Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята. Покраска дело не простое. По незнанке можно испоганить даже сток. А не имея подручных средств шансы на это увеличиваются. Я ведь прямо говорю, я боюсь красить. С местом проблема временная (весной и на балконе хорошо). Дело только в неумении и боязни испортить то что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все когда-либо происходит в первый раз.

Боятся испортить не надо, пока в магазинах продается верная тормозная жидкость.

И если так боишься испортить кит, купи что-то дешевле, что было бы не жалко. В крайнем случае, в барахолке можно поискать Б/У-шные киты за копейки. Чем не кошка для тренировки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересылка сюда будет стоить бОльшую сумму чем сам кит - кошка. Ладно я подумаю. Пока есть чем заняться, можно пособирать то что в комплекте, прикинуть что получится. В общем примериться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов оставь на последний этап. Работы с моделью достаточно. Начини со сборки/покраски двигателя, подвески. Эти детали можно и кисточкой покрасить в крайнем случае. А там и весна наступит.

Я тоже когда 1 модель покупал, хотел собрать без покрсаки. Так продавец, можно сказать, заставил купить балон с краской и лаком. Спасибо ему огромное. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята. Покраска дело не простое. По незнанке можно испоганить даже сток. А не имея подручных средств шансы на это увеличиваются. Я ведь прямо говорю, я боюсь красить. С местом проблема временная (весной и на балконе хорошо). Дело только в неумении и боязни испортить то что есть.
Нет, брат, красить в любом случае и обязательно. Я так же как и ты собираю сейчас свою первую в жизни модель- Ревеловский Мерседес СЕК и так же в первый раз пробую свои силы в покраске. Для начала изучи как кто что делает на данном форуме, накопи информацию, проанализируй и, поверь, боятся тогда перестанешь. Возможно выйдет ком вместо блина, но всегда есть тормозная жидкость. Ну а если боятся что то испортить, то, извини, но с таким подходом и не стоит братся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже красить не где, но меня это не останавливает :ps_ih: . Сегодня купил грунт и краску в обычном авто магазине обошлось порядка 300рэ. Планирую красить на лестничной клетке ( как потеплеет только, а то у нас щас -26), ну а остольные части (мотор, подвеска и ост) можно покрасить кисточкой и красками от звезды или тамия, запах от них имеется но не сильный, на мой взгляд самый вонючий это клей от звезды и тамийные краски чуть пованивают. :) Так что как сказано было выше "начинай сначала с днища и мелких деталей потом приступай к кузову".

Удачи при сборке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, если в 28 человек говорит, что ему кравить еще рано, значит начинать заниматся моделизмом ему уже поздно!

Вообще не вижу смысла в этой теме и подобных на форуме....

Может жестно, но так как думаю!

Ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 страницы мы уговариваем автора покрасить модель...

А смысл????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл????

Хотим его на пути истинный поставить :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще.....У нас темы по постройке превратились в темы по болтологии ! Заходишь в тему чтобы увидеть результат, а в итоге много букв!

Если уж делать, то как положено, а если абы как, то проще не начинать! Или собирать дайкаст! ИМХО

НЕ в обиду автору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл????

Хотим его на пути истинный поставить :men:

А зачем??

Человек или хочет делать или не хочет. И никто его тогда не наставит. Кому здесь станет легче если одним моделистом станет больше? А ведь все равно не станет при таком подходе :):)

А к чему вся эта болтовня я вообще понят не могу.

Дня не проходит чтоб такой ВИП не появился.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, складывается впечатление что вы не особо жалуете новичков форума :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойки сломаны, красить не где, предлагаю законсервировать модель!

Наберись опыта на легко доступных моделях, которых не так жалко будет испортить, если эту не покрасишь или испортишь, будет жалко. Думаю в будущем и сам поймешь, что потерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, складывается впечатление что вы не особо жалуете новичков форума :men:

Новички бывают ооооочень разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, опять новички-старички.... Господа новички! Вам приятно читать тему? У вас есть интерес читать отговорки топикстартера о нежелании красить? Вот только не надо писать, что надо помочь и все такое, что сами такие же и все в этом роде. Бред! Дядя Миша прав. Не так сложно выйти в подъезд с теплым баллоном, пшикнуть пару раз и забежать обратно в квартиру, спрятав модель в коробку от пыли. Высохла-достал посмотрел и так далее. А тут страшно, холодно, лампочек нет, соседи, конец света, бабайка... Не хочешь - не крась! Но потом не жалуйся, что старики тебя не уважают и не дают советов. Есть же сотни тем. Все в свободном доступе. Бери смотри, читай. Делай так же. Я вообще предлагаю ввести премодерацию тем, как на всяких трекерах. Когда раздача(у нас ВИП) не соответствует заявленным правилам, она закрывается. И не будет пустых тем и всякой флудерастии. Извините, накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexisbn

