Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я приобрел долгожданный, но не первый свой кит: Ford Mustang Hardtop 1966 от AMT.

6a9d5750dd3b.jpg

До этого собирал исключительно "искоробочные" модели своих любимых Масл-каров от Revell, но когда мне пришло ЭТО, то ничего не оставалось, как создать тему, на вашем замечательном форуме. Дело в том, что качество литья и детализации AMT не просто отвратительное - оно ужаснейшее.

Все литники выкладывать смысла не вижу, ибо они представляют собой цельный кусок пластмассы "нужную деталь выточи сам", но 2 элемента, ввергнувшие меня в печаль, все-таки продемонстрирую:

e4688ee31322.jpg

b89fd1b4a69f.jpg

Производитель предлагает посадить шасси на 2 железные штанги, чтобы модель каталась как пластиковая игрушка... :cry_ing:

Строить автомобиль, скорее всего, буду долго, т.к. свободного времени совсем мало, но очень надеюсь на помощь в реализации некоторых моментов.

За основу я взял стоковый одноименный оригинал, выпускавшийся с завода Форд в 1966 году, в самом популярном на то время цвете "Signal Flare Red".

bf484987c5d7.jpg

Пока ожидаю посылку с грунтами, шпатлевками и красками, произвожу некоторые доработки. Сегодня начал переделывать кресла, сверяясь с фотографиями, пока все выглядит таким образом, сыро, но уже не так позорно, как предложил мне AMT:

9b1a864db0c4.jpg

Оригинал:

2de1f76c8b96.jpg

За пятна на фото прошу прощения, появляются при выдержке, на китовом объективе, его давно пора заменить, но все никак не доберусь, видимо в нем уже растут грибы, т.к. оптику вчера прочистил, не помогло. Матрица и зеркало - чисты.

Еще один момент: Нашел на Ебее и в одном инет-магазине (http://www.redfroghobbies.com) травление для Мустангов, которое было бы весьма в тему:

imgsize.php?w=275&h=275&constrain=1&img=mcg2273.jpg

Но, к сожаленью, ни там, ни там, в Россию отправлять эту вещь не захотели. Если у кого есть такой комплект, или возможность переслать, сообщите, пожалуйста. Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.modelcargarage.com/store/pc/viewPrd.asp?idproduct=391&idcategory=0

В форме расчета доставки Россия присутствует, стало быть, доставят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.modelcargarage.com/store/pc/viewPrd.asp?idproduct=391&idcategory=0

В форме расчета доставки Россия присутствует, стало быть, доставят

Отлично! Спасибо, уже заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Мустанг, интересно будет понаблюдать за пилёжкой...тоже пора опять за Плимута браться)))

Удачи в постройке!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, удачи в работе над Мустангом.

Этот кит видимо перепак старого кита, поэтому и днище одной деталью, многие старые киты этим грешат. Но есть и хорошая деталировка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно на мой взгляд :) , и вопрос с подвохом, возможно ли заказать ( копии из эпоксидной смолы, хотя бы), редуктор, выхлопную системе, думаю не так сложно будет вырезать ее и поставить самодельную, днище жевее станет более :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, постараюсь не ударить в грязь лицом :)

Будет интересно на мой взгляд :) , и вопрос с подвохом, возможно ли заказать ( копии из эпоксидной смолы, хотя бы), редуктор, выхлопную системе, думаю не так сложно будет вырезать ее и поставить самодельную, днище жевее станет более :)

Несомненно, это интересно, но, в данном ките, я пожалуй не буду сильно углубляться в детализацию дна, т.к. здесь реализована своеобразная "игрушечная" система шасси. Я планирую оживить переднюю подвеску и задний мост, то, что можно будет увидеть сбоку. Но срезать выштамповку днища не хотелось бы, т.к. боюсь окончательно запороть модель. Хотя все возможно. А пока в планах приблизить к действительности салон и двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых АМТ это любимая фишка. Вместо нормальной подвески - железные палочки и на них колеса, как у дайкаста прям). Мол, все равно не видно, что там под машиной). Попробую угадать - передние и задние фары даны хромированные, а не прозрачные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У некоторых АМТ это любимая фишка. Вместо нормальной подвески - железные палочки и на них колеса, как у дайкаста прям). Мол, все равно не видно, что там под машиной). Попробую угадать - передние и задние фары даны хромированные, а не прозрачные :)

Паша, согласен многие старые модели АМТ именно такие ,но зачастую альтернативы нет.

