Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Я как начинающий моделист решил вступить в круг профи(постепенно). Вот представляю вторую модель "Subaru Impreza WRX STI"

acbd8ce7b612.jpg

Фото литников не выставляю, каюсь,но фотик уехал в отпуск,а фотографировать на телефон совесть не позволила)).

Опыта постройки мало,но он есть. Из доработок планирую самую малость,все силы будут брошены на покраску.

Собственно на выходе я хочу получить вот такое существо

731834d496bf.jpg

И тут сразу стал вопрос,купив баночку белой грунтовки от тамии ,не знаю с чем мешать,пробовал с водкой))) но она не разбавляется, мало того она наоборот сгущается как быть?? А да краска tamiya X-6))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, приветствую на форуме!

Субарь интересный в оранжевом! Буду следить.)))) А вот по краскам, ты написал про разбавление грунтовки и х-6, у тебя аэр есть? :)

Ну и традиционное, удачи!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для грунта есть нитро-растворитель, Tamiya lacquer thinner называется.

Х-6 у тебя акрил? Не самая лучшая краска для покраски кузовов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, приветствую на форуме!

Субарь интересный в оранжевом! Буду следить.)))) А вот по краскам, ты написал про разбавление грунтовки и х-6, у тебя аэр есть? :)

Ну и традиционное, удачи!)))

Спасибо за приветствие. Насчет аэра. Его пока нет,ну уже заказал,пока довезут я думаю пройдет дня 3-4. Аэр JAS 1113.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для грунта есть нитро-растворитель, Tamiya lacquer thinner называется.

Х-6 у тебя акрил? Не самая лучшая краска для покраски кузовов.

да X - 6 акрил. Постараюсь покрасить качественно. Ну на крайний случай припас канистру тормозухи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять как в аське отвечают. Ну неужели так сложно в одном посте изложить все?

По теме: могу только пожелать успеха! Покажи свою первую модель тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот опять как в аське отвечают. Ну неужели так сложно в одном посте изложить все?

По теме: могу только пожелать успеха! Покажи свою первую модель тогда.

Извиняюсь за "аську",но еще не до конца разобрался с управлением форумом, постараюсь исправиться. Насчет модели ее уже нет в живых,так как до нее добрался племянник))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет модели ее уже нет в живых,так как до нее добрался племянник))).

Ну на руины бы тоже посмотрели. :)

Цвет просто атас!!! Буду следить, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да цвет супер, оранжевый моя слабость. Диски тоже в черный покрась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет модели ее уже нет в живых,так как до нее добрался племянник))).

Ну на руины бы тоже посмотрели. :)

Цвет просто атас!!! Буду следить, удачи!

Ну так как первый был 32 скай, в том виде в каком он сейчас, его лучше не видеть)))

Да цвет супер, оранжевый моя слабость. Диски тоже в черный покрась.

Ну диски оно само собой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а большого спойлера sti нет в комплекте? имхо, гармоничней бы выглядело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а большого спойлера sti нет в комплекте? имхо, гармоничней бы выглядело

Спойлер только низкий((тоже хотелось бы высокий как на ралийной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вот решил обновиться. Вечером прорезал расшивку и загрунтовал.

8485c9a2222d.jpg

e22d05b7a1d7.jpg

Прорезая расшивку по неопытности нож пару раз соскользнул,получились не очень приятные царапины,пробовал зашкурить шкуркой 1200 самой маленькой что нашел в Леруа, эффект есть, но очень небольшой, после слоя грунта проявляется царапина на крыше и крыле. Хочется узнать при покраске этот косяк не сильно выявится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется узнать при покраске этот косяк не сильно выявится???

По фото ничего не видно, при покраске будет заметно, надо аккуратно шпатлевать эти царапины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкурки 1500, 2000, 2500 и 3000 зернистости в автомалярке купить можно, рублей 10 за лист будет стоить.

А вообще такие царапины надо шпаклевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапины заделывать в обязательном порядке, иначе потом будет очень некрасиво смотреться на готовой модели.

Возьми немного шпаклевки на зубочистку и накладывай поверх царапины, дождись пока она высохнет и аккуратно зашкурь 1200-1500 шкуркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен еще слой грунта. Синий во многих местах просвечивает, особенно на багажнике.

По царапинам - если не глубокие, краска их зальет. Но лучше зашпаклевать. Без крупных фото сложно судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Решил немного обновится. Заделал царапины на кузове(Последствия привели в ужас). Делал все как посоветовали, клал шпаклевку тонким слоем с помощью зубочистки, но то ли шпатлевка попалась бракованная, то ли из-за недостатка опыта , но косякнул (Каюсь). Шпатлевка помогла, но не совсем на крыше еще куда ни шло, но на крыле геометрия частично была утеряна. Первый опыт 50 на 50 удался,фото предоставить не могу так как совсем нет времени,очень хочется исправить косяк, но больше из за нехватки опыта позволить себе не могу. Буду точить руки что бы не резать расшивку где попало. Покраска будет аэр уже выехал. Надеюсь что мои ошибки помогут мне избежать вот таких глупых ситуаций((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото?? Как это геометрия утеряна, повести могло, если ты только туда бы навалил шматок шпаклевки, или замазал чего лишнего ты, или ядреная шпакля скушала/размягчила пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не дать нормально просохнуть шпаклевке, то она может пластик под собой поесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно что ты имеешь в виду под утерянной геометрией? Недошкурил и получился наплыв или перешкурил и получился провал? Очень желательны фото, так проще будет оценить масштаб проблем и дать дельный совет.

П.С. Какой фирма шпакля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото?? Как это геометрия утеряна, повести могло, если ты только туда бы навалил шматок шпаклевки, или замазал чего лишнего ты, или ядреная шпакля скушала/размягчила пластик?

Ну как сказать геометрия не совсем утеряна. У теряна лиш геометрия вот этой части

aff89fa049cc.jpg

Восстановить нету надежды(Она умерла первой). Скорее по невнимательности я случайно ляпнул туда шпаклевки.

Непонятно что ты имеешь в виду под утерянной геометрией? Недошкурил и получился наплыв или перешкурил и получился провал? Очень желательны фото, так проще будет оценить масштаб проблем и дать дельный совет.

П.С. Какой фирма шпакля?

Вот на фото что выше утерян этот наплыв. И такой вид будто машину в крыло ударили, быстро зашпаклевали , загрунтовали и покрасили.

Вывод: Так как нормальное авто сделать не получилось,косяки по любому вылезут на ЛКП в чем я не сомневаюсь. Буду делать авто с американской распродажи, то есть, хорошо оттонирую, бумажку FOR SALE под стекло , ну а вмятина на крыле будет собственно весомой скидкой. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлюсь пожалуй)).

За время моего отсутствия(которое было вызвано болезнью)пришел наконец мой аэр и компрессор(УРА товарищи), но попробовав его в деле, а именно - нанесении акрила на диски, я пришел в неописуемый ужас!!!! Хотелось облить акрил с аэром бензином и поджечь(((. Немного одумавшись, я решил оставить акрил до худших времен. И по ходу дела возник вопрос: чем красить кроме акрила, насколько я понял - эмалью, но какой???? и если не эмалью, то чем тогда??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно не унываю по поводу акрила и иду вперед по мере возможностей. Решил таки покрасить что-нибудь. Вот тормоза пока без супортов.

33127741b050.jpg

Диски.

5379b71e56d8.jpg

И все в сборе.

bf2039d72b57.jpg

Для тех кому кажется что тормоза слишком(убитые)напомню. Авто стоит на американской распродаже под открытым небом куда была продана после нескольких лет службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...