Перейти к содержанию

Mitsubishi Pajero Paris Le Cap Winner'92


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги. Решил рискнуть и выставить на конкурс данный автомобиль. С одной стороны, хотел её начать, как только коробка попала ко мне в руки, а с другой, так это то, что информации по данному авто крайне мало. Если учесть, что конкурс делает ставку на мотор, то кажется я попал :D . Но так даже интереснее.

И так, какие-либо характеристики этого зверька в интернете не нашёл, поэтому воспользуюсь информацией которую даёт Tamiya. Гоночный Паджеро имеет сердце в виде двигателя объёмом 2.2 литровый 4-цилиндра и мощность в 370 л.с. Вот и всё :ps_ih:

Фото данного автомобиля, которые мне удалось найти.

5a1721173b88.jpg

e906fadb1aa0.jpg

На этой фото немного днища.

e71168c5bc22.jpg

Фото ниже, как раз с этапа победителя. Это скрины, поэтому такое качество.

8fd7ff372989.jpg

ef37efd0e6b8.jpg

050d8f481686.jpg

А это двигатель, он правда 1993 года, но хотя бы даёт представление что и куда тянуть. Да и расположение навесного поможет в будущем.

fcbc505ff99f.jpg

Фу-у-у-х, Осилил. А вот Вам небольшой обзорчик на немецком.

Мда, всё-таки автомобили того времени имели потрясающую харизму.

А теперь, переходим собственно к коробке и её содержимому. Коробочка имеет эффекты потёртости и высветления, что придаёт ей особый шарм :)

0b149c02ee96.jpg

7d0c8d3297fb.jpg

Кузов идеален. Его хочется постоянно вертеть в руках... что-то я отвлекаюсь.

bb909c59a9fd.jpg

9b9ff23c0ea7.jpg

Два белых литника содержат элементы рамы с рычагами, кузова, диски и амортизаторы.

2f313ab03398.jpg

42bc45608af3.jpg

Чёрный литник содержит на себе двигатель, элементы салона и и клетку каркаса безопасности, ну и недостающие элементы ходовой.

eed7ae5dadb5.jpg

eb5815736b4a.jpg

Литник с остеклением и защитой.

898c3e5703cc.jpg

Покрышки и сеточка традиционно в отдельном пакете.

4cf3ee5cd775.jpg

Отдельно хочу поблагодарить Александра aka Silverstone за приобретение декалей к этому киту, без его помощи лежала бы коробочка ещё не определённое время. Кстати декали шли к нам в течении шести месяцев. Уже и не надеялись получить, но случилось чудо. Приятным дополнением стало то, что в наборе есть реклама сигарет. Но здесь я их указывать не буду, сами всё увидите.

462bbf50f7fa.jpg

Основной головной болью сейчас, является решение в приобретении или нет карбона. Понадобится его много, а опыта в нанесении его на изогнутые поверхности не особо. Но скорее всего карбону быть. Цвет только подобрать.

На этом я и заканчиваю представление конкурсного кита. Спасибо. Всем вдохновлённой сборки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор шикарен, ничего не скажешь! :)

Я правда только не вижу куда карбон тут нужен.

Удачи с постройкой! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототип безумно красивый! Сдается мне, что и постройка будет под стать набору =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карбон и кевлар нужен обязательно. Его тут много надо и он здорово оживит модель. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не прощу себе если это будет не так. Ведь всегда же можно будет с советом обратиться, это ведь не возбраняется в конкурсе? :)

Валентин спасибо. Буду заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Сам подумывал возобновить старый WIP, остановленный после потери нескольких деталей. Тоже хочу купить такие декали. Использовал "кевлар", но местами вполне допустима песочная краска вместо него. Попозже найду фотки, выложу. Находил довольно много. Там и салон и подвеска были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинален, скажу- восхитительный прототип! Машины ралли-рейдов моя давняя любовь, буду следить за постройкой :co_ol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напутствие. Скоро начнётся постройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это двигатель, он правда 1993 года, но хотя бы даёт представление что и куда тянуть. Да и расположение навесного поможет в будущем.

fcbc505ff99f.jpg

Сначало подумал что это JZ :D .

Очень интересная модель, буду следить :popcorn:.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,самая интересная тема на конкурсе! :ya_hoo_oo::co_ol: Автору желаю набраться крепкого терпения и да сопутствует Вам удача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа... Вот это заявка... Буду следить с неподдельным интересом, потому как тоже такой лежит в ожидании. Удачи в постройке!

Инфы действительно мало, но я смог немного подсобрать, что-то сам, что-то с помощью наших коллег. Пользуйся: http://photo.qip.ru/users/topgearrr/96162299/all/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный проект !!! Теперь знаю , что тоже обязательно куплю себе такой кит !))

