Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 San43zZ

Здавствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в этом ките деталюшки, чтоб сделать крышу поднятой?

MarkeloFF

Отвечу на твой вопрос. Да, его можно собрать как с открытым, так и с закрытым верхом.

Соглашусь с Tsvet. Собирая кабриолеты, я стараюсь никогда не красить салон однотонно черным.

А вообще очень интересно понаблюдать за випом, т.к. у самого в запаснике лежит R8 Spyder с тем же травлом и Zero Paint (только у меня будет Mugello Blue Pearl)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

MarkeloFF

В ките дана тентовая крыша. Сборка возможна как с ней, так и без. Я решил собрать без нее :)

Tsvet

К данному цвету кузова мне как то черный салон показался весьма неплохим. Да и хромированные вставки придают контраст :)

Но и идея с голубыми вставками мне нравится :)

Небольшое обновление. Покрыл кузов лаком

0_89abc_fe0694ad_XL.jpg

0_89abb_912ed6fe_XL.jpg

0_89abe_2ada9d13_XL.jpg

P.S. Товарищ строгий админ, оказия исправлена! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вдохновение штука капризная :)

Спустя два месяца вернулся к Audi.

Внезапно осенило как нужно заморочиться с подвеской, чтобы колеса от Аошимы встали безболезненно.

0_9956b_d902b049_XL.jpg

0_9956a_35c17ab_XL.jpg

Травленые диски от Абер, изолента, нож, напильник и много воспоминаний о родственниках инженеров Ревелл :D

Также полирнул кузов.

Ну и пара фотографий тестовой подсборки.

0_99566_48fe83ec_XL.jpg

0_99567_cf84b48_XL.jpg

0_99568_84a81e49_XL.jpg

0_99569_33598c3c_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, очень хорошо выходит. А что именно сделал с подвеской?

Ну и интересующий вопрос - на выставке в ТМ увидим ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то стык заднего бампера и кузова у левой фары страшненько смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_oz

Макс, спасибо!

Надеюсь, успею к ТМ и ее закончить :)

По подвеске тогда там и расскажу/покажу, а то боюсь словами не объяснить все извраты :D

Stenchikov

Да вроде стык как стык. После расшивки надеюсь будет лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде стык как стык. После расшивки надеюсь будет лучше :)

Ощущение по фото складывается, что клеем капнул случайно. Хотя рано еще вроде... :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю тебя! Сам уже месяц пилю подвеску, чтобы аошимовские колеса приделать :) Теперь "ревелл" без ассоциаций с матерными словами не приходит на ум :)

Так что зная этот кит, могу сказать, что ты молодец! Очень ровно и аккуратно вышло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

Привет,

А можно пару фоток подвески. Есть два набора R8 и есть задумки по перепилу под нормальные колеса. Ну и проверить, может идеи схожи и уже работают. И не изобретать велосипед. Тем более хочу покупать копии тормозных дисков из набора фуджими, а может это и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San43zZ

Привет,

А можно пару фоток подвески. Есть два набора R8 и есть задумки по перепилу под нормальные колеса. Ну и проверить, может идеи схожи и уже работают. И не изобретать велосипед. Тем более хочу покупать копии тормозных дисков из набора фуджими, а может это и не нужно.

Итак, сказ о том, как я подвеску пилил :D

В результате первичной примерки колес выяснилось, что вылет идеален, если из бутерброда "ступица-тормозной диск-колесо" убрать тормозной диск.

Дополнительно, необходимо было увеличить ширину ступицы, чтобы колесо не болталось.

Ступицу обмотал тамийным скотчем, экспериментально вымеряв оптимальное количество витков. Округлость достигнута за счет кончика зубочистки.

Вся конструкция промазана суперклеем и покрашена в черный цвет.

0_9a365_b53f3895_XL.jpg

Вторая часть саги - колесо.

Поскольку штатные тормозные диски были отброшены в самом начале, необходимо было искать фототравленую замену.

Оказалось, что травленые диски от Aber "почти" налезают на ответную часть на колесных дисках.

Срезал со штатных дисков суппорта и приклеил к 14мм дискам от Aber, снял дремелем немного пластика с ответной стороны колесного диска и вуаля:

0_9a367_27c36bb3_XL.jpg

0_9a366_cc254e4b_XL.jpg

Как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ней не должно ничего крутиться

А порой так хочется впасть в детство и покатать модель по столу :D Сорри за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А порой так хочется впасть в детство и покатать модель по столу :D

Для этого есть дайкаст :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж стендовая модель. На ней не должно ничего крутиться :)

Тоже придерживаюсь того же принципа) Все равно потом будет стоять на полке за стеклом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

Спасибо за разъяснения.

По поводу диска и суппорта. При желании диск можно прихватить к ступице клеем и суппорт не будет вращаться. Но это при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Shmod

Если приклеить тормозной диск к ступице, то на мой взгляд он будет слишком глубоко посажен относительно спиц колесного диска.

Но это вопрос эстетики и личных предпочтений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Но решетку бы травленую...

Я бы с радостью, Валь, но не лезет она туда. Чертовы инженеры из ХД... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она больше или меньше? Еще момент разглядел - стеклам фар окантовочки не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она больше или меньше? Еще момент разглядел - стеклам фар окантовочки не хватает.

Она вообще не такая :) Изгибы не те.

Стекла я не решился окантовывать, они толстые сами по себе, грязно смотрелось бы.

А вообще косяков на ней хватает, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...