Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Tourer V спасибо, но не все так просто, оказывается

И так

В поисках, ожиданиях краски "белый перламутр" было оббегано куча магазинов, и всего остального. В итоге, был приобретен вот такой "флакон"

6ad6cffd6764.jpg

Дешево, много и сердито.

Намучавшись с подготовлением краски к использованию в аэре (ну не хотела она лезть из него :) )

получил окрашенный кузов. Красил по старому тамиевскому перламутру.

720e0a26eec6.jpg

Вроде на вид неплохо и я продолжил :)

487ace12282f.jpg

Уплотнители вышли неплохо для меня, но надо было пару мест подправить.

Все исправив, подготавливаю к лаку и задуваю мотиповским из баллона.

Хотел сфотографировать косяки...

bab720a1df2e.jpg

26d5c35516d0.jpg

...но как я не старался, не берет их фотик. Они были видны только на отражение света. В общем, под лаком различия тамиевского и вновь купленного цвета проявились настолько, что не раздумывая, кузов ушел купаться в тормозе.

Продолжим, попытка номер 2 :)

После тормоза начинаем подготавливать кузов к покраске с самого начала

a8cf433ba66c.jpg

Проявочный слой грунта, шпатлевка, расшивка. Все-таки "тормоз" чуть подъел тонкие элементы, и пришлось заделывать маленькие огрехи моделепроизводства :)

1213061b8783.jpg

Во время покраски кузова опять начались проблемы, хорошо хоть небольшие.

На крыле осталось пятно, которое никак не хотело сводиться. Пришлось шлифовать до самого пластика

44a0f4bf5351.jpg

Заодно зашпаклевал небольшую щель :)

Но все прошло хорошо и "косяк" был исправлен. Идем дальше. Уплотнители

d8b6ee04ec18.jpg

Нижняя кромка чуть не прокрашена, но она все равно будет закрываться хромом, поэтому не важно. Да и дальше вы увидите, что уже и не важно на уплотнители и резинки. Положил несколько слоев лака и опять вылезли пятна! :ps_ih::ps_ih::ps_ih:

d88679fa30f1.jpg

У меня опустились руки. Я не понимаю и не знаю, как побороть этот "перламутр" :cry_ing: Все косяки с ним всплывают только под лаком. Без лака он лежит и переливается хорошо. Хотя и "пятна" эти видны только на отсвет. Но тем не менее они есть, имеют место быть. И пойду я задую уже "Леху" в черный. Не хочу больше мучиться с этим перламутром, да и вообще ни с каким. Всем спасибо :) Пойду принимать "тормозные" ванны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел пятна в живую, словами не передать!!! Цвет на самом деле очень интересный, но видимо краска не хочет дружить с грунтом и лаком от Tamiya. Может не так кардинально в чёрный, может ещё поиграть с разными цветами, хотя она может быть любого цвета, если она чёрная (очень мне это выражение понравилось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу в черный. Если краска не дружит с этим грунтом и лаком, покрась тамией. Белый перламутр есть, правда он не такой перламутровых, как очень хороший автомобильный перламутр (во написал то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автомобильная краска не дружит с тамиевскими грунтом и лаком, то возьми автомобильные грунт и лак.

Как говорится, кесарево - кесарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, народ. Попробую приобрести еще мотиповский грунт. Или тамиевский перламутр. Попробую дойти до конца в этом цвете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Итак! Надо поднять тему, пока совсем не потерялась :)-(:

У меня получилось выкрасить кузов! Да! Я сделал это! Вроде это пятая попытка :ya_hoo_oo::ya_hoo_oo::ya_hoo_oo:

Тормоз теперь любимая жидкость

c6b09115f1.jpg

Удивлен стойкости пластика, из всех косяков только уплотнитель заднего стекла сломался.

Цвет меня радует до безобразия. Теперь осталось дождаться солнечного дня, чтоб было больше шансов передать цвет.

cb8e43f6937e.jpg

5395d51c96.jpg

Вылезла проблема с правым крылом - затер я его геометрию. Но, думаю, это не испортит вид модели :)

Всем спасибо. Пойду доделывать субарик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Почти год прошел с последнего обновления. Надо это исправить. Вчера поздно вечером все-таки сел за модели. Под руку попалась моя горе-тойота. Заранее прошу не бить за качество фото. Все исправлю в ближайщие дни. Просто хочу показать, что темы не брошены.

image9.jpg

На данный момент лакокрасочные работы по кузову закончены.

image1.jpg

image3.jpg

image7.jpg

Как видно по фото, краска под лаком дала непонятную текстуру. На крыле это очень заметно. Непонятно, как это получилось. Даже не знаю, плохо это или хорошо. Но пока на суд оставлю. От себя могу сказать что косяков много. Есть пара протертых мест на углах. На правом пороге присутствует перелив лака. Думаю, на будущих качественных фото вы это увидите, постараюсь сделать акцент на них.

Всем спасибо за внимание. Еще раз прощу извинений за качество фото и столь малое обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо краски перелил, у меня так на ложке с мотипом было, либо лака, который подъел краску.

Может локально подкрасить попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может локально подкрасить попробовать?

Не-не-не, я 5 раз красил и мыл этот кузов. Даже локально не хочу. Если только прям вообще пипец как накосячу с кузовом при дальнейшей работе, тогда еще может быть. Но точно не сейчас biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак, поднял пигмент, мало сухих слоев дал, сразу мокрым залил, и краску видать не досушил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лак, поднял пигмент, мало сухих слоев дал, сразу мокрым залил, и краску видать не досушил.

Владимир +, скорее всего так и есть, сам с таким сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, краски там порядка 3-4 сухих слоев. Точно не помню. Между слоями просушка была пару дней точно. С покраской не торопился. Плюс перед лаком машина стояла в коробке несколько месяцев. Лак клался аэром первые 3 слоя. Потом шлифовка и еще слой уже из баллона. Краска бралась на развес. При вопросе к малярам как эта краска работает с мотиповским лаком, ответ был положительный. Наверно, был слишком толстый слой из баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лак клался аэром первые 3 слоя. Потом шлифовка и еще слой уже из баллона

Т.е. ты сначала стравил лак из баллона, нанес из аэра, а мокрый слой дал с баллона? Или это были разные лаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

Стравил с баллона. А потом уже наносил уже без стравливания. Лак один, мотип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

Не осталось трубочек или чего-то подобного, чтоб спокойно стравить лак в банку. Приспосабливать что-то было лень. Поэтому просто пшикнул с баллона. Каюсь redface

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз сталкивался. Мотипом с баллона совсем немного надо толще слой дать и краску вот так подъедает. Самое печальное что практически всегда с пластиком. А т.е. при смывке это рельеф пластика становиться. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freez

Раньше я не испытывал проблем с мотипом. До этого им было 3 модели залакировано, и ничего совсем не происходило с краской, хоть переливы и присутствовали. eek

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freez

Раньше я не испытывал проблем с мотипом. До этого им было 3 модели залакировано, и ничего совсем не происходило с краской, хоть переливы и присутствовали. eek

У меня с Крафтсом (тот же мотип,только эмаль) проблем тоже не было. Правда я делал выкраски на кошках,а не на моделях,но сути дела это не меняет : лак ложиться хорошо,краску не жрет (2 сухих и 1 мокрый слой)

p.s. краска и грунт тоже крафтс,т.е. основа у всех 3-х элементов одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...