Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не сочти это за придирку, но очень сильно заметна шагрень. И у черной краски везде плывут границы. Ведь можно было бы использовать маскировочный скотч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочти это за придирку, но очень сильно заметна шагрень. И у черной краски везде плывут границы. Ведь можно было бы использовать маскировочный скотч!

она ещё не лакирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочти это за придирку, но очень сильно заметна шагрень. И у черной краски везде плывут границы. Ведь можно было бы использовать маскировочный скотч!

она ещё не лакирована.

Так шагрень надо же убрать! Не оставлять же так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так шагрень надо же убрать

Её надо убирать НА ЛАКЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так шагрень надо же убрать! Не оставлять же так!

Опыта чуть больше, чем нихрена, знание матчасти никакущее, зато советы раздаем.... :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как шагрень убрать, просто я новичёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимка, я после делаю. Есть шанс во время полировки стереть ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимка, я после делаю. Есть шанс во время полировки стереть ее.

5Wd1l8RDOJY.jpg

норм полироль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимка была такая года 3-4 назад,только форма бутылочки другая,тоже с тефлоном. Полироль хорошая,но до лака не советую ей шагрень убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж если есть желание что то до лака убирать, не проще взять наждачку 2500, 3000 единиц и все. Только аккуратно очень и все. Зачем полировать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уж если есть желание что то до лака убирать, не проще взять наждачку 2500, 3000 единиц и все. Только аккуратно очень и все. Зачем полировать!?

Полироль это та же самая наждачная бумага, да будет тебе известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полироль это та же самая наждачная бумага, да будет тебе известно.

Не совсем так. Вся схожесть полироли и наждачной бумаги это наличие абразива. А вот способ применения разный. С помощью полироли вы закруглите шагрень, но не избавитесь от нее полностью. В то же время наждачной бумагой можно выровнять поверхность, что при последующей полировке придаст больший блеск и облегчит сам процесс. Я бы рекомендовал автору, на правах ИМХО, не выдумывать и если так сильно хочется, то пройтись слегка 2000 шкуркой с водой по наиболее заметным местам. Учитывая конечно, что есть возможность протереть краску. Но не полировать. Тогда у лака будет механическое сцепление с поверхностью, что придаст большую прочность самому покрытию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...