выразил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, спасибо.

DэVIDSN, а зачем его открывать? Сумки из магазина доставать? Багажник в аварийном состоянии, посему не открывается)

Petrovich, цвет мне нравится, в реальности ярче, думаю при нормальном освещении, да и еще и на улице, было бы лучше, но к сожалению сопли морозить нету желания, и так спину продул уже когда красил. Логотипы почти все по делу, кроме наверное рекаро, но в начале планировал ставить ковш, не получилось... Ну и иероглифы, надписи с листа от девочек, хотя не пойму как они могут быть тут не уместными.

Nosferatu, Petrovich, критика? Не спорю, хорошо, но мне с самого начало промывали мозг криками про классику, высокую скамейку, низкому обвесу. Я все сделал так как хотел и не жалею, даже если до конца жизни придется сидеть в новичках. Если я делаю модель для своего удовольствия, то не стану резко менять свои планы и делать олд скул за место корча, только из за некоторых любителей классики. Критикуйте по делу, а не пытайтесь подбить меня на корню менять полностью идею постройки.

Да согласен, в салоне не так расположены провода, но это для меня не повод потрошить весь салон, все таки первая проводка в салоне, тем более в итоге это все скроет кузов, в следующем корче больше времени уделю изучению прототипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понимаю в таком стиле)

Как модель с картинки, мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким тюнингом больше на 180SX какой-нибудь похоже, нежели на Z31. Но мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель сделана очень хорошо! :-):

Мне понравилась :)

Но цвет на любителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю и я себе немного критики:

По поводу анти крыла уже сказали- повторяться не буду, второе это каркас, предположим что емо сами "колхозили" в гараже, но он в корне НЕ правильно сделан, так как дуги его должны идти в доль передних стоек авто - дабы добавить прочности кузову, что бы кузов не рвало и не мяло, что бы при фронтальном ударе крышу не положило на голову и т.д., ну вообщем суть я думаю понятна, а тут наоборот каркас только мешает посадке и обзору...

Ну замки на капоте, ИМХО конечно но они совсем не там как в плане декоративном так и в практическом плане...

Ну и диски, на мой взгляд НЕ для этого авто...

А так впринципе модель нравится, но она не похоже на модель автомоболия, она мне больше напоминает машинку из NFS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за положительные комментарии.

4G63, я так понял ты про стойки лобового стекла, не раз видел подобные каркасы, да и сделать каркас по стойки довольно проблематично. По замкам мануала не изучал, по этому, может и не правильно расположены. Диски обсуждались в начале випа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Качество заметно улучшилось, стиль есть. Мне навеяло первый Форсаж и Андерграунд - то на чем я рос.)) Хаха поэтому мне по душе такой стиль.)) Сейчас повальное увлечение дрифтом, а новое поколение детишек растет вообще под девизом Лоу анд Слоу(я про Россию, тк заграница раньше болеет, а только потом до нас доходит). Я против ничего не имею, во всем этом что-то есть. Наверное душа, которую вкладывают в автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвес по стилю напоминает предыдущую модель. Думаю надо уходить от этого однообразия (это не критика, а мое мнение). Модель мне нравится, не в даваясь в подробности её постройки. Ну пусть каркас безопасности сделан неверно, ну и что, это же имитация и она может быть скажем так, не совсем верной. Если бы тут 10 раз об этом не упомянули, я б и не догадался, у самих производителей китов есть недостоверная детализация салона/моторного отсека/подвески и что теперь? Прогресс виден, а это уже очень хорошо! Антон, отличная работа, поздравляю. Вопрос к Petrovich: почему логотипы левые и одна только девочка на месте и как должно быть правильно? Это я для себя интересуюсь, чтобы быть в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по декам, ну судить что там в машине нашпиговано, я не берусь. Вполне возможно что и плейбой является спонсором. Левизм их в данном случае выражается именно их расположении, нежели содержанием. Даже якобы хаотично наклеенные спонсоры на атомобилях ведущих гоночных команд имеют композицию, и как не странно над этим работают дизайнеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе модель не плохая, сделана аккуратно, единственное, передняя юбка стойко напоминает эээм "отвал" как на паровозах, слишком острый угол у нее и слишком сильно выпирает вперед, ну про проводку сказали, ну еще по мне - цвет не для этой машины, а так - молодец, неплохо! Кстати, еще диски все таки немного не для него. Остальное уже всё сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek, спасибо. Сам с форсажа полюбил Японские авто, андерграунд лишь усилил любовь)

outerroll, а какой же еще по стилю обвес ставить на дрифт машин? VeilSide?))) Дальше хочу еще собрать под дрэг, тайм атак и ралли, любительское авто, конечно, там уже будут не "утюги")

Petrovich, логотип плэй боя может быть много где и не обязательно должен иметь прямое отношение к вещи, на которой наклеен, а скорее к хозяину, если хозяин вещи любит читать журнал или является работником данного журнала. По расположению дек фирм, клеил вдоль крыльев, задних, передних и вдоль капота, а остальное уже решил в процессе.

kollekcioner, а мне нравится бампер, угол почти такой же, как и остального обвеса) Про цвет и диски уже писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель собрана и покрашена качественно. Совет на будущее: прислушивайся к критике и не ленись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...