Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот решил таки сделать WIP по данной модели. Закончить ее необходимо к концу августа примерно, что бы подарить.

Кит Аошимы, который и так все знают, по этому не буду показывать содержимое.

вот уже пошел третий день, как я пытаюсь понять что к чему в этом наборе.

За фото прошу сильно не пинать, часть сделана телефоном, ибо он под рукой, часть на камеру, но не совсем вменяемым льным зумом, хоть и есть такая народная мудрость "На f8 все кошки серые", но все же я как то после этого объектива не совсем ей стал верить.

В общем говоря начал с кузова, думал, что заматую его быстренько, загрунтую и покрашу. Не тут то было, куча всего навесного, в обзем в первый вечер наживил пороги, все, кузов до след. дня не доступен.

Взялся за днище, ибо салон очень даже вменяем, на первый взгляд.

И что я увидел у днища? Не успел я это сфотографировать.

view.pic

Вот так с ним поступил сразу.

Потом прикинул, что все равно не так, как надо, нашел от бу боевой шасси, спилил имитацию низа мотора, там и есть к чему выхлоп привязать. Трансмиссию решил взять от "лисы" фуджими - всяко лучше, чем было. Тем более, что под заитой как раз будет видно то, что нужно.

210772788.jpg

Вот так вот днище выглядит сейчас.

В принципе по ходовой не так страшно, как я предполагал, проведя аналогию с днищем, но все же сделать придется тоже ни мало, но об этом расскажу в один из следующих разов.

Между делом избавился от ее "косорукого наследния"

210772794.jpg

210772796.jpg

210772797.jpg

210772799.jpg

А дальше подсобрал почти все кузовное на скотч, дабы увидеть, что еще необходимо подправить.

210772780.jpg

210772782.jpg

210772784.jpg

210772786.jpg

210772785.jpg

Не понравилось только вот это место, нарастил стиролом.

P.S. Так же хочу выразить благодарность Мише ака RedCeres за то, что быстро помог найти коробку и травло и Диме ака DiOlex за то, что сделает копии с правильных колес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(крякнул) Начинающий )

Удачной построки. Я так понимаю она будет ралийная ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A64FX, Виталь, ты перегрелся?))) Разделом промазал)))

Саш, не ошибся. Я ж таки даже забыл, как в руках держать бормашину, да и аэр тоже, лучше меня того, обратно в "новичков".

А, да, модель будет не ралли, по салону ж даже видно. И даже не группа N. Слишком тут много заморочек, что бы из этого сделать ралли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A64FX, нет, я против =) Все прекрасно знают, на что ты способен, поэтому тема будет тут =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, Виталя! Молоток! избавился от ее "косорукого наследния" - :D Как я тебя понимаю! Два колеса уже готовы! Кидай в "аську" данные для отправки!

P.S. Я вчера тоже всю ночь пилил WRX... Уже три года прошло с тех пор! Тоже страшно стало... :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Ну вот, а я так надеялся... Почему интересно нельзя закончить модель в "новичках"?

DiOlex, Дим, давай таки завтра напишу тебе.

пока столкнулся только с одной не понятной вещью - чем бы еще заполнить пустоту вокруг выхлопа в моторном отсеке, ладно, как все подготовлю - там будет видно что да как.

Сегодня или завтра скину еще обновление, чего успел "настрогать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с капотом не понравилось? То что его краешек у стекла низко сидит? Так там же планка для дворников еще, она стоит на фото?

Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov,

Спасибо, планка стоит. вот на нее и наклеил 0,3мм стирол, сейчас стало немного выпирать. Это радует, теперь буду по чуть чуть убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа кипит, прямо таки.

210830924.jpg

210830925.jpg

Однако во-первых тяжко жить без стаба и при не очень освещении....

В общем вот так вот будет выглядеть имитация мотора и трансмиссии, еще надо немного доделать, и с передом покончено.

210830926.jpg

Примерил с защитой

210830928.jpg

210830929.jpg

Настругал дверных ручек, правда одну сделать все руки не доходят никак, да и эти надо будет еще чуть чуть довести до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один upd.