Мой тебе совет.. если ты хочешь собрать эту модель на хорошем уровне, то убери её пока на время :)

И купи кит от Тамии (Например Мазду RX-7 или Супру, у них и движок есть), на этих моделях потренеруешься в сборке и покраске. А потом набравшись опыта соберешь данный кит :)

P.S. Красить нужно все детали, даже которые не видно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я бы не сказал что супра так уж проще будет этого нисанчика :)

P.S. Honda CR-X от Fujimi много проще будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на балконе нельзя, мороз? А балкон остеклён? Я прицеп красил из балона (ввиду его размеров не мог воспользоватся камерой и аэром) на балконе в -20, результат в теме можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так сложно выйти в подъезд с теплым баллоном, пшикнуть пару раз и забежать обратно в квартиру, спрятав модель в коробку от пыли. Высохла-достал посмотрел и так далее.

Большинство на форуме именно так и делает.

А тут страшно, холодно, лампочек нет, соседи, конец света, бабайка....

А здесь, Стас, посмею с вами не согласиться - бабайка, всё-таки веский аргумент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут страшно, холодно, лампочек нет, соседи, конец света, бабайка....

А здесь, Стас, посмею с вами не согласиться - бабайка, всё-таки веский аргумент!

Ну это наверно, самый весомый аргумент.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем заканчивать всякие рассуждения и подождем от автора новостей в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините. Напишу свой комментарий. Я красил модель в подъезде, да , воняло , НО открытое окно на минут 10-15 творит чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут и нафлудили без меня :D Пока я боролся с гриппом, меня уже казнили и почти выгнали из клуба моделистов, и только одна светлая голова посоветовала меня подождать. Между слов отмечу, на этом форуме я впервые не разобрался в двух вещах: 1) Как подписаться на интересные мне темы, и 2) Как сделать так, чтобы мне на почту приходило письмо о новом сообщении в моей ветке. Буду рад, если кто-то просвятит.

По теме покраски я пока просто промолчу. Мне не нравится что вы так настаиваете на этом (к новичкам так относится не стоит). Человек должен сам дойти до решения красить - не красить. Есть ли у него такая возможность, или нет. Ваш негатив (или как некоторые выразились "накипело") убивает весь энтузиазм вести бортовик на этом форуме. Господа, у вас накипело? Тогда создайте свою тему, и гневно размахивайте кулаками именно ТАМ. А тут извольте давать советы, задавать вопросы, ну или удалите мой ВИП если он действительно что-то нарушил или просто вам не нравится (вполне демократично, не правда ли :D )

А теперь перейду к новостям самого проекта. Прекращать я пока ничего не собираюсь. Потихоньку режу с литников запчастюльки. Дети не дают этим заниматься весь день, поэтому у меня есть примерно час в сутки, пока они спят в обед. Срезаю осторожно, но уже вижу что далеко не все детали подойдут гладко и без подгонок. Итак мои вопросы вам:

1) Кузов.

Не жалея рук, и пытался выпрямить пластиковое тело в тазике с кипятком. Итог: руки обжог - кузов все равно кривой. Потом подумал, если приладить лобовое стекло, и потом намертво приклеить к кузову, вся кривизна уйдет. Почти угадал:

1283647m.jpg

Немного шаманства и тисканий (сразу видно боевые отметины на неопытных пальцах срезчика деталей с литников):

1273407m.jpg

Я так понимаю стекло насаживается на клей? Тогда получится примерно так:

1263167m.jpg

Однако меня смущают боковые стекла. Они абсолютно не прилегают к стойкам и крыше. Растянуть их я конечно смог, но боюсь клей не сдержит упругость пластика и рано или поздно они отклеятся. Как вариант, вижу: отпилить боковинки, как отдельные элементы и заклеить их на рамы.

1268287m.jpg

1252927m.jpg

Вот собственно по кузову и всё. Слушаю советы.

2) Передние фары.

В ките 2 варианта.

Первый просто фары (своей гладкой формой мне они больше нравятся):

1295934m.jpg

1282622m.jpg

Второй с прозрачной перемычкой и двумя пупырками на самих фарах, видимо имитирующих... линзы что ли (в общем жутковатые они). Однако встают более корректно и по зазорам почти заподлицо. Но пока вопрос в другом. Как видно по фарам, такие щели не допустимы. Как же исправить такое? Или тут без вариантов? Опять же, как вариант поставить пупырчатые, и пилить из них то что хочется в итоге (смотреть только на оформление решетки и оптики):

1260094m.jpg

Тут тоже есть вопросы. Как сделать оранжевые поворотники (и красные стопы)? Можно ли сделать подобие внутреннего корпуса фары? Какую фольгу (только не грузите меня названиями типа тамия и пр :D у нас такого нет), простая для выпечки подойдет или еще какая?

Пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...