Перейти к содержанию

Итоги года 2012


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие друзья!

Вот и пролетел еще один год, а ведь еще недавно мы подводили итоги прошлого года. Но как бы то не было, 2012 год подошел к своему логическому завершению, но чем же он запомнился для нашего сайта? Начнем, пожалуй, с общественной составляющей. Рискну предположить, что этот год стал самым оффлановым, если можно так выразиться, для нас. Почему? Ведь все просто, только в Москве состоялось несколько больших сходок на выставках и просто огромный фотосет моделей на Воробьевых горах. Честно скажу, что большего количества народу в столице я не припомню =) Но то столица России)) В мае этого же года имел честь снова гостить в Киеве, и снова прием был на высшем уровне! За это большое спасибо Сереже aka Kushikimi и Наде aka Lestat - они нас с Олей приютили и организовали культурную программу. Но кульминацией стала просто огромная сходка с участием почти всех моделистов Украины! (надеюсь звучит не слишком пафосно)) Я увидел тех людей, с кем уже давно общался в сети, а так же познакомился с новыми, не менее интересными моделистами =) Но если бы это было все, то я бы не стал называть этот год годом вне сети))) По приглашению Игоря aka NOS, уже в августе мы оказались в солнечной Одессе =) И вновь нас встретили выше всяких похвал! Игорь и его супруга Вика очень радушно приняли и помогли с размещением =) Вот так вот, друзья, моделисты, самые гостеприимные и радушные хозяева, которых только можно встретить =) Хочу пожелать всем оставаться такими же, ну, либо становиться)))) Да в конце концов в Москве у нас, наконец-то, появилась своя компания, которой всегда можно собраться и весело посидеть где-нибудь =) Так вот к чему это я, да к тому, что мы все-таки теперь можем полноценно называться клубом! А это очень большое достижение, я считаю =) Надеюсь в будущем году новых встреч будет уж точно не меньше, а может и больше)

А теперь пришла очередь подведения наших форумных итогов. Я бы сказал, что год прошел под знаком некого ослабления слежки за грамотностью. Нет, это не значит, что нам надоело за ней следить, совсем наоборот. Просто вы стали писать грамотно. Не все, конечно, но в большинстве своем =) И это очень радует) Но как никто не читал правил при регистрации, так и не читают))) Это факт, однако. В конце года встал остро вопрос о вкусах... Говорят, что о них не спорят, но только не у нас ))) И вы знаете, я не считаю это плохим! Ведь в споре рождается истина. И хотя многие скажут, что это не так, я не соглашусь. Человек всегда что-то подмечает для себя, что-то, что он никому не скажет. ) Во всяком случае я такого мнения) Конца края не видно таким дебатам, но для чего еще форум, если не для общения, споров и конкурсов... Уже поняли, к чему я якобы плавно перешел?))

Конкурсы. Они у нас проходят с, уже ставшим традиционным, аншлагом) Согласитесь, это приятно. На волне успеха мы решили попробовать более экзотическую тему, да и вы нам подсобили)) Пока конкурс протекает не слишком удачно, но еще есть время ) В любом случае в наступающем году будут события, к которым вы все так привыкли, а также кое-что новое =) Например, календарь)

Также не могу не отметить, что в техническом плане форум несколько улучшился. В основном изменения были направлены на повышение удобства общения и навигации по форуму. Что-то прижилось, а что-то еще не совсем =) А еще появилась новая галерея, но она требует серьезной наладки для удобного пользования. А так в общем и целом все работает исправно, и как показывает практика, вам это нравится) А для меня это лучшая оценка)

А теперь немного сухой статистики. За уходящий год, по данным Google analytics... Впрочем, графики скажут лучше меня)) Могу только отметить, что мы шагнули далеко вперед по некоторым параметрам, в частности, по посещаемости. А это ли не главное для ресурса?

