Перейти к содержанию

AMT Dodge Challenger '09 1/25 первая модель


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья!

Вот и настало время моей первой модели. Покупал я ее для млачшего брата, но как выяснилось, ему больше нравится компьютерные игры и я очень рад что собирать ее буду я. ;)

Выбор пал на на Додж Челленджер 09 от АМТ.

dsc04858yp.jpg

Кит имеет пару косяков, но о них позже.

Читал много статей на форумах, и думаю что уже кое что успел сделать.

Кузов покрашен, не лакирован и не полирован. Краска TS-8.

dsc04861h.jpg

Днище:

dsc04866z.jpg

Красил глянцевой черной эмалью, нужно будет сделать более матовым.

Салон:

dsc04864g.jpg

Пока это все что есть показать. Есть много вопросов, но сначала поработаю с поиском :-)

Не ожидаю, что с этой модели получится что то очень хорошее, главная цель это набраться опыта и научиться на ошибках. Надеюсь вы мне в этом поможете.

Спасибо.

П. С. Фото не очень, найду свою камеру - будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

Хочу сделать полоски на капоте как на этой:

gggguk.png

Но не знаю как правильно замаскировать, что бы было ровно. На глаз не выйдет, перепад не очень явный.

Завтра куплю Тамиевскую маск ленту, а то своей я весь капот клеем запачкал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для первого раза без полос? Будет обидно, если модель будет испорчена неаккуратными полосами. А гузов грунтовался перед покраской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что будет обидно.

Кузов не грунтовался, каюсь. Кузов я красил еще до того как нашел этот форум и понял что хочу заниматься моделированием. Обязательно сделаю это на будущей модели.

До покраски я обработал его шкуркой и устранил небольшие дефекты.

Капот я покрыл лаком и смотится он не плохо, после полировки будет еще лучше. Надеюсь, что отсутствие грунта не критически скажется на внешнем виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, так не случится. Я уже клеил маск. ленту, предварительно наклеив ее на ткань, что бы слишком клейкол не была. Плюс, когда буду снимать могу феном нагреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото тяжело судить. Салон и ходовая неплохо смотрятся.

Но кузов, кажется, залит капитально. Расшивки на дверях не видно. Лучше краску смыть в тормозухе и покрасить по всем правилам.

Вот очень хорошая статья по покраске, если еще не видел.

Удачи с постройкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может для первого раза без полос? Будет обидно, если модель будет испорчена неаккуратными полосами. А гузов грунтовался перед покраской?

Вообще-то капот идет отдельно от кузова, если я его и испорчу, то перекрашивать нужно будет только капот.

По таким фото тяжело судить. Салон и ходовая неплохо смотрятся.

Но кузов, кажется, залит капитально. Расшивки на дверях не видно. Лучше краску смыть в тормозухе и покрасить по всем правилам.

Вот очень хорошая статья по покраске, если еще не видел.

Удачи с постройкой.

Спасибо за пожелание. Статью читал. Я добавил еще пару фоток в лучшем освещении.

dsc04875bw.jpg

dsc04886r.jpg

Спереди есть дворники, их нужно выделить. Хотя по идее вся эта часть(отметил зеленым) должна быть черного цвета, тогда дворники сольются с фоном.

Кто как это решал? Можете показать похожие примеры?

dsc0488011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спереди есть дворники, их нужно выделить.

Красишь всю эту часть в черный полуматовый, затем проходишь слегка по поводкам сухой кистью, а по резинкам матовым лаком или краской, и будет тебе счастье))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы их просто убрал и заменил, испортят весь вид модели....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой модели, думаю не надо их убирать, пока надо освоить азы автомоделирования, ну а дальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там ничего сложного, абсолютно, за то результат ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спереди есть дворники, их нужно выделить.

Красишь всю эту часть в черный полуматовый, затем проходишь слегка по поводкам сухой кистью, а по резинкам матовым лаком или краской, и будет тебе счастье))

Так и сделал. Решил дворники не спиливать. Вот что из этого вышло:

dsc04889g.jpg

Еще я попробовал смывание и выделил расшивку. Вышло темнее чем ожидал, но результат устраивает.

