Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и очередной вип от меня. Строить буду модель в качестве подарка подруге :) Модель будет из коробки, и восстановлена из б/у комплекта. :)

Набор нынче в таком состоянии:

175211259.jpg

175211254.jpg

175211257.jpg

Фото прототипа:

175629471.jpg

175629470.jpg

175629469.jpg

На последних двух фото правда американец, но главное что цвет будет примерно такой. Сегодня как раз в магазине подобрал довольно похожий :)

П.С. Если у кого есть ненужные деки от Феррари, забрал бы. Нужны шильдики всякие и те два герба на крылья..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду следить за процессом! Сам начал такую делать, правда еще не определился с прототипом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :)

Цвет прототипа красивый

Сначала не мог никак привыкнуть к нему, но теперь нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как планируется добиться такого цвета? Там ведь не просто металик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, там даже дело не в том, что Candy. Там поверхность сначала выведена в зеркало. Потом зеркальная база. И как видится мне только потом Candy. Тяжело такого добиться как на меня. Я бы не рискнул, пока не рискнул. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как планируется добиться такого цвета?

Да вот тоже думал над этим вопросом, пока ничего кроме как сделать подложку из яркого серебристого металлика, не пришло в голову. Жаль нету аэра ,приходится импровизировать..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж, ну..попробую, на кошке :) Варианта 3-4 уже себе на выкрас приметил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Прошу прощения за офф, но наверное в силу своей неопытности я не знал что клир можно заливать в аэр. И собственно у меня возник вопрос, если заливать клир просто, то он не пройдет, в каких лучше пропорциях его разводить, и с чем лучше(хотя разницу между водкой и спиртом я не заметил при разбавлении акрила и нанесении его на поверхность)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, тски-клиры есть, проще его стравить Имхо...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе посоветовать найти краску Blu Tour De France. Мне кажется очень близка к прототипу и не мучатся с канди и клирами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет очень похож на ТС -54 , гляньте еще здесь http://www.ferrari-collection.net/color/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garcia, акрилом я бы категорически не советовал красить кузова (был у меня такой печальный опыт с тамийной краской. Единственный плюс в покраске акрилом - его легко смывать). Клиры-нитра есть в палитре Ганзы, и подобную схему покраски даже советуют некоторые производители (например, 34-й ГТР ТопСикрет от Аошимы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволю себе посоветовать найти краску Blu Tour De France.

Это был бы самый простой выход, но подруга хотела именно того цвета(или хотя бы близкий оттенок) как на фото прототипа. Ну, будем пробовать все таки..

Цвет очень похож на ТС -54

Сейчас погуглил на примеры этого цвета. Довольно похож, но он мне показался более зеленоватым. У мотипа нашел практически такой же, но более отдает в голубизну. :du_ma_et: За ссылку спасибо. очень полезная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале никакой зеленцы в нем нет , я красил ним 360 спайдер ,очень похож, думаю не пожалеете если ним покроете , на подборе в автомалярке конечно можна идеально подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Ага, дело плохо=( третий кузов на очереди который должен был быть покрашен акрилом(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktor,возможно когда поеду в Москву, загляну в тамиевский магазин. :) Попытка не пытка, если что найдется ему применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет) Итак, сегодня был покрасочный день....

175765349.jpg

175765352.jpg

175765356.jpg

175765359.jpg

Конечно есть огрехи покраски, но..подожду просушки лака и полработаю с наждачкой и полиролями)) Надеюсь не испорчу. :)

Моей мыльнице не удалось поймать перелив цвета, он очень красиво переливается при комнатном освещении. От темно-голубого, до голубо-зеленого аля аквамарин..ну ооочень красивый цвет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...