Перейти к содержанию

VW T1 Custom-Pickup


Рекомендуемые сообщения

Не раз слышал в свой адрес, что у меня нет моделе и ВИПов напрямую относящихся к тематике сайта - кастому :) Пора это исправить!

Я всегда хорошо относился к стэнс-культуре и давно хотел построить в масштае что-то низкое....

... а сейчас вот захотелось построить что-нибудь не очень сложное, чтобы быстро и красиво....

...и звезды сошлись удачным образом :)

Не так давно я увидел в интернете интересное фото - вот оно:

2yvkiew_zps9002a997.jpg

Со временем я узнал, что это фотошоп, так как нашел такую же фотку но с нормальными арками. Но идея меня покорила!

Плюс к тому на день рождения мне на работе подарили вот такой кит:

DSCF8117_zps916f040f.jpg

И я решил что проекту быть!

Изначально кузов был такой:

DSCF8118_zps6f0a9ee6.jpg

DSCF8119_zpsa120ad8c.jpg

DSCF8120_zpsc01414b5.jpg

В планах - поубирать с кузова "лишнюю" расшивку и заварить арки.

Подвеску отстроить так, чтобы от бампера до "земли" расстояние было минимальным.

Переднюю колею нужно будет немного сузить, чтобы колеса могли поворачиваться внутри заваренных арок :)

Начал я с задней подвески:

Помимо самой подвески тут слишком низко расположен двигатель - опустить машину на бампер ну никак не получится

DSCF8122_zpsbaca706a.jpg

Подумав я отрезал всю заднюю часть днища и опустил ее относительно остальной на 5мм:

DSCF8124_zps49b046d7.jpg

Еще немного поколдовав с рычагами, получил желаемый клиренс:

DSCF8123_zps0606172d.jpg

Резину заменил на более широкую и с более низким профилем:

Родная - справа, новая - слева

DSCF8125_zps49e90a77.jpg

DSCF8126_zps0eb51340.jpg

Я знаю, что не все являются приверженцами авто подобного стиля, поэтому заранее прошу избавить меня от комментариев типа "...как это низко!" и "Миша, как ты мог до такого опустится" :lol:

Всех с наступающим Рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Миш, я не думаю, что кто-то станет унижать тебя. Мы лишь будем повышать свою планку, смотря как ты опускаешь модель. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный проект!

А как насчет варианта без бамперов?

Или больше привлекает качество хрома? Как я понял, хромированные части тут хорошие? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это низко! :D

Серьезно низко, Миш, красота. Идея с заваренными арками понравилась, буду следить.

Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный проект!

А как насчет варианта без бамперов?

Или больше привлекает качество хрома? Как я понял, хромированные части тут хорошие? :)

Хром неплохой...

Но я хочу максимально приблизится к прототипу на первом фото - бампера будут белые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовый поросенок :P , классный прототип, Михаил желаю успеха с моделью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная постройка, совсем недавно ты выкладывал этот проект в "хотелки" как я помню :)

У меня пару вопросов, что это обведенное красным? (ты что то стачивал чтобы мотор сдвинуть вниз? Можно фото, я сам щас почти с таким же китом вожусь)

Мне кажется что просто ось задних колес уронить как то игрушечно смотреться будет, сделай лучше 2 полуоси..

93ccd8d8561f.jpg

У меня пока лично так (качество фото на хорька)

SLFItRVHYwI.jpg

jMmz6kvEY9c.jpg

И встречный вопрос, что ты думаешь сделать с передней подвеской, как ее занижать планируешь? У меня появилась идея только подпилить две несущие опоры подвески ( это те к которым крепится все передняя подвеска) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуося конечно будут. Тут я только справился с клиренсом.

Там где обведено красными - днище было отрезано поперек, приклеена белая пластина и к ней приклеена задняя часть днища с двигателем только выше. Просто уронить ось мне мало было, нижняя балка все равно была ниже бампера.

Спереди думаю так же - играться с деталями рамы, на которые подвеска крепится. Сегодня буду развлекаться :). Только мне еще колею сужать придется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полуося конечно будут. Тут я только справился с клиренсом.

