Перейти к содержанию

Lamborghini Diablo SV


Рекомендуемые сообщения

А я наверно, как обычно с дровишками. :) Ну и не быть мне в конкурсе, первым с итальянцем.

Заметим, и тут открывается капот, так еще в придачу багажник.

Но зато прекраснее SV...только фиолетовый SV.

Как мне нравится эта надпись, жаль вот только, что дана она в оранжевом цвете, под синий кузов. Планируется совсем не синий, поэтому надо искать выход с такимиже, только черными декалями, дабы соответствовать оригиналу, да и вообще оранжевое, на фиолетовом смотрится бредово.

03lamborghinidiablo.jpg

1995lamborghinidiablos4.jpg

dsc08282c.jpg

dsc08284t.jpg

dsc08285tn.jpg

dsc08286c.jpg

dsc08287o.jpg

dsc08288g.jpg

dsc08289ur.jpg

dsc08290f.jpg

dsc08291kq.jpg

dsc08292r.jpg

dsc08293o.jpg

dsc08294m.jpg

dsc08296m.jpg

dsc08297d.jpg

dsc08298jo.jpg

dsc08299wo.jpg

dsc08295c.jpg

Я смотрю там модны стали всякие дуэли.

Кто?:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый автомобиль. Удачи! Буду за тебя болеть! :dan_ser:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю там модны стали всякие дуэли.

Кто?:P

Я. Готов принять вызов. К барьеру. Кто секунданты ? (шучу)

Замечательная модель и прототип. Позволю себе немного предупредить о подводных камнях и косяках которые есть в ките.

1. Если посмотрите внимательней, то увидите спереди, что это не открывающийся багажник, а членение модели. Фуджими сделала совершенно дурацкое членение которое придется клеить и шпаклевать. На оригинале нет в этом месте никаких панелей. Я бы рекомендовал грунтовать и шпаклевать уже по грунту двухкомпонентной. Иначе есть риск, что шов проступит под краской и лаком.

2. Остекленение. Лобовое просто беда. Перед всеми операциями с кузовом проверьте на стыкуемость. Оно должно вставляться как бы вовнутрь проема. Ориентируйтесь по направляющим снизу стекла.

3. Днище в районе порогов не имеет кривизны какую имеет кузов. Поэтому когда собирается вместе кузов и днище то в этом месте появляется неслабецкая щель. Тоже важно не упустить этот момент.

В общем в любом случае удачи и пусть победит сильнейший )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я предполагал, что просто так ничего не получится. :D

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн, ты все таки решился ;)

Очень интересно, буду следить за тобой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же помню твои размышления по этому поводу. :)

Фиолетовый, по-моему, для нее подходит больше всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цвета. Я тут наткнулся Цвета в которые красились все ламбо с кодами для смешивания. Надеюсь пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все начали понемногу ковырять модели. Ну тогда я тоже подтянусь. С подгонкой кузовных элементов сильных проблем не возникло, клей решил почти все проблемы. Немного пришлось подточить левое переднее крыло, т.к. то выходило за края.

Пороги как обычно оказались не по тем размерам, что должны быть, хорошо что больше. С ними проблемы также решены уже.

А вот проблема с капотом становится уже традицией. Опять он не сходится по диагонали, так еще и перегородка по середине выгнута.

Высверлена решетка, т.к. в ките присутствует достаточно сеток, для имитации. Но при установке этой панели с фонарями и решеткой, была выявлена наверно, самая обидная проблема. Если то как она сходится можно и клеем подогнать, но вот то что она ходуном там ходит, да еще и просвет между ней и кузовом с обоих сторон в 0.5мм будет точно. И еще оказывается справа кузов кривой. Надо как-то исправлять.

Никакого облоя и т.д. замечено на кузове не было. Только на 3мм на передних стоиках, что было достаточно быстро убрано. По факту все большие кузовные элементы подогнаны, осталось просушить все, прорезать расшивку и проверять остекление, и днище.

dsc08329v.jpg

dsc08330m.jpg

dsc08334g.jpg

dsc08335d.jpg

dsc08336v.jpg

dsc08337m.jpg

dsc08338f.jpg

dsc08339e.jpg

dsc08340u.jpg

dsc08341g.jpg

dsc08342d.jpg

dsc08343j.jpg

dsc08344ka.jpg

dsc08346l.jpg

Да, кстати, та отверточка, что дана в ките, абсолютно бессмысленна. На ней даже граней почти нет, так что, закрутить ей что-либо, даже теоретически невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Диабло, собственно и ванны соответствующие. Вечерком, решил искупать в кипятке с целью выпрямления кузова и всего что не соответствует реальности.

