Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решился завести еще один Wip.

Сабж на злобу дня - «азиатские косорылки» :-) .

Я далеко не фанат японского автопрома, просто нравятся некоторые экземпляры. Да и захотелось после сборки 2 коробок Ревела расслабиться, собрать что-нибудь из Тамии.

Коробка:

0107e905a45d.jpg

Фото литников, афтермаркет:

c2a873452cef.jpg

735423fcd55d.jpg

c023521aedb8.jpg

7118dfa040bf.jpg

9a6b9a73510a.jpg

fb9d9092df27.jpg

8c104f59c774.jpg

a5669ae5b15a.jpg

Буду собирать стоковый ТЫЧ для внутреннего рынка.

И на десерт:

dc6935a0af06.jpg

_____________________________________

На данный момент углубил расшивку на кузове.

87455d101c19.jpg

Изготовил новые поворотники. Отлитые вместе с кузовом срезал.

7ad96b8d4663.jpg

9dff82bcaf86.jpg

94c13a650ff0.jpg

На генераторе прорезал канавки

02c7a244ae2e.jpg

И занялся задней оптикой. Выпилил нишу под левый фонарь, получив при этом три ножевых ранения :-) .

4092c7e37f91.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, самому такую же должны завтра принести. Буду подглядывать. :-) . Вот наш мэтр собирал http://www.italianhorses.net/Gallery/Tamiya/TamNSX/zanardinsx.htm, может пригодиться. Где металлостикеры покупались, можно ссылку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И занялся задней оптикой. Выпилил нишу под левый фонарь, получив при этом три ножевых ранения :-) .

Это нормааально. :-)

Удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис, стикеры брал здесь:

http://www.scale24.ru/products/ms-004

Хотя пользы от них мало. Подойдет разве что эмблема на капот и надпись "Хонда" сзади.

Тоже подумывал собрать Занарди эдишн, но остановился на стоке.

ADSanJ, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Коллеги, всех с долгожданным окончанием праздников! :-)

Продолжим.

Допилил оптику.

65615173fea2.jpg

45d3e316dfe8.jpg

db2f3f08dde9.jpg

3a782a60e7c9.jpg

Кузов загрунтован.

6574588d74c8.jpg

bbf637e96d9d.jpg

Все сделано еще в прошлом году. Надеюсь, дальше быстрее пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, буду наблюдать. Глядишь и новенького чего нибудь для себя открою)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был выбор между пластиковой картой и дошираком. Тонкий "лапшепластик" не рискнул использовать. Надеюсь, что покрашенные фонари скроют толщину перегородок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Толщина перегородок фонарей не давала мне покоя все это время. Подтачил их натфилем насколько смог. Вроде стало лучше:

9622dbd24f88.jpg

337403dcf321.jpg

Собираю двигатель. Добавил масляный щуп. Прорезал канавки в генераторе.

Движок покрыт тамиевской черной смывкой (та, которая новинка в квадратной баночке). Понравилось пользоваться, кисточка в крышке очень удобная.

811eabcc562a.jpg

0868a1d4ac5a.jpg

c762946e885a.jpg

Ребята, подскажите по покраске днища. Собираю авто для японского рынка.

Видел фото с черным днищем и в цвет кузова. Инструкция, вообще, предлагает красить в алиминий.

Больше склоняюсь к черному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таком авто, правильнее всего, будет окраска днища в цвет кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Я тоже за покраску в цвет кузова, ибо не видел новых с конвеера с черным днищем японцев, да и вообще других машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на форуме обсуждался этот вопрос. Насколько я помню, говорили что японские машины покрываются антикором. Или я перепутал? Господа японофилы, проясните ситуацию.

Хотя днище в цвет кузова будет симпотичнее смотреться.

e6d23a9b7d33.jpg6fca575cb080.jpgf20b2c215e60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У многих японок днище в цвет.

У актуальной "матрешки" точно, местами "забрызгано" толи антигравием, толи антикором каким-то. Под другие не заглядывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прислушавшись к советам коллег, покрасил днище в цвет кузова. Припылил тамиевскими тенями.

e4acb4073fe4.jpg

Кстати, никто не пробовал поверх теней пройтись лаком, что бы тени не стирались? Есть смысл?

Занялся покраской кузова.

Сначала прошелся по расшивке.

3be7ec32e286.jpg

1-й слой

1734a726a42f.jpg

2-й слой

9ff7c40f7f7c.jpg

Сейчас на кузове сильная шагрень, несмотря на то, что между 1 и 2 покраской по кузову прошелся шкуркой и вывел ровную поверхность. Да и блеск покрытия слабый, полуматовый. Что-то я намудрил с краской и растворителем.

1024757be99a.jpg

В раздумьях - то ли еще слой краски положить или лак и полировка сделают свое дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище нравится.

По поводу краски - если цвет кузова выровнялся и везде одинаковый, не стоит его больше красить. На краске нужно будет сошлифовать все артефакты и крупную шагрень. После этого можно лакировать. Полируется лак, а не краска, поэтому куда лучше положить более толстый слой лака, чем краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаем. Установил заднюю подвеску и двигатель. Добавил хомутики и крышку для слива масла в картер двигателя. С тонировкой выхлопной системы, возможно, переборщил, но ориентировался на реальные фото, там тоже все бронзовое.

c58be27099a2.jpg

5a3852e06511.jpg

f28dbc03ff27.jpg

Какой же кайф работать с Тамией, все стыкуется идеально, даже предварительную сухую сборку не провожу.

Покрасил кузов вторым цветом.

05d7514009f4.jpg

71adb3c515e2.jpg

Когда снимал скотч, в некоторых местах сошла красная краска (маленькие капельки), подкрасил эмалью. Цвета немного отличаются, но, надеюсь, под лаком будет не так заметно. Вряд ли эти сколы от плохого обезжиривания, может долго скотч на кузове держал (около недели)?

И еще лопнула левая стойка на кузове. Я ее, конечно, склеил и обработал, сейчас следов не видно. Но боюсь, что во время полировки она опять лопнет. Может перед полировкой вклеить ванну остекления для жесткости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно выглядит, но стыки на ДВС и выхлопе надо было зашпатлевать.

У меня тоже сломалась левая стойка. В 2х местах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Заморочился с дисками. Высверлил отлитые болты, заменил их на смоляные. Добавил ниппеля (те же смоляные болты от Мастерклаб).

e7186567aa0d.jpg

63b2166cfc9b.jpg

42b7812ed006.jpg

Ох, и намучался я с покраской и установкой. Сверло сломал, болтики растерял.

Боюсь представить, как Anthony будет на своей формуле 1700 клепок ставить. :D

Ходовая собрана. Неприятным сюрпризом оказалась рулевая рейка - следы от толкателей расположены на видимой стороне. Сразу не увидел, пришлось шпаклевать по покрашеному.

e4a13d563af5.jpg

Примерил кузов с днищем. Все вроде ровно.

1739908f9219.jpg

b7f550aaf193.jpg

И еще покрасил остекление. Пользовался масками ХД, очень удобно.

8d0de5a8c6bf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...