Покрасил кистью окантовку окон черной краской, вышло не ровно. Огорчен. Нужно исправлять:

dsc04893b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сточилбы, и собрал травленые, куда лучше смотрелосьбы, хотя итак достаточно аккуратно.

Только почему мне кажется, что кузов, как-будто не крашеный. оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только почему мне кажется, что кузов, как-будто не крашеный. оО

Хочешь покажу фотографии своего балкона? :grin: :grin:

Кузов был белый, сейчас красный. Вроде красил =) Просто не лакировал и не полировал. В жизне он смотрится хорошо.

Пока решил ничего не пилить, первая модель...

Сейчас вот ломаю голову, как кривизну окантовок исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lex0rg - зубочисткой, но слегка влажной и мягонькой, чтобы не царапала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем доказывать что-то, я просто сказал. А так, если уж совсем неровно получится, то можно полиролью пройтись, чтобы убрать черный, помыть, покрасить заного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Да зачем доказывать что-то, я просто сказал. А так, если уж совсем неровно получится, то можно полиролью пройтись, чтобы убрать черный, помыть, покрасить заного.

Да я шучу. :) Все в порядке.

После перерыва длиной в неделю, я снова в деле!

Когда пытался выровнять окантовку на окнах - стер краску и появился заметный просвет. :(

Пришлось немного докрасить. Сейчас уже незаметно.

Вчера вечером, мне удалось найти немного времени и доделать салон.

Проделаная работа:

Покрасил сидения

Покрасил двери

Навел спидометр, тахометр...

Наклеил декали

Хоть и выглядят они не реалистично, нужно отдать должное их прочности и предсказуемому поведению. Клеил их впервые и ожидал более плачевного исхода.

Пример для подражания был такой:

dodgechallengersrt8inte.jpg

А вот результат:

81455115.png

Чуть позже кое-что подправлю.

Вот приборная панель со всеми декалями:

34836738.png

Сейчас я на стадии полирования кузова. Я купил Tamiya Polishing Compound - Fine. Она подойдет для окончательной полировки и нужен финиш? Я его ни в одном магазине найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замену тамийным полиролям можно использовать продукцию марки 3М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон выглядит достаточно аккуратно. Но фото слишком темные.

Как замену тамийным полиролям можно использовать продукцию марки 3М.

Только они, по-моему, продаются в бутылках по 1л? Поправьте, если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 3М покупал на авторынке, у нас вешают по граммам, брал каждой по 100гр, но вообще от 200гр. Алексей, узнай на авторынке, должно такое быть, достойная альтернатива дорогой тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас,3М в автокрасках, от 50гр наливают, такой магазин, думаю есть в каждом городе, на рынке не беру, т.к. кот в мешке там. ИМХО,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! По чистой случайности, мне нужно было ехать в другой город, там я купил Тамия финиш. Но буду искать более дешевую альтернативу.

Подскажите полное название полироли от 3М, я видел несколько видов, но не знаю какая именно нужна. Авторынков у нас нету, скорее всего буду заказывать онлайн или специализированом магазине.

Сегодня пришла посылка с тремя китами. На одном сайте сейчас распродажа и я взял 3 кита за 28 австралийских долларов.

dsc04964z.jpg

Цена меня порадовала, у нас стоимость одного кита начинается от 30 и выше АУД. Там еще есть, если есть желающие - скажите - дам ссылку.

А сейчас приступаю к полировке, пожелайте удачи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена меня порадовала, у нас стоимость одного кита начинается от 30 и выше АУД. Там еще есть, если есть желающие - скажите - дам ссылку.

Давай, посмотрим.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт hobbyhq.com.au. Почти каждую неделю там распродажа, что именно продают можно узнать на их странице в Фейсбуке(http://www.facebook.com/pages/HOBBY-HQ/240987233794). Мероприятие действительно пока картинка висит в альбоме. Изменения в "набор" делать нельзя т.е. то что есть на картинке то и берешь.

Если хочешь купить, идешь на сайт и "покупаешь" сам Facebook Sale. А в комментариях указываешь какой именно набор. Все. Прямо квест какой-то. :)

Подчеркиваю, что я никак не связан с этим сайтом. Все получил как надо, плохого сказать ничего не могу.

Сейчас там продают: 2 Тамиевские Опель Астра за 40 долл.

Надеюсь тут можно постить ссылки в открытом виде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...