Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Создание машины мечты.

Про то, как заболел сильвиями, смысла рассказывать нет, форум не об этом. Так вот, додумался мне кто-то подарить три года назад на др две модели: 180SX от тамии и s15 vertex от аошими.... руки чесались что-то сделать... но в итоге от arps'a остался, так скажем, распил...

На данный момент:

b09bc12a5b80.jpg

Был куплен точно такой же, хоть и читал, что мало у кого с ним что-то выходило путевое. И второй SX так и не был собран, и так стоял год, а может и больше... Решено было дать ему новую жизнь и делать все так, как оно должно быть. Для придания автомобилю нестандартного вида нужен был донор, первая идея была сделать SX с мордой от "пятнашки", но рука не поднялась, второй вариант найти в интерне боди кит на него. Так как первый опыт создания самому "лепки" закончился плачевно :D:D:D этот вариант успехов не принес, т.к. готовый обвес был не очень красив...я про набор расширений для s13, как-то наткнулся на фото 180sx в обвесах Vertex...и понял, это то, что я хотел бы, это так, как я хотел бы ее видеть:

a33e56e747f0.jpg

И как мне повезло, что у аошими есть кит s13 vertex, найти отдельно обвесы или человека, который бы мог сделать копию из смолы, завершились провалом. :(:( Пришлось заказывать с ebay.com весь кит целиком с моделью) неделю назад он пришел, но портить его желания нет!!! Я пойду другим путем, наткнувшись на статью о копировании деталей, буду делать копию от S13 на 180xs...будет дублем))))

9887cf3444f8.jpg

7f2f8fc505a7.jpg

2ba68e801dfc.jpg

От старого SX'а, того что "распил", были срезаны задние крылья, жопка будет SWAG))) :-ok-:

Для копирования, как в статье, были куплены все ингредиенты, что-то, конечно, нашлось и дома:

основные ингредиенты -

2f415040edaf.jpg

То, что справа, для создания формы, то, что слева, из него будут копироваться детали)) Остальное - мелочи типа кисточек, зубочисток и....вазелина)))

Обновлять буду по мере возможности...так как есть работа и она занимает большую часть времени :(

Старайся писать грамотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке! Особенно интересно посмотреть как будешь копировать детали, даёшь фотоотчёт в подробностях)

И кстати, в каких магазинах продаётся эпоксидный клей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи в постройке! Особенно интересно посмотреть как будешь копировать детали, даёшь фотоотчёт в подробностях)

И кстати, в каких магазинах продаётся эпоксидный клей?

Постараюсь показать полностью процесс сборки. Я вбил в яндексе по своему городу...показало пару магазинов...пришел туда, в наличии не оказалось :(Побродил по строительным магазинам и нашел, цена вопроса от 85 до 235 рублей...я взял за 185.

Всем спасибо за пожелания :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mars_one

Приветствую на форуме. Я посоветую использовать другую смолу, эпокситка совсем не понравилась, сохнет долго, шпаклевка не липнет, и упаковка у нее такая, что все руки перепачкаешь. Я пользуюсь такой

0_81a3c_3f6a91a_XL.jpg

Да и силикон ABRO, через неделю дал усадку так, что деталь стала в полтора раза меньше.

А задумка интересная, буду следить. Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

Да и силикон ABRO, через неделю дал усадку так, что деталь стала в полтора раза меньше.....

Всегда оставляйте последнюю отливку или мастер-модель в форме,не будет никакой усадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток товарищи. Продолжу тему, всего процесса конечно не заснял. :( Не всегда удобно было. Для пробы, решил с начало скопировать левый порог.

Залил силиконом и дал просохнуть 48 часов.

5383f823e1a5.jpg

5ee5c394be62.jpg

А вот и баночки с заветной жидкостью. :smu:sche_nie:

86e6a56eb3cd.jpg

После того как вытащил оригинал, сделал распорки из зубочисток, что бы удобней было заливать эпоксидку, так же обработал форму присыпкой для детей (тальк).

ef465a36ff51.jpg

Залил и дал просохнуть 24 часа, в итоге вот что мы имеем:

2ffd26f3ab64.jpg

Продолжение следует..

P.S. То что полученная деталь имеет пластичность, это может говорить о том что я мало замешал отвердителя или это все таки клей и он должен быть таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему неплохо получилось.