f74dbc378ae7.jpg

a185fc2a8436.png

В заключении хотелось бы сказать, что год выдался не таким простым, как мне хотелось бы. Но когда все получалось так, как бы нам хотелось?) Но, как и 365 дней назад, я бы хотел выразить огромную благодарность и уважение вам - нашим участникам клуба. Всем, новичкам, старожилам, просто мимо проходящим. Ведь именно вы, и никто другой, наполняете сайт жизнью, содержанием и смыслом. Ради такой публики трудиться только в радость. Спасибо, что вы вдохновляете и даете силы на управление нашим ресурсом.. А споры...без них никуда =) Пусть в наступающем году в вашей коллекции коробок и готовых моделей будет достаточно большое пополнение, пусть руки никогда не опускаются, а работа и семья относятся с пониманием к вашему хобби. Ведь что еще нужно для счастья, правда? =)

Всех с Новым, 2013, Годом!

Всегда с вами, Александр Рензяев aka AxelGTR

P.S. Заранее прошу прощения за возможные опечатки в тексте, пишу с телефона, находясь в поезде =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если я не ошибся 189! завершенных моделей за год. А где голосование модели 4 квартала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, рад стараться) Сереж, голосование будет, но чуть позже - 4 января. Я как раз приеду домой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим 2013 годом ! Желаю всем творческих успехов и здоровья ( что бы хватило ) :D

Такой вот, итог года ) Машинки были взяты в произвольной форме,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня 2012 год в модельном плане выдался довольно продуктивным. За год собрал 5 моделей(больше чем за последние пару лет), неоднократно бывал на встречах, которые проходили очень весело)) В общем, 2012 год выдался очень запоминающимся, надеюсь 2013 будет не менее ярким :)

Всех с наступающим 2013 годом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично для меня 2012 год в модельном плане выдался довольно продуктивным. За год собрал 5 моделей(больше чем за последние пару лет)

А у меня наоборот, 4-е против 7-и в 2011-м)) Год лени какой-то)) Надеюсь, следующий год будет более продуктивным, чего и другим желаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог,Kushikimi В который раз подряд стабильность 1 год = 1 модель :D

Больше всего порадовало количество оффлайн встреч. Надо в Новом году продолжать эту тенденцию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осьминог,Kushikimi В который раз подряд стабильность 1 год = 1 модель

Илья, ты в этом не одинок :D:D ! У меня та же ситуация :D . Всех с Наступающим!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично для меня 2012 год в модельном плане выдался довольно продуктивным. За год собрал 5 моделей(больше чем за последние пару лет)

А у меня наоборот, 4-е против 7-и в 2011-м)) Год лени какой-то)) Надеюсь, следующий год будет более продуктивным, чего и другим желаю :)

У меня тоже спад, 6 против 11, но повышение качества.

С наступающим :ded_moroz: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня этот год, довольно насыщенный получился, в плане моделизма! 4 против 1! Чему я очень рад! Посещение выставок, и оффлайн встречи! Хочу выразить огромную благодарность Администрации, и участникам данного ресурса!

С новым годом! :ded_moroz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 против 1 в прошлом :D Я тоже в плюсе.

Надеюсь в 2013-м закончу все начатые на сегодняшний день коробки. Всем всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвел свой итог года,5 построенных моделей ,одна из них модель квартала.Думаю не плохой результат.

С наступающим :ded_moroz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три последних года три модели - по одной в год :)

В наступающем году исправлюсь :? :D

Всех с наступающими праздниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только в 2012 году открыл для себя мир авто моделизма. Спасибо всем кто делился со мной своим опытом. Спасибо администрации и конкретно Саше за данный ресурс. Постараюсь и дальше сподвигать всех москвичей и близ живущих к частым встречам. И очень хотелось бы провести большую встречу российских (московских в частности) моделистов и наших украинских друзей.

Всем всего наилучшего в новом году!

Ура товарищи! Ура!!! :ded_moroz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...