Перейти к содержанию

1976 Chevrolet G30 Van (Custom) - AMT Kandy Van


Рекомендуемые сообщения

Решил собрать кастом по быстрому, ничего не выпиливая :)

Фото коробки:

AMT%2520Chevrolet%2520Kandy-Van.jpg

Коробка с моделью была слегка помятой, поэтому детали с литников осыпались и фото их нет :( Но вы их увидите на собранной модели :) Сам кит 70 годов выпуска, у AMT была целая серия кастом фургонов, они особо ничем не отличались между собой, кроме доп оборудования и цвета кузова.

Качество кита ужасное! Везде недолив, такое ощущение, что компания экономила пластик, хотя облоя тоже много, в общем шпаклевать предстоит много, и наверное стоит купить версию от Revell, как раз её переиздали + там ванна салона есть.

Цвет кузова планирую красный кэнди, салон коричнивый:

s005.jpg

Двигатель там 350:

s004.jpg

Собрал шасси и заднюю подвеску:

003.jpg

Днище покрашено Model Air Black, рама Model Color Glossy Black, топливный бак - Alclad 2 Aluminium, ремни сделаны из полосок черной изоленты,

Наши колеса:

004.jpg

Буквы выделены белой краской Model Color от Vallejo (эмаль не высыхает на виниле)

С собранной передней подвеской:

006.jpg

Вид сбоку:

005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный фургончик! Буду следить с удовольствием! А прямоугольный вырез на днище, он для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какой он незатейливый снизу, ну прямо "как грабли"(с) :) .

Серёг, скорей переворачивай его и "надевай" кузов !

А прототип хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinigami033, интересный кит, с интересом буду наблюдать. А почему покрышки спереди и сзади разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН, вырез скорее всего технологическое отверстие для обслуживания агрегатов, но зачем в модели он дан отдельно (да еще с неправильными размерами, пришлось наращивать) я не знаю.

Валера, да снизу он плоский :) я даже тормозные магистрали только на заднем мосту сделал. Уже перевернул, работаю на салоном.

HEMI_8, пока ничей. Просто нет никакого, тут я в раздумьях, может поможешь советом? (Пробую достать House of Kolor, но что-то пока не могу, есть вариант заказать Auto Air-color, но я пока не уверен, можно Zero Paint, единственное что останавливает это стоимость все три варианта выходят около 1500 рублей за покраску одной модели, как-то дороговато. Может попробую нанести TS-74 Clear Red на Tamiya TS-76 Mica Silver, вот моя проба:

111.jpg

Но наверное надо на золотую базу, короче говоря, я буду признателен тебе за помощь.

xam_43, какие в комплекте даны, такие и покрышки. На коробке неправильно нарисовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, классная "табуретка", мне такие всегда нравились, жду продолжения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг, существует ведь TS-ка Mica Red, не помню номер. Довольно тёмный красный металлик, причём чувствителен к цвету(слегка напоминает цветной лак по прозрачности), скажем так, базы. Т.е. если на "золото" класть, должно интересно получиться.

P.S. TS-ка "золотая" тоже есть, не помню номер :du_ma_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кэнди Air Master, он больше под аэрографию всё-таки, как мне кажется - всего 7 цветов.

Вот оранжевый на серебристой подложке

http://hemi-8.users.photofile.ru/photo/ ... 280155.jpg

Где-то видел кэнди DeBeer, очень большая палитра, найтин е могу. Но он вроде дороже чем Air Master.

Я свои покупал здесь, взял полный набор мелких в мелкой таре. К ним купил биндер Air Master. Зря, можно было этого не делать, а купить обычный где-нибудь в автокрасках. Мешаю всё 646м. Пробовал лить разбавитель General - подрывает подложку. Видимо разбавитель "медленный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, решил поменять пол :)

005-1.jpg

Берем пластик, размечаем, нарезаем, грунтуем, приклеиваем =

007.jpg

Красим:

008.jpg

А также кресла:

010.jpg

и кожух двигателя:

011.jpg

И теперь сам двигатель:

009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приклеил теплозащиту на кожух двигателя:

012.jpg

Вклеил двигатель:

013.jpg

014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сигареты не знаю, а вот обертку от "Аленки", которая как "Вдохновение" - напоминает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фольга сигаретная обычная, тоже в этом деле удобна. Причем возможна даже матовая, при покрытии смоуком, становится немного глянцевой и в тоже время в углублениях будет "грязь". Чем собственно на сивике и занимался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, кто сладкое любит, да, 2410 прав, это обертка от "Вдохновения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Коврики в салон из бархатной бумаги:

015.jpg

Вид сверху:

016.jpg

Вид на радиатор:

017.jpg

Трубку к радиатору можно заменить на кусок провода от наушников. Эх вв провода почти не видно.

А это уже с сиденьями:

018.jpg

Плюс, пока один замок крепления ремня безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, на виде сверху с сиденьями у ковриков отблески или там белую бумажную основу видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нижний черный цвет так отсвечивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Прикольно, буду строить точно такой же только укороченный... смотрю с интересом

Chevy_Van.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon, привет! Можешь крупно сфотографировать дверные карты? Желательно под прямым углом, а то в этом ките их нет, придется делать с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом наборе кабина дана ванной. Я подумаю, что можно сделать, посмотрю архив.

Реально карта выглядит вот так...

Left-Front-Interior-Door-Trim-Panel-2002-Chevrolet-Express-GMC-Savana-Van-ML-MW-for-sale_221126348898.jpg

а народ делает так...

model_chevy_van_7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Приехали армяне, покрасили кузов :)

019.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...