Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую товарищи!

Встречайте пополнение в ваших рядах.

Итак с чего бы начать?...вобщем моделизмом занимаюсь довольно таки давно,но не профессионально и только военной техникой второй мировой.Особого опыта нету,но полазив пару дней по вашему сайту загорелся не на шутку, тут еше как раз зарплата подвалила. Вобщем собрался и погнал в ТЦ Москва в тамиевский магазин и закупился всем необходимым на первое время.

693209f9a07a.jpg

купил краски:черная полуматовая в тюбике,серебристая,черная матовая в балоне,синяя в балоне,грунт и цветные лаки - красный и оранжевый.

Дальше взял набор ножей, пинцет, клей, шпаклевку, полироль, маскировочную ленту, тамиевскую наждачку, набор тонких сверл, штуку (незнаю как называется) вроде бы «смывка» ну и конечно же саму модель.

С выбором модели особо не думал, просто приехал в магазин и попросил японку классическую с большим количеством деталей. сначала мне принесли mazda rx7 savanna c открытым верхом, но я вспомнил что есть такая же только с жестким верхом и попросил ее)

Большим фактором с играло то что я сам обладатель слемой мазды только конечно не столь легендарной а 323 f bg (может кто-нибудь когда-нибудь натыкался на такую модель в маштабе? :) )

c468d8afbd62.jpg

Итак ближе к делу)

Mazda RX7(FC)

В коробке 6 литников и кузов

903d277eef0e.jpg

2 литника с деталями подвески,салона и двигателя,1 литник с деталями кузова,сам кузов,литник с стеклами,дисками и интеркулером, литник с резиной и декали

fdc00f1f69aa.jpg

6766a40c1eba.jpg

5743bb184ba8.jpg

220afd0245d7.jpg

0cfe4868b01d.jpg

В наборе имеются два вида торпеды - левый/правый руль, буду ставить «правильный» правый руль

и два варианта фар - открытые и закрытые, буду ставить открытые

сборка будет около коробочная из изменений планируется замена дисков,небольшое занижение,развал и возможно глушители на более злые.(подскажите где можно купить диски с резиной да и вобше ништяки какие нибуть интересные)

Советы и подсказки по сборке приветствуются)

ствуются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет товарищ!!Закупился ты неплохо,вот только финишный лак для кузова вроде не купил.На счет резины, дисков и ништяков-посмотри в разделе "барахолка",там есть подходящие темы.Ну и естественно удачи в сборке!! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ништяки можно купить в соседней лавке. Сборка "около коробочная" радует. На капоте пламя будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, сам такую недавно собрал, только кабрио, кит понравился думаю и о хард топе, насчет колес можешь "помучать" DiOlex :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В наборе имеются... ...два варианта фар - открытые и закрытые

Вариант-то один, но фары можно либо открыть, либо закрыть. Они подвижные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Да с лаком я просчитал,но ничего до него еше далеко)

Пламени не будет)Все в лучших традициях jdm)

В барахолку особо еше не углублялся,только по теоретической части прошелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В наборе имеются... ...два варианта фар - открытые и закрытые

Вариант-то один, но фары можно либо открыть, либо закрыть. Они подвижные))

После написания поста стал изучать инструкцию,и понял это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чевак, не ходи туда, пропадет твоя зарплата там. Покрась ее лучше хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазд 323, в 24 масштабе не видел, и что то мне подсказывает, что нету их. Если только "дайкаст", что специалисты скажут, есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чевак, не ходи туда, пропадет твоя зарплата там. Покрась ее лучше хорошо.

зарплата пропадает на модель 1/1 :D , а для покраски еше руку набить надо и с технологией разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазд 323, в 24 масштабе не видел, и что то мне подсказывает, что нету их. Если только "дайкаст", что специалисты скажут, есть?

Что за дайкаст?

Единственное что я смог найти так это http://www.drive2.ru/cars/mazda/323/323 ... 2020/#post

в масштабе 1:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая модель! Удачи в постройке! И загляните пожалуйста в личные сообщения!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарплата пропадает на модель 1/1 :D , а для покраски еше руку набить надо и с технологией разобраться

Тогда выкинь всю дурь из головы, про колеса и няштики, и просто построй Mazda RX-7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарплата пропадает на модель 1/1 :D , а для покраски еше руку набить надо и с технологией разобраться

Тогда выкинь всю дурь из головы, про колеса и няштики, и просто построй Mazda RX-7.

Меня не утраивают колеса, которые идут в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323f есть в смоле, но в следующем кузове и по своей "конструкции" напоминает даикаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, добро пожаловать. Вижу не будет пока тупых вопросов типа: "Как вставлять фото?", "Что покупать?".

Успеха!

И на будущее, старайся выражать все в одном посте, а не в нескольких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазд 323, в 24 масштабе не видел, и что то мне подсказывает, что нету их. Если только "дайкаст", что специалисты скажут, есть?

Что за дайкаст?

Единственное что я смог найти так это http://www.drive2.ru/cars/mazda/323/323 ... 2020/#post

в масштабе 1:43

Дайкаст это готовые модели.

А по ссылке, ну вот убейте, не понимаю, в чём радость клеить модель на приборку.

323f есть в смоле, но в следующем кузове и по своей "конструкции" напоминает даикаст.

О, а есть ссылка, примерная даже, где глянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323f есть в смоле, но в следующем кузове и по своей "конструкции" напоминает даикаст.

Ну следующий кузов меня не очень интересует)

Ну что же, добро пожаловать. Вижу не будет пока тупых вопросов типа: "Как вставлять фото?", "Что покупать?".

Успеха!

И на будущее, старайся выражать все в одном посте, а не в нескольких.

Договорились.

Я подучил матчасть)Да и с моделями уже имел дело

Дайкаст это готовые модели.

А по ссылке, ну вот убейте, не понимаю, в чём радость клеить модель на приборку.

Мне нравится так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovich , там еще Кседос 6й есть.Когда-то проскакивала на инджапане за 300 $

http://www7b.biglobe.ne.jp/aishawotukuro/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно движок готов)На фото очень непонятно но вышло лучше чем я ожидал

d76c2b5c70e2.jpg

fba3af3505b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вышел, мне ее движок очень понравился, деталей много и довольно красив сам по себе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыльчатка вентилятора ужасна,лопасти слишком толстые и все в каких-то "кнаках".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыльчатка вентилятора ужастна,лопасти слишком толстые и все в каких-то "кнаках".

да я думаю может снять его и сточить,с покраской как то не удалось,увы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую товарищи!

Встречайте пополнение в ваших рядах.

Рад видеть тебя здесь! Удачи с проектом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...