Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи :) Знаю, скажете-"Олег, куда столько неоконченных випов? Хоть одну дострой!" :D Ноо... Уж коли попалась коробка под руку, то понеслась) Давно уже вертел эту коробочку в руках, с тех пор как она ко мне приехала. (Спасибо Сергею ака Shinigami033 за неё) И вот взялся за дело :)

Постройка будет как всегда, с небольшими доработками. Делаться всё будет как всегда не спеша.. :D (Есть пока проекты по-приоритетней этого) По большей части этот вип завёл из-за того ,что в американской классике я ещё совсем "зелёный" и хочется сделать красивый маскл-кар под советами знатоков :)

Ну и от рассказа к делу, т.е. к набору))

210370031.jpg

210370026.jpg

210370027.jpg

210370028.jpg

210370029.jpg

210370030.jpg

210439236.jpg

210439237.jpg

Фотографии литников взял из обзоров подобных наборов :)

Ну и прогресс на сегодня:

Ревел дал неправильную форму разъёма облицовки и боковин по низу, начал исправлять :)

210438999.jpg

210439000.jpg

210439002.jpg

Пока так. продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! :ya_hoo_oo:

Моя любимая машина. Будет очень интересно понаблюдать за ВИПом. У самого в далеких планах такая же и желтый кабриолет как у Неша Бриджеса, в одноименном сериале.

Удачи в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, удачи в сборке. Интересно будет посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, буду стараться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Итак, продолжим наконец эту тему))

Сегодня наконец снова открыл коробку с Плимутом и посмотрев на кузовные детали, возникли вопросы:

1. Стоит ли здесь менять пластиковую глухую имитацию на сетку, например ,как в тамиевских наборах(или подскажите что можно ещё использовать в этих целях)?

175406125.jpg

175406126.jpg

2. Стоит ли приклеивать заднюю нижнюю панель кузова до грунта и покраски, дабы вывести сразу линии расшивки и зафиксировать эту самую панель?

175406127.jpg

3. Думаю эти детали(задние фонари и передние поворотники/габариты), которые даны на хромовом литнике отлить из прозрачной смолы...

175406128.jpg

П.С. За качество извиняюсь..всё что удалось сейчас выжать из мыльницы... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь попробовать сделать сетку из чайных пирамидок Липтон, тут уже на форуме обсуждалось.

А что касается задней панели - опыт маленький у меня пока, но я уже успел намучиться со склейкой полностью окрашенных частей кузова. Мое мнение - если кузов встанет на днище с салоном - вклеивай панель до общей покраски.

С хромом у меня похожая фигня. Фары отлиты с решеткой. Хром поснимал, дырки вырезал... теперь ищу стекла для фар(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких липтонов не надо, вот:

mcg2213.gif

http://www.modelcargarage.com/store/pc/viewPrd.asp?idproduct=321&idcategory=0

У тебя скорее всего салон не встанет потом, если приклеишь нижнюю панель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в место сеток использую сетку с автомобильных фильтров топливных, смотрится хорошо. Насчет панели, наверно если встанет днище с салоном потом, почему бы и не приклеить, ведь упростит задачу в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По задней панели, буду тогда примерять...а вот травлишко хорошее, может всё такие разорюсь как нибудь и возьму его :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери травло, поверь, будет гораздо лучше и не придется искать варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог, Рыба класс :) Правильно, что заметил косяк с мордой, по-моему у ревелла-монограма начала 90х у всех такой косяк. Заднюю панель на своих я тоже приклеивал, там что с ними, что без фиг засунешь днище, если оно сразу с арками :) Какой цвет планируется? Могу лишь протолкнуть мысль, что нужен яркий, очень броский цвет и, желательно, похожий на родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу травла уже договорился, что закажу))))

Montana, цвет думаю либо ярко-рыжий, либо ярко-салатовый....как вариант найти еще пурпурный...но на счет него не знаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вклеил заднюю панель и буду ждать травло, решил заняться ходовой и салоном. Склеил двигатель и зашпаклевал...сразу возник логичный вопрос. А как его красить? На всех фото что я видел, Хеми рыже-красный такой. Краску ,я так понимаю, надо для него мешать....красный с рыжей(например х-7+х-6)?

Фото настоящего двигателя:

175428387.jpg

Так же возник вопрос по окраске салона. Сколько не смотрел фотографий заводских Плимутов, у всех салон ,на сколько я понял, это черная кожа+деревянные вставки и кое-где хром молдинги. Так вот кожу сэмитировать можно черной полуматовой краской? Например х-18? :du_ma_et:

175428381.jpg

175428394.jpg

За ранее спасибо за советы :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По двигателю: TS-36 попробуй или TS-31.

Что касается кожи, то полуматовой черной. У меня в С15-ой сидения покрашены полуматом, правда не Тамией, а середина задута матовым лаком:

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... 97#p124097

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х-18, пожалуй, сильно блестеть будет. Лучше его немного развести с ХФ-1 или матовой базой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут кода красок для Дюпонта и ПиПиДжи в которые красились вообще все Плимуты в 71-м году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо..полезная ссыль)) Но я пока думаю красить в МС-6...т.к. аэра под автокраски нету...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине очень пойдет яркий цвет, хотя и в приглушенных смотрится отлично, особенно понравился черно-белый вариант. Но это ИМХО

2952554519_cb3d6135eb.jpg5587610730_ece8c6fb34.jpg5539365674_fb8891497b.jpg2881970607_bbb023013f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kübelwagen,серебристо-черный хорош)) Но я пока влюбился прям в пурпурный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог, для двигателя попробуй по-экспериментировать со смешиванием x-7 и x-6, либо заказывай testors (или modelmaster). Кстати "plum crazy" как основной цвет ей оооочень подойдёт. И конечно же срезай с днища выхлоп.

Ну и удачи в постройке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, спасибо))

По поводу двигла..всё же помешаю х-7 и х-6))) А вот выхлоп..думал аккуратно потом покрасить и пигментами поработать, но посмотрим..может всё таки запилю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да! :ya_hoo_oo:

Моя любимая машина. Будет очень интересно понаблюдать за ВИПом. У самого в далеких планах такая же и желтый кабриолет как у Неша Бриджеса, в одноименном сериале.

У меня тоже такая же коробочка лежит ждёт своей очереди ...Неша Бриджеса )))

С большим интересом буду наблюдать за этой сборкой ... классный кит !

Желаю удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kruger,спасибо :)

Вопрос к знатокам. Пока работы с кузовам простаивают, занимаюсь двигателем. Судя по фото:

175474490.jpg

я так понял, что коробка передач и маслянный поддон блока цилиндров в цвет двигателя. Клапанные крышки черные. Хотя видел фото и с хромированными...

Следущее...куда ведёт шланг 1 ? И правильно я понимаю. что метка 2 это маслянный щуп?

175474522.jpg

И куда ведут шланги 1 и 2? На кузове есть подобная имитация, но уводит из кузова вниз, а не к двигателю :du_ma_et:

175474521.jpg

П.С. Заранее спасибо за помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...