Перейти к содержанию

Ecto-1 - Ghostbusters (1984)


Рекомендуемые сообщения

If there's something strange

In your neighborhood

Who you gonna call?

Ghostbusters!

phpRbwygV.jpg

Я думаю всем хорошо знаком этот фильм.

В детстве я засматривал его до дыр, а желание обладать Ecto-1 преобладало даже над желанием обладать Ferrari F40 :)

Краткое содержание сюжета из Википедии:

Трое молодых учёных из Нью-Йорка — Игон Спенглер, Рэй Стантз и Питер Венкман — занимаются исследованием паранормальных явлений, но особенно их интересуют привидения, они проводят многочисленные исследования в области потустороннего мира. После того, как их выгоняют из института, сочтя эти исследования «глупыми и оскорбительными», они начинают собственное дело, руководствуясь накопленными знаниями. Они арендуют двухэтажное здание, ранее принадлежавшее пожарной службе, покупают старую машину скорой помощи Cadillac Miller-Meteor 1959 года, и запускают рекламу по ТВ. Изначально это казалось людям глупостью, но однажды молодая жительница мегаполиса Дана Беррет приходит к ним и рассказывает о необычном явлении, произошедшем в её квартире. В её холодильнике открылся портал, а когда девушка заглянула туда, то увидела странное здание, охваченный зелёным пламенем мир и странное существо, сказавшее лишь одно слово «Зуул». Питер Венкман, впрочем, не обнаружил у неё в квартире ничего странного. Неожиданно Нью-Йорк и несколько соседних городов захлестывает паранормальная активность — привидения начинают появляться повсюду.

Главный автогерой фильма - Cadillac Miller-Meteor, автомобиль скорой помощи, который после реставрации становится грозой паранормальных существ.

ghostbustersecto12.7584.jpg

ghostbustersecto13.3553.jpg

i001936.jpg

ghostbustersecto110.6807.jpg

Главный герой ВИПа - недавно перевыпущенный АМТ кит Ecto-1.

0_9a34c_def567d4_L.jpg

Данный набор позволяет собрать Ecto-1 или Ecto-1A. Наш выбор - Ecto-1 из первой части.

АМТ вообще не заморачивались с детализацией. Это curbside кит с минимум детализации. Днище дано одной деталью, впрочем, как и салон. Передняя оптика отлита в хроме, ни о каком остеклении или отражателей даже речи не идет. Но если приложить немного усилий, должна получиться прекрасная модель, которая украсит любую коллекцию :)

Под спойлером фотографии литников.

0_9a34d_a5f5ccd4_L.jpg

0_9a34f_31a80344_L.jpg

0_9a353_d9d877f3_L.jpg

0_9a357_f21bbd55_L.jpg

0_9a35b_ea626e3a_L.jpg

0_9a363_93e27504_L.jpg

0_9a362_20aeed3d_L.jpg

0_9a359_5079e1a9_L.jpg

0_9a364_4dfecdc7_L.jpg

0_9a35d_29576c2c_L.jpg

0_9a35c_d9ab5b83_L.jpg

P.S. Он реально здоровый :)

0_9a358_caf27f7b_L.jpg

P.P.S. I ain't afraid of no ghost :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная строечка намечается ! Буду следить с удовольствием т.к. сам мечтаю обладать правильно запиленным Экто !

Удачи в постройке ! :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Он реально здоровый :)

Так это ж Кадиллак :D !

Сразу мысль- "скрестить" с монограммовским кадиллаком :du_ma_et: ? А потом мысль- а стоит? :net_net:

К San43zZ'у- пусть постройка будет лёгкой и приятной :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АМФ уже скрещивали этот набор с Cadillac Eldorado 1959 от Revell-Monogram и фототравлением :

1959_Cadillac_Eldorado_Biarritz_Convertible_Revell_Monogram_85_4271_25th.jpg

2.jpg

3.jpg

http://www.automotiveforums.com/vbullet ... light=ecto

http://www.ebay.com/itm/59-CADILLAC-ELD ... 4abb0c5eb0

http://www.paragrafix.biz/product_detai ... Num=PGX164

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На АМФ уже скрещивали этот набор с Cadillac Eldorado 1959 от Revell-Monogram и

Точнее сказать, начали скрещивать :mi_ga_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передняя оптика отлита в хроме, ни о каком остеклении или отражателей даже речи не идет.

Вот и у меня такая же ситуация с пикапом. Удачи в сборке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, Ecto-1 и Ecto-1A это "таки две большие разницы".

Веду черновые работы по кузову и надстройке, показать пока особо нечего.

Но созрел вопрос к общественности - что делать с этой решеткой под лобовым стеклом?

0_9afeb_cc116df9_XL.jpg

Дворники, отлитые на кузове моветон и их априори надо убирать, что влечет за собой дефекты на решетке

Плюс глубина отлитой решетки на грани фола и при покраске/лакировке залить ее как нефиг делать.

В общем, весь в раздумьях.

Если у кого есть возможность откопировать дверные ручки от монограмовского кадиллака, был бы весьма признателен :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,я бы дворники не срезал а "закатал" бы их фольгой.Обычно с решетками я поступаю так,после лака и полировки прохожу по ней кисточкой эмалью XF-1 от тамии,после хорошей просушки стираю излишки ваткой намотанной на зубочистку слегка смоченной в уайт спирите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

yura1961

Юрий, покрутил я кузов в руках еще пару дней и понял, что Ваш совет самый действенный :) Спасибо.

Кузов пока находится на стадии устранения ненужных элементов и нарезания нужных.

Прорезал расшивку, убрал крепления под инфотабло Ecto-1A. Сделал крепление под заднюю люстру, насверлил посадочные отверстия под передние и задние световые огни. Высверлил отверстия на месте личинок замков, после покраски поставлю травленые. А вот ручки решил оставить - нет в запасах ничего похожего :(

Убрал ненужные ответные впадины на крыше, подогнал нужные в размер опор надстройки.

0_9eaf2_eee40ef0_XL.jpg

0_9eaf1_74fac278_XL.jpg

Заморочился с передней оптикой.

Смыл заводской хром

0_9eaee_c8ba9de9_XL.jpg

Начал высверливать фары (чем то они на этой фото Бендера напоминают :D )

0_9eaef_a2f36af4_XL.jpg

Дальше я увлекся процессом, успел запечатлеть только итоговый результат :)

(Это примерка, стекла не вставлены, отражатели не закреплены)

0_9eaf3_126f0810_XL.jpg

0_9eaf5_6ff5d55c_XL.jpg

0_9eaf4_ed327ec8_XL.jpg

Как то так :)

P.S. Коллеги, если у кого в закромах есть задний бампер от Эльдорадо, буду рад приобрести или принять в дар :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали не отмыты до конца. После снятия хрома их нужно замочить в тормозухе, чтобы избавиться от лакового покрытия, похожего на глазурь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...