Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

DOZA

Рёбра жесткости не так уж и сложно, нарезать одинаковых полосок пластика, приклеить и подшкурить края...зато намного живее будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana, еще раз, либо слики, либо дорожные шины, другого нету.

Осьминог, подшкурить края не так просто, пластик от душирака очень тонкий.

Сделал еще одну защиту.

P6030741.jpg

Остались следы разметки маркером, думаю еще на раз покрасить, должно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооо! Так намного лучше! :) Ещё поцарапать можно и припылить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог, DэVIDSN, спасибо, просто, это из разряда сделать то, не знаю что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал еще одну защиту.

Антон, это халтура. Складывается ощущение, что ты не стараешься.

Что так трудно взять линейку отмерить 2 мм и отрезать ровную полоску полистирола?

Трудно пройтись по краям и углам наждачкой?

И дырки эти - лишнее. Все отверстия выполняют какую-то функцию, это может быть: отверстия для слива технологической жидкости, для обеспечения собираемости конструкции, облегчение конструкции и прочее. У тебя они какую функцию выполняют?

Кажется что защиту делали пьяные сантехники.

Давай соберись и сделай все по уму.

С резиной сложно, нужны "злые" внедорожные покрышки. :du_ma_et: Но только не слики.

Не, ну ведь можешь, когда захочешь!
Вооо! Так намного лучше!

Вы товарищи совсем сдурели? С такими отзывчивыми уже полфорума лепит "нипонятночто" и всем им "Вооо! Так намного лучше!" и "ну ведь можешь". Давайте объективно смотреть. Не можешь пилить - собирай из коробки, взялся пилить - пили все по уму. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы товарищи совсем сдурели?

Нет, просто это уже лучше чем было до того...

Кстати, по шинам, на асфальтовых этапах ралли-кросса стоят обычные слики :) Только не кольцевые гладкие, а как в ралли с канавками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как для ралли-кросса строится,или я уже что-то не понимаю :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana, попробуй отрезать ровную полоску "лапшепластика" ножом (модельный пластик слишком толстый для этого), он гнется и нож постоянно норовит съехать в сторону. Резал ножницами.

Пройтись по краям и углам наждачкой? Опять-таки, пластик тонкий, постоянно гнется и в некоторых случаях трескается.

Отверстия делал для вентиляции и небольшого облегчения, но главное, как то разнообразить конструкцию.

Согласен, халтура, но, лучше пока не получается. Да и мало представляю, как сделать лучше.

Резины внедорожной нету, дорожные, вроде как, не подходят, поэтому, остановился на сликах от селики. Будет вариант лучше, поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EcosKana, попробуй отрезать ровную полоску "лапшепластика" ножом, он гнется и нож постоянно норовит съехать в сторону. Резал ножницами.

Пройтись по краям и углам наждачкой? Опять-таки, пластик тонкий, постоянно гнется и в некоторых случаях трескается.

А линейку(железную) для чего придумали?

И полоски сначала приклей,а затем стачивай края,будет выглядеть как выштамповка,а не как приваренное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex67, к сожалению, железной линейкой ни как не могу обзавестись. И еще раз, пластик слишком тонкий, если шкурить на месте, будет либо канавка, либо дырка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если шкурить на месте, будет либо канавка, либо дырка.

Ты какой шкуркой-то работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится защита. Тем более по легенде как, машина строится любителями для любительского ралли. Этим любителям стандартные защиты не подходят (по регламенту, допустим). Вот они и сделали защиту, удовлетворяющую требованиям регламента и удобства для автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится защита. Тем более по легенде как, машина строится любителями для любительского ралли. Этим любителям стандартные защиты не подходят (по регламенту, допустим). Вот они и сделали защиту, удовлетворяющую требованиям регламента и удобства для автомобиля.

Ага. Класс. Подходят только кривые защиты с тремя круглыми дыркам. Дырки делаются по строгому регламенту.:co_ol:

Пьяные сантехники решили покатать ралли-кросс. :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй отрезать ровную полоску "лапшепластика" ножом (модельный пластик слишком толстый для этого), он гнется и нож постоянно норовит съехать в сторону. Резал ножницами.

Пройтись по краям и углам наждачкой? Опять-таки, пластик тонкий, постоянно гнется и в некоторых случаях трескается.

Я резал. Ничего сложного. Главное посильнее прижимать линейку. И обтачивал края. Но обтачивал уже их приклеенными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится защита. Тем более по легенде как, машина строится любителями для любительского ралли. Этим любителям стандартные защиты не подходят (по регламенту, допустим). Вот они и сделали защиту, удовлетворяющую требованиям регламента и удобства для автомобиля.

Ага. Класс. Подходят только кривые защиты с тремя круглыми дыркам. Дырки делаются по строгому регламенту.:co_ol:

Пьяные сантехники решили покатать ралли-кросс. :ni_zia:

Дырки они в... А тут технологические отверстия. Раз уж так все серьезно пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего Вы так любителей ралли опускаете? Если человек взялся строить скайлайн для ралли, то там не будет сделано на о....ись. По-вашему, если любитель, то машина обязательно из помойки строится.. Погуглите и будет Вам счастье.

И еще, перед стройкой какой-то модели, очень полезно будет полазить по разным фан-клубам и почитать бортовики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока работы с защитой приостановлены.

На данный момент понял, надо переделать кривые ребра. Насчет отверстий - так и не понятно, чем они мешают.

Если есть что добавить, пишите, только без "погугли", "читай бортовики", так как долго искал, но толком ничего не нашел.

NemirOFF, ты мне "нагугли" раллийный 32ой скайлайн с хорошими фото салона и днища, я тебе шоколадку подарю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант защиты)

P6110740.jpg

Скоро начнет тошнить с душирака)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всеобщими усилиями сделали почти нормальную защиту. Почему почти? Потому что надо заменить еще болтики..

P5130698.jpg

фил зэ диференс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, защита вышла уже значительно лучше :)

П.С. а вот перед покраской днища, крепление выхлопа китового не сточил :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek, размер болтов? Думаю, такие вполне сойдут, только добавлю пару штук поменьше.

Осьминог, не подумал заранее, как всегда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...