Перейти к содержанию

1968 FIREBIRD 400 Ram Air Revell m 1:25


Рекомендуемые сообщения

Решил начать новый WIP

Перебрав коробочки ,свой выбор остановил на этом красавце:

IMG_0098-vi.jpg

Фото литников:

IMG_0068-vi.jpg

IMG_0073-vi.jpg

IMG_0075-vi.jpg

Образец для подражания:

68PontiacFirebird400Dv09_GG_05-vi.jpg

68PontiacFirebird400Dv09_GG_06-vi.jpg

Цвет будет verdoro green.В базах GM этого цвета уже нет ,поэтому мои девчата из автомалярки мешали его по фото .Делал выкраску получилось очень похоже

Вот собственно краска:

IMG_0058-vi.jpg

Постараюсь как всегда на долго постройку не затягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор, Юрий! А можно фото покрышек поближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста фото покрышек(кстати забыл за них когда фоткал литники).

Сережа покрышки порадовали.Все надписи присутствуют,резина мягкая и не такая глянцевая как обычно у Revell.

IMG_0104-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер коллеги. За неделю удалось "победить" всю мелочевку (облой, утяжины,смещение форм,нестыковка)все загрунтовано и покрашено:

IMG_0093-vi.jpg

Ну и немного прогресса.Покрашен двигатель .Цвет pontiac engine blue metallic(мешал сам,вроде получилось похоже).

Вот фото моего движка и оригинал:

IMG_0123-vi.jpg

Engine_300_ReadyToInstall-vi.jpg

Немного поработал над днищем и выхлопной:

IMG_0138-vi.jpg

IMG_0151-vi.jpg

Пока все, дальше, думаю, будет интересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлопная система просто снос башки. :co_ol: Тоже планировал воспроизвести нечто похожее на своем корвете. Можно подробно в деталях как и чем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробно по выхлопной. Основа - Акан "алюминий полуматовый",затем легким напылом

Акан жженый металл:сине-зеленый

серо-фиолетовый

коричнево-вишневый

Последовательность интуитивно ,сверху все приглушил тамийными тенями ,набор "D".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зерно на двигателе кажется очень крупным.

Покраска выхлопной великолепна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же надписи на днище?

Они останутся что ли?

Мне они как то не мешают.

IMG_0158-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, трубки отлитые на днище, выделять как-то будеш еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра, трубки отлитые на днище, выделять как-то будеш еще?

Конечно буду,там еще много чего по днищу делать.Мост и глушитель просто приложены что бы ответить на предыдущий пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер . Есть небольшой прогресс.Ужасно не люблю работать с флоком,но в этот раз решил сделать.На фото смотрится не очень, вживую все гораздо лучше.

IMG_0185-vi.jpg

Также сделал дверные карты, на них внизу тоже флок.

IMG_0191-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, выглядит как валенок. А почему вы трубки с днища не срезали? Их бы потом проволочкой прокинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковер жирный получился! HEMI_8, я заметил, что Юрий если не видно будет, многие вещи не делает, и он в чем-то прав, и поэтому у него качественно собранных моделей достаточно много. Я думаю, что если аккуратно покрасить, будет почти не отличимо от проволки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, ковер на самом деле не жирный. Почему-то фотик дает такой объем .В реале он повторяет все выштамповки и профили.И насчет трубок, все аккуратно выделится краской, и будет тоже неплохо.

Это наречие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведя WIP, чувствуешь себя, как на уроке русского языка. Спасибо за исправления ,так как по образованию и работе я чистый технарь ,да и школу закончил более 30 лет назад.Поэтому спасибо Вам за ваш труд по обучению нас, безграмотных, русскому языку(я серьезно!)

Ну а теперь по теме.Процесс движется не так быстро, как хотелось,но все-таки прогрессируем.Сделал приборку:

IMG_0211-vi.jpg

Сделал колеса.Фоток несколько ,при разном освещении и под разными углами ,чтобы передать то, что получилось.Обод заводской хром,центр диска титан,лучи полуматовый алюминий:

IMG_0242-vi.jpg

IMG_0256-vi.jpg

IMG_0239-vi.jpg

Что бы такого сделать, чтобы "чтобы" всем запомнилось))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая приборка, очень! А из чего сделана окантовка? Фольга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окантовки приборов и приемник -фольга,остальное покрашено "Звезда" супер серебро.

P.S В дальнейшем постараюсь обходиться минимумом слов.Красные надписи начинают раздражать,чувствуешь себя школьником на сдаче ЕГЭ.Не всем дано так хорошо знать русский язык,да и форум у нас немного другого направления.Извиняюсь ,если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S В дальнейшем постараюсь обходиться минимум слов.Красные надписи начинают раздражать,чувствуешь себя школьником на сдаче ЕГЭ.Не всем дано так хорошо знать русский язык,да и форум у нас немного другого направления.Извиняюсь ,если что не так.

Гугл хром Вам в помощь. :) Если что не так, он обязательно подправит. \

Модель красивая получается, все очень нравится. Слежу за сборкой! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...