Т.к. задних стоек китом не предусмотрено, то и места для их установки тоже в шасси нет, \радует, что есть в рычагах\. В общем есть повод достать из закромов новые фрезы и опробовать, как они заточены.

210833273.jpg

210833274.jpg

210833275.jpg

210833277.jpg

210833278.jpg

210833279.jpg

Да, и кстати, перед тем, как приклеить ванну салона, я решил на всякий случай срезать багажный отсек, т.к. было не понятно, что делать дальше со стойками. дальнейшем это пригодилось.

Правда с одной стороны внутри срезал чуть больше, пришлось наращивать. Высохнет - обработаю бормашиной, а дальше или еще слой тонкого стирола или 2к шпатля, там как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi,

Сергей, пусть тут будет.

Trucker87,

Кит на все случаи зижни. замена пары литников - вот и тюнех, а занижение уже реализовано. спереди - 2 крепления для шасси, а сзади, я так думаю, что второй комплект тормозных дисков с отверстиями для крепления, сделанными одно выше, второе ниже, как раз для этого. Вечером относительно тормозов поммотрю.

Сам не буду занижать. Зачем? посмотрю на дорожный просвет, но вроде как он должен быть стандартный. Моя бы воля - я бы ее поставил на гравийную подвеску и колеса :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она собрана в низком положении подвески. Высокую даже не примерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного попилил кресла, низ укоротил на 1.4мм

Как это выглядело:

210871017.jpg

И решал немного придать объема им, а то уж больно они плоские.

Шаг 1: наростить сиролом все, что можно

Шаг 2: дальше в ход пойдет 2к шпатля

210871025.jpg

Ну и продолжаю эпопею с шасси.

210871018.jpg

210871019.jpg

210871020.jpg

210871021.jpg

210871022.jpg

210871023.jpg

210871024.jpg

И все из-за одной фото, на которой увидел, что у меня было не правильно.

Хоть мне и изначально не хотелось этого делать, но пришлось все равно. Да и есть еще предпосылы к этому, например крепление для поперечного стабилизатора, оно ближе к заднему бамперу, чем нужно, смещу его вперед, что бы сам стабилизатор приобрел нужную форму.

210877263.jpg

Теперь точно все, черновое закончено, остается все сделать красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов готовится одновременно с остальными работами к покраске.

210936387.jpg

Имитация обшивки центральной стойки оно же по совместительству крепление для остекления.

210936384.jpg

Вот так остекление выглядит установленным.

210936383.jpg

Капот меня просто достал, я его приклеил

210958932.jpg

Так же не понятно, откуда взялся бугорок на переднем крыле, оно должно ровно спускаться вниз, сошкурил его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще небольшое обновление, надеюсь, что скоро будет уже полноценное.

view.pic

view.pic

Сделал рычаги, которых не было в наборе, так же срезал редуктор, он будет устанавливаться уже потом. В общем эту деталь осталось только зашкурить, и я надеюсь покрасить. А, точно, еще 2 тяги сделать:)

Шасси тоже в грунте, покажу его после выравнивания и повторной процедуры грунтования. Так же на 90% готовы передние стойки, задние на 25% :D Надеюсь скоро покажу это в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил колеса, покрасил кузов, заканчиваю подвеску, сделал выхлоп.

211060351.jpg

211060352.jpg

211060353.jpg

211060354.jpg

211060355.jpg

211060356.jpg

211060357.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово смотрится! Руки чешутся GRB начать...

:D Я бы советовал купить еще как донора тамию БРЗ\ГТ86...

Для себя б ни за что не стал мучаться с этой жертвой тюнеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРЗ я бы отдельно собрал. Очень уж она мне нравится. А как донора ее накладно покупать. :D Я еще не решил буду ли я мучаться, ибо не вылезу никогда из этих запилов...

На правах оффтопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратненько. :) А кузов ricebox'ом красил? У них вроде сейчас этот цвет 555 blue называется.

А как донора ее накладно покупать.

Это не про Виталю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, краска рисовая, но цвет wrc blue, 555 он не металлик и темнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...