Перейти к содержанию

Что вам больше всего не нравится на сайте\форуме?



Рекомендуемые сообщения

Или когда лет 8 не писал, не открывал учебник русского и вообще забыл с какого конца за ручку браться... А вся интернет "писанина", только отучает от грамматики)

И да, у меня была натянутая тройка по русскому)

Ребят, какая разница, сколько лет, и прочее... Я, к примеру, 20 лет не видел учебника. И в школе 4ка по русскому была. Но это не отменяет необходимость быть грамотным. В конце концов, это делает нас лучше, да и как без самосовершенствования... Глядишь, этот форум не только улучшит модельные навыки, но и подтянет в грамматике)))) Разве от этого хуже будет?

Тем более, что у каждого ошибок не много на самом-то деле. Просто один и тот же набор повторяется каждый раз. А прочитав несколько раз (повторенье - мать ученья) исправления, ошибку делать перестанешь.

Да, и грамотен не тот, кто много пишет, или имеет под рукой учебник, а тот, кто много читает (желательно не интернет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не было росжигов!!!

Все пассивные стали. 12 литров попкорна пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, тебе главное росжиги?))) Пассивность я не знаю чем лечится, но уж точно не вбросами :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrcedric77, я к примеру, грамотно пишу только здесь. Уточню, задротски грамотно. В остальных местах всем все равно, поставил ли ты дефис или забыл, пропустил запятую или поставил не в то место. Напоминает учебу в школе, когда стараешься только что бы не получить люлей от родителей... Когда в жизни тебе это абсолютно не нужно, ибо писать ты будешь раз в год пару строк, а к этому времени все равно будешь все забывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, тут ты не прав. Что значит "мне не нужно писать грамотно"? В моей голове это совсем не умещается. Есть язык, на котором мы разговариваем. Нас понимают, но как можно понять человека, если не имеешь возможности с ним поговорить вживую? Только письменная речь. И чтобы тебя поняли также, будто ты сказал это вслух, нужно писать грамотно. Знаки препинания и грамотность не просто так придумали :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если я напишу "кому то", а не "кому-то", только дибил не поймет смысл)

Я же не про тупые ошибки грамматики или пропуск запятых в очевидных местах, типа "казнить нельзя помиловать" и все такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы писать правильно, нужно напрягаться. Это дело в современном мире совершенно неактуально. Зачем напрягаться, проще напрячь читающего- пусть спотыкается в стотыщмиллионный раз на частичке "не", написанной раздельно. Нет, ну а что?! Не нравится- пусть не читает, раз такой умный! Беда ещё и в том, что и остальное так же делается (в контексте нашей темы), те же модели например. Посмотреть не на что... Всё, всё в жизни связано- и правописание, и речь, и мозги, и руки (моделиста :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте развернем вопрос по-другому. Я, например, иногда пишу обзоры. Перед отправкой на форум я их загоняю на проверку орфографии в Word. Потом еще отправляю человеку учителю русского языка на проверку. Только потом отправляю на форум. Оно мне надо такое? Шоб я так жил как вы мине тут сидите и проверяете. Шоб да так нет. Последние два предложения как предлагаете редактировать? Авторский стиль ничего не попишешь. Безграмотно? Да! Доходчиво и несет эмоциональную окраску? Да! Я не говорю о том, что надо писать безграмотно. Но и пытаться научить кого-то грамотности на форуме тоже. Мы тут моделить или где?

Я это все к чему. Всему есть границы. И модераториалу тоже. Я свой выбор сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin, что-то мне подсказывает, что твоих восхитительных обзоров было бы больше, будь с этим было бы попроще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросе грамотности я на стороне администрации форума. У меня продавцы каждый раз получают за неграмотную речь и уж тем более за ошибки в заявлениях/объяснительных. Хоть тоже ругаются, что на это никто никогда не смотрит.

Касаемо опроса - меня смущало всегда разделение на новичков и про. Оно может и надо, но на зарубежных форумах все посты в одном разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, обзоров было бы ровно столько, сколько есть сейчас. Сильно сомневаюсь, что какие-то послабления пробудят авторский талант.

Кстати, меня сильно начинает бесить аббревиатура "ИМХО", особенно в контексте со словом "мое". Если я высказываю мнение, то и так ясно, что я озвучиваю только мое мнение, а не соседа с первого этажа.