Наблюдаю с удовольствием , желаю успехов !))

:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот ну просто... ну слов.. нету.... Удружили, нет не так. УДРУЖИЛИ. Огромное спасибо. Пошёл изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вот ну просто... ну слов.. нету.... Удружили, нет не так. УДРУЖИЛИ. Огромное спасибо. Пошёл изучать.

На здоровье. Огромная часть этих фот - спасибо... нет... СПАСИБО!!! Саше aka Andepu. Это практически целиком его подборка, просто у меня было время их выложить. Саш, извини если влез "поперед батьки в пекло"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Саша, спасибо за классную подборку фотографий. Юркен, за быструю публикацию. Начал сборку с ходовой, вообщем как обычно. Изучив фотографии, не рискнул элементы ходовой и каркаса красить как мне кажется, в палубный серый, а задул их в смесь XF-56 и поверх X-18, ну а потом их оттонировал. Самый главный вопрос который меня мучает, куда наносить карбон, а где можно обойтись смешиванием цветов? Вот тут фото инструкции, я бы попробовал эти места задуть краской, а через чулок нанести рисунок карбоновых нитей.

22ed58f3ba8f.jpg

Места отмечены смешиванием красок X-6 и XF-2, и X-6 и X-11.

Собственно то, что сейчас покрашено.

347c8d410c0f.jpg

bc72d9f106db.jpg

Пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Продолжаю постройку. Сейчас частично собран двигатель, передняя подвеска и всё это примерил к кузову. Вот думаю может натяжные ролики покрасить X-11. На фото 93 года они такие. Если следовать фото, то из данного двигателя получится собирательный образ, но зато оживит его, а то всё одноцветное какое-то. По совету Саши aka Andepu некоторые детали были задуты под цвет карбона. Кстати, может у кого есть карбоновая декаль светлого цвета, а то поиски на Ebay ни к чему ни привели. Собственно фото.

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приветствую Вас форумчане. Постройка потихоньку продолжается. Углеволокно заказано, поэтому в основном занимаюсь покраской мелочей. Сразу скажу, что всё, что покрашено в цвет углеволокна будет либо закрыто другими деталями, либо будет пропылено после постройки, это я про днище разумеется. Пока никаких трудностей в сборке не возникает, ну если только покраска амортизаторов, у которых витки слишком близко расположены друг к другу. По двигателю осталось пара мелочей и начну тянуть проводку. Итак меньше слов больше фото.

421b22e0a95f35c8d0bf43c8846a544c.jpg

Виден непрокрашенный эпоксилин, исправлю. :)

50718e4eb479c0206f37dc8cc7dfe923.jpg

a28cbf552b907e9d24615bd4935424ae.jpg

2986aea2f20eda0a5346a300112b8a5f.jpg

Вот собственно промежуточный итог покраски амортизаторов.

235b58ea4efc204c8ea622d701607d54.jpg

А здесь просто не смог удержаться и примерил. Заодно посмотрел углы колёс и как всё это совмещается. Пока вроде проблем не выявлено.

24d02e88b264f161d3f46db710b88fdd.jpg

9648882063fec1b5621e550cf1a05574.jpg

Вот вопрос, замки на капоте срезать? Хотя о чём это я, конечно срезать и травлёнку поставить. Пока всё, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима спасибо. Удовольствия от сборки хоть отбавляй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я тут чуть ложек дегтя накидаю :D В общем вот, поехали. Эпоксилин ты нафик засунул в редуктор? Если ты заклеил им пустоту, то что грани не обработал и вообще форму не придал? Сделал бы нормальный редуктор с ребрышками и оттонировал бы его. Тормозные диски может лучше сделать травлеными? И вот еще про тонировку. Снизу-то днище смотрится, как всегда, отлично, это да. Но, мне кажется, сверху, в частности моторный отсек, нужно тонирнуть еще. ГБЦ выделить получше. Не запылить, а именно затонировать. Или просто сделай фото покрупнее, чтоб лучше было видно, что тонировка удалась, если ты ее делал. И фотки с поста №19 у меня и сегодня не грузятся :( Я все. Скоро начну доставать свои пыльные коробки и готовится к приему критики от тебя. Удачи :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, эпоксилина добавил и для устранения пустоты и хотел массы добавить. Это раз. Сверху будут два радиатора, ещё трубки и этого будет не видно. Это два. По моторному отсеку там будут подкрылки и стенка моторного, которые будут затягиваться в карбон. Вот там и будем слегка совсем прыпылять. Травлёных дисков тормозных нет. По поводу ГБЦ, с фото косячок. Вот дособираю его полностью и будут правильные фото. С одной лампой не всегда получается свет выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все очень нравится! А то что диски не травленые, ну и фиг с ними, да же на них внимания не обратил :) Собрано и покрашено все просто отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...