Перейти к содержанию

[TAMIYA] MITSUBISHI PAJERO


Рекомендуемые сообщения

Итак.Подкапотное потехоньку обрастает шлангами,проводами,трубками и т.д

Начало этого процесса..

А вот меня интересует травленый хлястик на воздуховоде. Как его крепить? У меня такой же набор есть, но как его крепить не возьму в толк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость,та же беда :D Крутил и так и этак.Специально пожартвовал одним для эксперемента.Никак не вышло :)

Потом плюнул,одел на патрубок и на болтик капнул супер клея прозрачного. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тонировка будет,но в самую последнюю очередь.

Вот это несовсем правильно. Тонировать детали/агрегаты нужно поотдельности, по принципу "собрал-покрасил-оттонировал-приклеил" иначе тонировка будет неравноменой, неаккуратной и некрасивой, а процесс тонировки вообще станет опасным для мелких деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,согласен.Я имел ввиду поверхностную тонировку поткапотного.Нижняя часть двигателя как раз тонировалась в процессе сборки. :)

Добавился распределитель зажигания и вв провода.

0_ad0ef_5d945f7a_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Вова, молодчина, что возобновил работы над моделью :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой модели,как и на Лэнд Крузере 80-капоты прозрачные и по видимому не подъемные,если их покрасить и приклеить,то оборудование подкапотного пространства по сути безполезно.Вы что для себя решили?Будете красить капот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риддик

Так капот можно покрасить и просто положить на свое место. А при фотосессии или демонстрации модели просто снять его. Так многие делают. Можете посмотреть фото с выставки в ТМ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой модели,как и на Лэнд Крузере 80-капоты прозрачные и по видимому не подъемные,если их покрасить и приклеить,то оборудование подкапотного пространства по сути безполезно.Вы что для себя решили?Будете красить капот?

На этой модели видно, что он будет подъемный. Капот на модели приклеивается в единичных случаях: если совсем плохо с подкапотным, или он совсем кривой и его нельзя исправить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис

Алексей,верно подмечено! Капот будет подъемным.

Риддик

Дмитрий,в остальном соглашусь с Мегакрис и AxelGTR.

И еще..Несколькими постами выше,Вы писали о том,что собираете такую же модель.Можно ли где нибудь увидеть процесс постройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что на этот сайт я попал для того, чтобы как говориться "расширить горизонты",занимаюсь радиоуправляемыми моделями (грузовик МАН от Тамии,Паджеро тоже от Тамии,шоссейка от Yokomo,но здесь о них как на "Русском радио"-петь песни на английском, наверно не уместно.Мой "статичный"Падеро находится в стадии подготовки к грунтованию и выбора цвета-вишнёвым хотелось бы его спокрасить,ещё прикупил пару грузовиков,пока тоже к ним примеряюсь.А вообще абсолютно новые ощущения-модели, как засушенные насекомые..толи дело электрички-разогнался,не вписался в поворот,бахнул об бордюр,всё в хлам и по новой собираешь...вот как то так получилось ответить.

PS На МАНе есть парочка прозрачных деталей,так вот они красятся с обратной стороны и в итоге идеально гладкая внешняя поверхность,если решу красить капот буду так делать.

PS.PS Что касается флока,познакомился с хорошим человеком,занимается флокированием на профессианальной основе,он мне выслал флок в небольших пакетиках разных цветов,не в качестве рекламы пишу,но если кому надо пишите в личку я его адрес дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS На МАНе есть парочка прозрачных деталей,так вот они красятся с обратной стороны и в итоге идеально гладкая внешняя поверхность,если решу красить капот буду так делать...

Имхо, если так капот красить "изнутри" , то не очень то смотрется всё будет...лучше покрасить сверху и просто приложить его))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот наконец и завершается работа с подкапотным.. :)

0_ad213_ac890014_XL.jpg

0_ad212_458f5436_XL.jpg

P.S Воздушный патрубок не приклеен.

А так же осталось немного поработать с капотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! На воздушный патрубок чуток мата, а :du_ma_et: ? Будет в тему :) .

И на генератор может наклеечку какую...а то "голо" смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни!

Наклеечку поищу,и патрубок немного пританирую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Немного обновлюсь..

Заканчиваю приборную панель и сиденья...

0_ae2dc_f7fb62b8_XL.jpg

0_ae2dd_d495beee_XL.jpg

еще есть вопрос по задним сидениям,у кого нибудь есть фото ремней безопасности заднего ряда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть с заднего сиденья трехдверки.. если будут полезны..

d74d30d02500.jpg

d94af666c4f4.jpg

6a2c46aa2a0a.jpg

98cd5781ee73.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410

Алексей спасибо,немного ясности внесло фото.

SWEET

Спасибо,ABRO серая,на балоне нет никаких обозначений цвета..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vampiruga

если надо - есть еще фотки по трехдверке:) делал себе мини-архив для создания 3d pajer'ы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410

Спасибо.Буду иметь в виду.

Итак,обновлюсь.

Почти готовый салон.. ничего не криклеено, еще будет смывка.

0_ae488_2616a4d9_XL.jpg

0_ae487_89956c82_XL.jpg

0_ae486_2af046f8_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф

Сань,поливал.. Думаешь еще полить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...