Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начну второй WIP хотя не закончил первый про лансера(по объективным причинам).

И так, в оригинале модель называется Aoshima Nissan Skyline D1 Grand Prix BLITZ ER34 4Dr 2004, но собираться из нее будет любительский дрифт автомобиль. Просьба хорошего знакомого. Поэтому буду использовать весь набор + травление в виде замков на капот и листа жести на пол в салоне машины.

Цвет был выбран человеком для которого машинка будет собираться так что тут свободы не получил. Так что соберу и расстанусь.

Начал с кузова что бы понять что к чему, в общем и целом кузов ровный без изъянов. Был загрунтован и покрашен пока на один слой краски, выровнен наждачной бумагой 3000 производства 3М.

Оригинал кузова

d511c749db2f.jpg

3f550df92e3f.jpg

00839a206cb6.jpg

После покраски и зачистки

0461e02e49f1.jpg

6f5f8694af6e.jpg

5f07434a76ab.jpg

Травление

f6c2050c3e7e.jpg

d9d73a1993f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за черных рамочек фотографии выглядят как-то траурно. Без них намного лучше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony

Ну если речь о фото как я понимаю ))) :D То снимал портретником(объектив), лень было менять идти на другой.

Kushikimi

Спасибо. Принял к сведению.

Вот думаю стоит нет капот, крышу и багажник задувать в черный!? Как считаете ? Позже выложу фото дек. посоветоваться что наносить а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так вот фото декалей. Что посоветуете ребята ?

bc929f107d1d.jpg

Вторая покраска. Сколько не пробовал положить "мокрый" слой, ну не получается у меня и все. То ли давление в аэрографе не то, даже не знаю что тут подскажете. Или авто краски так и выглядят? Вроде слой наносил достаточно толстый и при высыхании она блестела хорошо.

3fa1753bb8df.jpg

32169e687010.jpg

459cbb5c8a33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньшей глубины резкости я еще, наверное, никогда не видел...

;;-))) Надо погуглить фото со светлополтоса, что то в районе 0.9-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avto_model,

Светополтос - это объектив с фокусным 50мм, это самая простая схема, по этому на таком объективе достаточно дешево получается сделать диафрагму 1.8 на полный кадр, чуть дороже 1.4 (5 и 14 тыс соответственно) ну а если на стоп светлее - диафгагма 1 максимально открытая, то оно уже конечно будет стоить (новое не найти) тыщь больше 100, но и ГРИП там несколько мм.

А сказано это все было про ГРИП - глубину резкости изображаемого пространства - у Вас часть модели в фокусе, часть размыта, вот от сюда и предположение, что снято чем то светосильным или может какой мыльницей, на превьюшках разницу между мыльницей и зеркалкой сложно различить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A64FX

ээээ мат часть я по объективам тоже могу рассказать )))) Я выше написал что портретником снимал :mi_ga_et: Светосила 1/4, объектив Pentax Super-multi-Coated TAKUMAR ему 40 лет )))) а фото с него примерно такие как в том посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько не пробовал положить "мокрый" слой, ну не получается у меня и все. То ли давление в аэрографе не то, даже не знаю что тут подскажете. Или авто краски так и выглядят? Вроде слой наносил достаточно толстый и при высыхании она блестела хорошо.

Краску-металлик не положишь мокрым слоем (в обычном понимании этого термина) никак. Да и смысла нет.

Вся прелесть металликов - их можно класть тонкими слоями, не заливая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Спасибо за пояснение. Тогда буду готовиться к лаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим. Пришел будущий хозяин машины, цвет не устроил(кто бы сомневался), я не расстроился так как цвет был выбран не мною. Предложил покрасить капот в черный и посмотреть чего будет. Согласился.

Сказано сделано ))))

1c66d38c06c3.jpg

Посмотрели и чего то как то пришли к выводу что полностью черный он будет прям таки симпатичнее. Пара бутылок пива и вуаля.

08c8a5fdd13d.jpg

95ffa2a69707.jpg

a660fe089890.jpg

34d107fa1c50.jpg

Конечно не обошлось без косяков, теперь мелкая наждачка и новый слой. Так же жду совета по декалям с фото выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PussyFake Мы пришли к общему знаменателю, что он какой-то не скаевский ))) Тут пляшем от того что кому больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много декалей, имхо, не надо. "Парочку" производителей на стёкла, на бампера и хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В черном цвете он очень хорош! :men:

Я не особо любитель 34 Скаев, но этот смотрится круто!

И декалей тут много не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет расширения кузова?

Выштамповка на кузове ведь никуда не годится. (Задняя дверь и заднее крыло)

:ne_ne_ne:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много декалей не будет, хотел добавить на пороги и юбки только. Вопрос только по производителям. Из того что есть и цветам. Еще гляну сегодня что есть в наличии у меня.

Clockwork

Эээ как бэ я совсем начинающий )) Пилить пока не решусь, хотелось бы собрать красиво. И на счет того что ни куда не годится, может быть на фото и так но в реале довольно симпатично смотрится. Шире делать ИМХО гараж тюнинг. Дрифт авто не вариант расширять сильно от заводского!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выштамповка на кузове ведь никуда не годится. (Задняя дверь и заднее крыло)

:ne_ne_ne:

Почему же никуда не годится? Он в жизни так и выглядит.

http://www.nismo-club.ru/forum/lofivers ... 37562.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот решил покрасить. Думаю это конечный слой. Подскажите сколько дать сохнуть прежде чем браться наносить декали? И еще возник вопрос. Нужно теперь как то выделять расшивку или нет, ибо она черная и должна быть?!

9175e2366849.jpg

c3f4c1a37f77.jpg

5e44703cbc8a.jpg

e8b463aa9c92.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лично я не вижу смысла выделять черным черное))) Если только слегка другого оттенка. Подержи кузов денек, краска высохнет. Хотя, как показывает опыт, тамию до полной усадки можно сушить очень долго =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Ну суть понял ) Спасибо! А при чем тут тамия ??? Покрашено автомобильной краской!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avto_model, пардон. Не всю тему читал :smu:sche_nie: Тогда, тут я не советчик, ибо не знаю, что там и как по усадке =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый день по чуть чуть ... Нанес несколько декалей. Приобрел авто лак + отвердитель по советам местных гуру ) :a_g_a: Попробовал сегодня залить лаком. Первый раз пробовал им и сразу на модели, как получилось судить вам. Теперь размышляю, стоит наносить второй слой или нет? Если нужны фото банок, выложу по просьбе.

594847566d20.jpg

efe74587e283.jpg

d2321c3e00d9.jpg

038f9579c3e1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...