Там где обведено красными - днище было отрезано поперек, приклеена белая пластина и к ней приклеена задняя часть днища с двигателем только выше. Просто уронить ось мне мало было, нижняя балка все равно была ниже бампера.

Спереди думаю так же - играться с деталями рамы, на которые подвеска крепится. Сегодня буду развлекаться :). Только мне еще колею сужать придется....

Буду по подвеске следить :) Мне это очень интересно, и удачи в постройке, так сказать "поросенок" должен выйти отличным :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, готова передняя подвеска.

Вот стандартное расположение колес:

DSCF8127_zps843eb9cc.jpg

Видно, что если ничего не делать с колеей, то при заваренных арках колеса не повернутся:

DSCF8128_zps10da7069.jpg

Вот как выглядела подвеска:

DSCF8131_zpsae50dcb2.jpg

Смещаем лонжероны вглубь кузова на 5 мм каждый:

DSCF8132_zps19968989.jpg

Из балки также убираем лишнее:

DSCF8133_zpsd3ba2bb4.jpg

DSCF8137_zps8c332f8f.jpg

Вуаля - колесам есть где поворачиваться :)

DSCF8135_zps2d8fe602.jpg

И теперь опускаем всю конструкцию на 10мм внутрь кабины путем спиливания тех же лонжеронов:

DSCF8141_zpsfba13c7d.jpg

Желаемый клиренс готов бампер не касается "земли":

DSCF8138_zps92fc5513.jpg

Общий вид:

DSCF8139_zps44a7c976.jpg

DSCF8140_zps41f7e742.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж... колхозники будут не в восторге, картоху с цементом в кузов теперь не положишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда уж... колхозники будут не в восторге, картоху с цементом в кузов теперь не положишь...

:lol:

Технический вопрос, ты "лонжероны" стачивал со стороны клейки кузова? и "рельсы" на "лонжеронах" куда вклеивается все основная подвеска подтачивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технический вопрос, ты "лонжероны" стачивал со стороны клейки кузова? и "рельсы" на "лонжеронах" куда вклеивается все основная подвеска подтачивались?

Да, отрезал лонжерон со стороны кузова.

Крепления балки на лонжероне осталось там же где было, с ним ничего не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Миша, зачем ему вообще колеса? не собирал бы подвеску и все, разницы все равно нет, что оно есть, что его нет.

Ну а так судя по фото прототипа таки передняя колея все таки шире, чем у тебя, покрышки как раз таки виднеются ближе к аркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так судя по фото прототипа таки передняя колея все таки шире, чем у тебя, покрышки как раз таки виднеются ближе к аркам.

Фото прототипа это фотожаба. У него бы колеса не повернулись притакой колее.

Вот самый оригинальный оригинал:

attachment.php?attachmentid=12241&thumb=1&d=1339786241

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Может пригодится:

Успехов, Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото прототипа.

Интересный аксессуар у него в кузове :roll:

pick-up-side.jpg

rear-pinkie2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не любитель "стэнса", но ожидаю отличный ВИП. И, я понимаю, что уже поздно но мне кажется оригинал без закрытых арок гармоничней смотрится. Сугубо ИМХО конечно. Я просто ни черта не понимаю в стэнс. ) Традиционно удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, я понимаю, что уже поздно но мне кажется оригинал без закрытых арок гармоничней смотрится. Сугубо ИМХО конечно.

Согласен! Оригинал с арками очень хорош. Но идея "трамвая" меня тронула до глубины души :)

Это рок-н-ролл, детка! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прототипе явно виден рейк, у Вас же задний бампер лежит также как и передний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь пожалуйста по-русски :)

Виден кто? : )

Еще раз повторюсь, я не буду строить машину строго соответствующую прототипу. Картинки показывают, к чему я буду стремится при постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rake, рейк - продольный наклон автомобиля.

Straight (californian) rake - передняя часть автомобиля ниже задней части

Reverse (french) rake - задняя часть автомобиля ниже передней

На прототипе задняя часть немного выше передней, тоесть наблюдается Straight rake.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за пояснение. )

На моем фото все на пластилине. Ходовую буду отстраивать уже при окончательной сборке +/- 1,5 мм там спокойно можно будет подрегулировать и спереди и сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...