Автору удачи,сам только закончил Крайслер 300 1957года ,деталировка у него супер но пилить пришлось почти каждую деталь.Одним словом АМТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У некоторых АМТ это любимая фишка. Вместо нормальной подвески - железные палочки и на них колеса, как у дайкаста прям). Мол, все равно не видно, что там под машиной). Попробую угадать - передние и задние фары даны хромированные, а не прозрачные :)

В точку! С фарами придется попотеть. Но задние - все-таки стекляшки. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от "Равелла" кит "Мустанга" не подайдет как донор? У них же вроде в этом же кузове кит имеется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от "Равелла" кит "Мустанга" не подайдет как донор? У них же вроде в этом же кузове кит имеется?

Он в 1/24, а этот в 1/25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ревелла самый доступный - это кабрио'64, и да, он 1/24, но ревелловский хотелось-бы потом отдельно собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не в рамках конкурс? ))) подждал бы немного. Правда в К9 был кабрио

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Связался я с интернет-магазином http://www.scale-shop.ru - 3 недели завтраками кормят, заказ на 2-й день был якобы "собран" и готов к отправке. Вчера пяткой в грудь себя били, что на почте - отправляют посылку и так каждый день. Но у них я точно больше ничего заказывать не буду.

А пока покажу, что успел сделать:

Так как салон бережно скопирован с кабриолета:

7800cdd3f711.jpg8c3077155d51.jpg

Пришлось переделывать эту ступеньку. Должно быть так:

e0f4b140dced.jpg

Все, что я смог придумать:

2c9e8beef963.jpg

Пластик очень тонкий, штамповка сделана под ступеньку, стачивать пришлось практически до дыр.

Но судя по фотке, всетаки придется доделывать - не очень похоже.

Подправил переднюю панель, АМТ предложил такую версию:

f5f19aa2fe62.jpg

На оригинал не похоже

68c0037560e1.jpg

Стало так:

0a33c6c8bf5e.jpg

Еще стёр пародию на войлок на капоте, попытался воспроизвести из лапши этот замысловатый рисунок: fbf89ab56fc5.jpg

но симметрично не получается. Как лучше сделать? печатать макет?

Пока всё, спасибо.

А что не в рамках конкурс? ))) подждал бы немного. Правда в К9 был кабрио
Рано мне на конкурс, да и времени свободного мало :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как лучше сделать? печатать макет?

Я бы сделал так:

- отрисовал бы макет в графическом редакторе

- напечатанную маску наклеил на пластик

- по контурам прорезал бы лапшепластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На www.scale-shop.ru действительно не высылают. Мой заказ уже полгода готов к отправке, поэтому заказал с другого Интернет-магазина. А Мустанг интересный должен получиться. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так:

- отрисовал бы макет в графическом редакторе

- напечатанную маску наклеил на пластик

- по контурам прорезал бы лапшепластик.

Спасибо, так и сделаю.

На http://www.scale-shop.ru действительно не высылают. Мой заказ уже полгода готов к отправке, поэтому заказал с другого Интернет-магазина. А Мустанг интересный должен получиться. Удачи!
Спасибо, странно это, на дружественном форуме положительные отзывы, потому и сделал заказ, но во вторник они все-таки выслали мои краски, грунты и лаки. Так что через 2 недели посылка будет у меня.

А пока жду, сделал еще немного незначительных доработок:

Продолжаю мучить салон:

5b792d245cab.jpg

Теперь жалею, что не сфотографировал литники, думал, если что, всегда найду в инете, как бы не так :D

Вообщем стекло у большенства моделей АМТ выглядит примерно так:

199a65d2650b.jpg

Убрал перемычку и сточил лишнее:

ff643b73683f.jpg

Ну и расшивка:

d9c57ecc067c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Как ни странно, а краски все-таки пришли, поэтому снова начал колупать мустанг.

Сделал рисунок капота (переделывал 3 раза с нуля, максимум аккуратности, что я добился):

67a679b254a5.jpg

И по поводу хрома на колесах: стоит или не стоит его смывать? По-моему выглядит более-менее прилично:

5072ddd5916e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хром не плохой,но выглядеть колпак должен так:

Значит придется красить, но вот микрошильдик... :(
Изнанка капота хорошо вышла.

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит придется красить, но вот микрошильдик... :(

[quote=

А что с ним сделается если смывать и красить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Снова привет!

Небольшое обновление:

Попробовал вычистить хром на дисках в щелях и посередине, закапал краской. Вот что получилось:

c72bf8cf9184.jpg

Загрунтовал салон и кузов:

a125a282a241.jpg

1e3443dfcc82.jpg

26fc030981e1.jpg

5ced88e9b328.jpg

И соответственно, вопрос:

заклеил ручку бмх, для последующего стирания с нее краски. слишком маленький кусок отклеивался и вообще не держался, а "большой" стал выглядеть таким образом:

5ad63788388e.jpg

Убрать его к чертям? Или можно как-то выровнить?

Пока все, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, ручки надо совсем срезать и переделать.

Будут ли переделаны фары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...