Тоже на днях хочу побаловаться с копированием. Буквально 5 минут назад перечитал статью на Аисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток, много времени прошло... с копированием деталей от Vertex ни чего хорошего не вышло, сколько я не мучался с ними. Детали просто сыпались, ломались... так что SX был загнан к коробку и поставлен на дальнюю полку. Однажды, бороздя просторы ebay'я, я наткнулся на очень интересный лот от Хобби дизайн:

7c0a2d4d62c3.jpg

Вот прототип по которому был сделан данный боди кит:

6b62ff85a795.jpg

245d5bdea074.jpg

13bf02b44016.jpg

В общем, на "вертекс" уже не "стояло". Но ценник был просто аховый в районе 5000 рублей. И вы не поверите, но через какое то время я нахожу копию этого самого комплекта на нашем любимом сайте в разделе "барахолка", за более мене приятную цену, увы конечно он был не полный, но как говорится: лучше синица в руках, чем журавль в облаках. В комплект входили боковые юбки, расширенные арки колес, передний бампер, спойлер аля "ласточкин хвост", сидения очень крутые, топливный бак в багажник и панель кузова вместо заднего бампера как на фото выше. Диски Enkei RS05RRs с резиной Advan закал у Deolex'a тоже копию от Toyota GT86 rocket bunny.

830bde1bde4f.jpg

В общем вот арочки и пороги почти готовые к установки:

b98ca3f40465.jpg

Комплект пришел не идеал конечно, облой убран, пришлось наращивать кромки арок и порогов, выводить шпаклевкой. Спойлер, вообще на половину побрызганный какой то был:

7b1ef39fac52.jpg

По кузову отрезан передний стоковый бампер не без косяков конечно, стандартные арки колес вырезаны под расширения, фото кузова покажу вечером, так как пишу с работы.

Добавлено через 18 мин. 12 сек.:

Кому интересно, вот ссылка на заграничный форум, парень собрал такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, успехов в сборке!

Позволю себе поиарить свои потуги viewtopic.php?f=20&t=6298 вот тема с продажей обвеса. Руки приложить нужно, но и ценник адекват)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет, успехов в сборке!

Позволю себе поиарить свои потуги viewtopic.php?f=20&t=6298 вот тема с продажей обвеса. Руки приложить нужно, но и ценник адекват)

Спасибо, так это твоего производства и есть обвес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Не понял столько радости, явно нигде не указано было на тему с продажей. Что тут такого угарного? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угараю с невнимательности людей - написал же человек, русским по белому, что нашел уже обвес, нашел на нашем форуме, зачем ему еще раз это же предлагать? Угараю, что автор не узнал (или не признал) своей работы, да и совсем некстати вспомнилась занимательная дискуссия двух людей, занимающихся почти одним и тем же, и причины возникновения этой дискуссии. В общем, не обращай внимания, все хорошо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет, успехов в сборке!

Позволю себе поиарить свои потуги viewtopic.php?f=20&t=6298 вот тема с продажей обвеса. Руки приложить нужно, но и ценник адекват)

Вопрос по материалу из которого сделан обвес, можно ли его греть и сгибать?

Зеленая линия крыла, красная бампера. Если его сгибать, то все ок встает, к стати бампер был еще и шире, пришлось резать по середине...

fbd0a41e8da7.jpg

Вот фото срезанного бампера, как и говорил не идеально вышло. Косяк уберу эпоксидкой от тамии

8fd7b1046c7b.jpg

Расточенные колесные арки:

Перед

78f82a6740ee.jpg

зад

3ad0713ef11f.jpg

За фото изменяюсь, но фото аппарата нет, фотографирую на айфон,а он макро что то не хочет четко фотографировать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гнул литые летали, вроде не ломались. Это пластик сму-каст 305. По идее он только скпер-клеем клеится, как и смола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я гнул литые летали, вроде не ломались. Это пластик сму-каст 305. По идее он только скпер-клеем клеится, как и смола.

Локтайд 501, половинки бампера склеил на ура.

То есть, к кузову обвес им же клеить стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)

Приклеил пороги и задние арки. Передние арки, приклею после того, как бампер завершу ровнять.

1eeda6fabdac.jpg

7d05a522f04b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приклеил пороги и задние арки.

Мне одному кажется, что в задней арке, которая показана на фото, должен быть угловой вырез для хода крышки бензобака?

_____________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mtwone, тебе кажется

1990_nissan_180sx_rocket_bunny_aero_29.jpg

Спасибо за помощь )) Сам долго мучился, убирать не убирать. Изучил кучу фото и оставил)

Добавлено через 3 ч. 18 мин. 15 сек.:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...