Правда при выправлении кузова, произошло незапланированый демонтаж бампера с правой части, но это дело поправимое.

dsc08497h.jpg

dsc08501i.jpg

dsc08516f.jpg

dsc08518z.jpg

55551985.jpg

Ну теперь осталось немного подшлифовать, приклеить, и можно в грунт.

Все видят что капот ровно стоит?:))) На калифорнии, тоже так было...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что?))) Ну не руками же в кипяток лезть, смотал изолентой 4 зубочистки, поставил, оказалось что выгибаются они. Взял еще 2 и перпендикулярно замотал, чтоб не выворачивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим.

Подровнял решетку, подняв ее на 0.5мм, теперь все сходится нормально, только с учетом лкп, надо будет немного подогнать, но тогда и щелей не будет вообще никаких. Прорезал расшивку, выровнял, помыл и можно сказать к грунту готов. Надо только наити зеркала, пока не забыл, а то как обычно буду потом докрашивать....

dsc08548c.jpg

dsc08550b.jpg

dsc08551y.jpg

dsc08557dv.jpg

dsc08558d.jpg

dsc08559y.jpg

dsc08561b.jpg

Да, забыл. Убрал повторители повортников на крыльях, будут потом новые. Все детали просто приставлены, так что, на то, что они неровно стоят, особого внимания обращать не надо.

Как-то так. Новые приключения пока синего диабло, можно ожидать, предположительно в течении недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы решетка влезла после покраски, а то уже чересчур она впритык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы решетка влезла после покраски, а то уже чересчур она впритык.

Ну так я и написал, что после покраски кузова, еще будет подгоняться.

Этот момент уже продумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного наростить с обоих сторон, и спереди. И будет все просто замечательно.

dsc08574jo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, все владельцы спорт каров, бьются с зазорами и т.д. ...

Наконец, я вроде победил стыковку кузовных элементов.

И кузов в грунте, осталось примерить остекление и наверно можно красить.

dsc08652uc.jpg

dsc08654h.jpg

Зеркальца, специально не срезал, что бы показать крепления.

dsc08657l.jpg

Ну и борьба с косяками прорезания расшивки.

dsc08660q.jpg

dsc08661w.jpg

dsc08663iq.jpg

dsc08664g.jpg

dsc08667y.jpg

dsc08671v.jpg

dsc08673w.jpg

dsc08674j.jpg

dsc08675z.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится замечательно. Придется и мне щели заделывать. ) А я так надеялся не заморачиваться. ) Кстати в белом ей идет.

Не хотел тебя расстраивать, но дело в том, что у тебя небольшой косяк на багажнике. Я чуть выше писал, что этой расшивки на реальной модели не существует. Нету ее ни на одной модификации. Это сугубо изыск Фуджими, который мне совершенно не понятен. )

dsc08671v.jpg

Lamborghini-Diablo-SV_2.jpg

lamborghini-diablo-sv-2.jpg

Пока не покрасил, есть возможность исправить.

А то жалко будет такой кузов кидать в крота. Классно смотрится. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух тыж, емае, как я так упустил этот момент. оО

Спасибо, что показал.

Подогнал лобовое, подрезав немного по краям стекла и это крепление к кузову. Само конечно не встает как надо, но на клею будет держаться без проблем.

Пока заимусь убиранием того, чего не должно быть.

dsc08678h.jpg

dsc08680r.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня определенно ударный день. Спасибо еще раз за напоминание о линиях, все было убрано и прогрунтовано, знаю что светит грунт, но краска будет металик, поэтому все равно по большей части. Разницы цветов не будет. Больше грунта на нее лить не хочу, итак не мало.

dsc08683s.jpg

dsc08687f.jpg

А в белом, она реально классно смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...