Александр, очень радует, что пожелания по улучшению сайта не остаются просто пожеланиями и функционал расширяется. Отдельное спасибо за кнопку обнуления счетчика новых тем ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Shmod

Алексей, Вы ошибаетесь. Я не буду говорить о тех мыслях и идеях обзоров, которые меня посещали. У меня есть готовый один обзор. Но у меня совершенно нет желания его выкладывать. И я говорю это не ради красного словца. И не ради того, что бы меня начали упрашивать. Не в том возрасте, что бы заниматься глупостями. Просто оцениваю свои ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin, значит мои предположения оказались правильными) Надеюсь все таки увидеть еще обзоры)

Мы же не говорим о том, что бы опустится до полной безграмотности. Просто иной раз задумываешься, когда начинаешь писать, а мне оно надо?

Сидеть, строчить большой пост, а в итоге еще и проверять, перечитывать не по разу, заменять кривые слова, которые не как не можешь написать правильно, а Опера отказывается выдавать правильный вариант...

Короче, я за грамматику, но поменьше "задротства" в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я перегибаю палку, но считаю, что обзоры и статьи должны быть максимально грамотные. Ибо это лицо сайта, лицо ресурса. И, раз пошел разговор о том, что проверка грамматики отнимает много сил, то почему бы нам не найти 1-2 добровольца, которые будут перед публикацией проверять статьи?

Повторюсь, только для обзоров и сатей.

Мне очень нравиться читать обзоры Жени, и обидно, что из-за пустяка Женя их не пишет. Жень, пиши, а с грамматикой мы решим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabakin, значит мои предположения оказались правильными) Надеюсь все таки увидеть еще обзоры)

Мы же не говорим о том, чтобы опустится до полной безграмотности. Просто иной раз задумываешься, когда начинаешь писать, а мне оно надо?

Сидеть, строчить большой пост, а в итоге еще и проверять, перечитывать не по разу, заменять кривые слова, которые нИкак не можешь написать правильно, а Опера отказывается выдавать правильный вариант...

Короче, я за грамматику, но поменьше "задротства" в этом.

А что, я, например, разговариваю матом. Нет, не ругаюсь(хотя ругаюсь тоже), а именно разговариваю, как и весь Магадан, в котором я вырос. НО конечно же, не везде, потому как дофига мест, где это неприемлемо. А оно мне надо? Пусть слушают как есть, нафик мне это задротство по подбору слов, если мат способен литься сам. Причем матом и мысли точнее выражаются, а уж касательно эмоциональной окраски мату вообще равных нет.

Так что, ДАЁШЬ МАТ НА ФОРУМЕ И ВЕЗДЕ, ГДЕ ХОЧУ!!!!! ПОМЕНЬШЕ ЗАДРОТСТВА В ЭТОМ! ЧТО МЫ КАК censored, В САМОМ ДЕЛЕ!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Shmod, Алексей, спасибо. По возможности, стараюсь максимально прислушиваться к желаниям пользователей =)

И снова о грамотности. Я прекрасно понимаю, и более того, пропагандирую такой постулат, как - всего должно быть в меру. Так и с грамотностью, а точнее с контролем за грамотностью. Я согласен, что делать упор на полную офрфографическую достоверность на форуме просто напросто глупо, но и спуску давать тоже нет желания. И тут возникает вопрос, как удержать ту самую планку, которая будет и контролировать правописание и не мозолить глаза своей навязчивостью. Мне кажется, это довольно тонкий процесс, с точки зрения организации. Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrcedric77, полностью вас поддерживаю. Грамотное предложение читать и понятно, и приятно.

Кстати, до задротства здесь не доходит, мелких ошибок хватает у всех, и никто внимания на них не обращает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrcedric77

При всем уважении. Вы путаете "мягкое" с "теплым". Я могу Вам показать несколько постов с откровенным матом. Давнишних. И могу показать посты где нету мата. Но есть редакция модератора. Пропустили? Или у нас можно матерится? Я согласен с тем, что статьи должны быть абсолютно грамотны. Но совершенно не понимаю перекос в редактировании постов и пропуске мата.

Далее, я согласен с тем, что нужно писать грамотно. Но есть масса способов дать мне понять где я ошибся. ЛС например. А не анонимная редакция. Опять же я могу показать посты где модератор сам ошибся при редактировании. Или не верно уловил смысл предложения. Или ошибся с определением авторского стиля.

Я предлагал отправлять посты на проверку модератору. Мои конечно же. В ответ тишина.

Я это все к чему. В модераториале есть перекос. Снимающий с меня мотивацию писать вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте закроем вопрос с грамотностью.

Думаю никто из нас не обижается что его поправляют. Мы все тут взрослые люди и конечно читать грамотно написанные предложения гораздо проще и быстрее чем к примеру совсем без заглавных букв, точек и запятых. Так же совсем не в тему "молодежный" стиль особенно с ИХМО, написанием иностранных слов по русски и т.п.

Мне кажется главное в любом письменном общении это уважение и внимание к собеседнику или аудитории, а вот с этим на этом форуме все отлично :) Приятно заходить и читать как обзоры так и описание процессов сбора моделей и других интересных тем в на нормально написанном языке.

Если уж подходить действительно к вопросу о том что не нравится, так это наверное то, что количество тем с процессом создания моделей не совпадает с количеством тем с готовыми моделями, но тут вопрос не в модераторах и не в сайте :nez-nayu:

В общем мы все живые люди и если уж приходится ошибаться то пусть только на форуме :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы докопались до грамотности, народ. Ну мы же не пишем здесь высокоинтеллектуальные высеры типа "квазиэкзистенциальная полемика оргазмического коллапса". У нас довольно простые слова уровня 6-7 класса. Решили ведь, что мелкие пакости будут пропускать, закрывать глаза. А что-то серьезное можно и поправить. Ну пропустил дефис, и фиг с ним. Главное, чтоб тебя читать было приятно и понятно.

В целом, по теме, меня устраивает все. Но из меня тут голосователь никакой. Статьи я читаю редко. Но, что в них нет фото и ссылки устарели - это да. Хотелось бы, чтоб они работали нормально. Галерея для меня - незнакомое место, я давно та не был, так что не знаю. Модерация и правописание не напрягают. В браузере стоит проверка правописания - не заморачиваюсь с копированием в ворд или другие места. Новички тоже уже не волнуют ни капли. Я много раз уже писал по этому поводу, многие помнят мое сообщение. Сейчас остыл. Все равно новички какими были, такими и приходят. Просто даю советы. В целом, желаю модерам и админу терпения и больше свободного времени. Работенка у вас не особо благодарная, но получается все здорово и отлично. Удачи и процветания нашему форуму. Во имя отца и сына и свиного уха, алюминь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю проблема выеденного яйца не стоит.

+1. Как всегда - один-два недовольных и куча шума вокруг них.

Очень умиляют оправдания типа "учу другие языки", "давным-давно учил в школе, все забыл" и т.д. Я вообще русский почти не учил (один год в школе можно не считать, никто там особо не заставлял учить его), и что? Регулярное употребление художественной и не очень литературы вполне достаточно для поддержания достаточного уровня грамотности, и кроме того, добавляет несколько баллов к эрудиции. Не вижу проблем для и других немного поработать над собой))

Кстати, насчет подписи при редактировании чужих постов - я не подписываюсь, так как не считаю это нужным))

И вообще, я бы перефразировал подпись Евгения (если он будет не сильно против): Минимум текста = Максимум моделизма. А то в последнее время на форуме левая половина этого уравнения значительно преобладает над правой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда эта тема если она не стоит выеденного ?) Постебатся создавали?)

Ну не прав модератор - напишите ему. Если непонятно кто, то исправьте свое сообщение как считаете нужным и оставьте в нем же послание неизвестному модератору. Я считаю проблема выеденного яйца не стоит.

Кому писать? Ну не считают нужным модераторы подписыватся при редактировании.) Я кстати отредактировал сообщение которе меня задело. И что? )

Не ну фиг с ним. Я все понял. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, тему создавал я с целью выявить главные проблемы, которые беспокоят наших пользователей, чтобы в дальнейшем стараться эти проблемы исправить. Не все сразу, конечно, но постепенно. По поводу правки постов - я придерживаюсь того мнения, что анонимная правка, это все-таки некоторое неуважение к юзеру. Все-таки он вправе знать, кто его поправил, чтобы в дальнейшем обратиться к данному модератору\администратору. Хотя бы для урегулирования возникшей проблемы. Ничего сложного тут не вижу, а вот принципиальность анонимности, думается мне, неуместна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...